Туры в Бечичи

Бечичи (Becici) – это великолепный курорт, который привлекает отдыхающих великолепными пляжами и отлично развитой инфраструктурой отдыха. Этот курорт, в отличие от Котор и Будвы (они считаются более молодежными), отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для отдыха в одиночестве. Инфраструктура тут развита не настолько как на знаменитых курортах, но этот недостаток с лихвой компенсируют уникальные природные богатства и достаточно невысокие цены. Курорт славится пляжным футболом, волейболом и другими видами спорта. Сюда любят приезжать звезды футбола, чтобы поучаствовать в соревнованиях по пляжному футболу. Каждый год тут проводится Pro Beach Soccer - международный турнир по пляжному футболу, который и посещают знаменитые футболисты.

Географическое положение Бечичей

Курорт Бечичи расположен у подножья гор на Адриатическом побережье Черногории. В принципе Бечичи - это небольшая рыбацкая деревня, которая представляет собой современный гостиничный комплекс с обилием ресторанов, магазинов и баров. Бечичи находится всего в 3 км от исторического города Будва и в 13 км от аэропорта города Тиват. От Будвы до Бечичи Вы доберетесь за 15 минут на туристическом трамвайчике.

Климат Бечичей

Так как город расположен на Адриатическом побережье, климат тут средиземноморский. Динарская горная цепь отлично защищает курорт от влияния континентального климата. Годовое количество осадков составляет около 3000 мм. А среднегодовая температура - +17 градусов.

Достопримечательности Бечичей

Основной достопримечательностью данного курорта является 2,5 км золотистый мелкогалечный пляж, который в 1936 году был признан в Париже самым красивым пляжем Европы и получил «Гран При». Пляж достаточно безопасен и очень удобен для отдыха. Кроме того, в западной части пляжа созданы все условия для занятий водными лыжами, которые пользуются огромной популярностью среди отдыхающих. Из Бечичей Вы можете пешком или на туристическом паровозике попасть в Будву, где сосредоточена основная туристическая индустрия. Туристический автопоезд делает остановки возле каждого отеля. На курорте имеются прекрасные отели, рестораны с восхитительной кухней, бары и магазины. На курорте Бечичи есть прекрасные возможности для занятий спортом и совершения пешеходных прогулок среди субтропических растений. Можно также совершить променад вдоль берега моря и попасть в город Будва. Курорт Бечичи – это гостиничный комплекс, который включает в себя пять удобных комфортабельных гостиниц и окружен средиземноморскими зарослями. В гостиничный комплекс входят отели и апартаменты различного уровня. Отдыхающие могут пользоваться теннисными, волейбольными и баскетбольными площадками, мини – гольфом и наслаждаться пляжным сервисом. В зону отдыха, кроме спортивных площадок для различных видов спорта, входят также ухоженные парковые зоны, небольшие, уютные кафе и рестораны с отличной кухней.

Кухня Бечичей

Местная кухня представлена широким разнообразием блюд и не только черногорских. Тут вас могут потчевать итальянскими, греческими и турецкими блюдами. Итальянская пицца, спагетти и лазанья, приготовленная черногорскими поварами - это своеобразный шедевр кулинарного искусства. Близость моря сказывается и на местных предпочтениях. Тут Вас будут угощать разнообразными блюдами из рыбы и других морепродуктов. Даже те, кто не очень любит рыбные блюда, не смогут остаться равнодушными к приготовленным блюдам. Черногорцы очень любят добавлять в свои блюда различные специи, что придает им восхитительный аромат и изысканный вкус. В Бечичи Вам предложат попробовать традиционную вяленную на солнце рыбу, которую готовят особым способом.

В Черногории кроме рыбных блюд также готовят и мясные: из свинины, говядины, баранины и птицы. Очень любят готовить мясные блюда в каймаке - это специально приготовленное овечье молоко. При таком способе приготовления мясо получается очень нежное. А еще в Черногории очень любят ветчину. Лучшей считается ветчина (как и домашний сыр), которую приготовили в Негушах (местечко расположенное недалеко от Цетиньи). Особый вкус такая ветчина приобретает благодаря тому, что свинину, которая предназначается для ветчины, сушат высоко в горах, где очень чистый воздух.

Но наиболее экзотически в традиционной черногорской кухне готовят курицу, которую солят, кладут в козленка или барашка и пекут на вертеле. Стоит отметить, что в салатах используют оливковое масло, что характерно для средиземноморской кухни. Кроме того, традиционным считается кукурузный хлеб, хотя молодежь предпочитает обычные пшеничные батоны, которые называют «европейскими».

Любителям сладостей стоит отведать «палачинке» - это большой блин с начинкой из шоколада, повидла, джема или крема. Также любители сладкого оценят «крстичи» - это небольшие пончики, которые чаще всего подают с шоколадной подливкой. Запивать все эти лакомства можно крепким кофе или же фруктовыми коктейлями.

Советы отдыхающим

- Чаевые в отелях, барах, такси, ресторанах принято оставлять в размере 10-15% от стоимости обслуживания.
- На курорте магазины работают до 23.00 часов, но есть и те, которые работают круглосуточно. В качестве сувениров стоит приобрести домотканые скатерти с национальным рисунком, которые отличаются необычной красотой.
- Если Вам больше 21 года, и Вы имеете более трех лет водительского стажа (при наличии прав), вы можете взять напрокат автомобиль и прокатиться по всей Черногории и посетить соседние страны (Хорватию, Герцеговину). Для этого вам придется оставить в залог 150-300 евро.
- Законодательство предоставляет возможность иностранцам приобретать или же продавать недвижимость (жилую и коммерческую) на территории страны. Процедура оформления договора купли – продажи занимает всего несколько дней и достаточно необременительна. Недвижимостью Вы можете пользоваться сами или же сдавать в аренду и получать стабильный доход.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования