Экскурсионные туры в Мишкольц-Тапольца из Москвы с компанией Мосинтур

Мишкольц-Тапольца – популярная купальня в Венгрии. Здесь можно отлично отдохнуть и посетить экскурсии в Будапешт или Вену.

Итак, желаете отдохнуть в городе Мишкольц-Тапольца в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Знаменитая купальня Мишкольц-Тапольца расположена в курортной зоне северного венгерского города Мишкольц. Особенность этой водолечебной купальни состоит в том, что находится она в естественно образовавшихся пещерах, которые были вымыты термальными водами на протяжении многих тысячелетий. Кроме того, уникальность курорту Мишкольц-Тапольца придает особый микроклимат пещер, способствующий восстановлению дыхательных функций организма. Подобные курорты Венгрии становятся более популярными, так как в лечебно-профилактических комплексах предусмотрено гармоничное совмещение оздоровления и приятного отдыха.

Мишкольц-Тапольца – отзывы клиентов

1. Людмила, отдыхала в декабре 2012 года:

Первой остановкой в нашем экскурсионном маршруте по Венгрии был небольшой курортный городок Мишкольц-Тапольца. Ухоженные коттеджи, много симпатичных кафешек – вроде ничего необычного. Несмотря на то, что по территории Венгрии раскидано очень много термальных источников, этот наиболее удивляет. Фишкой курорта является расположение купальни прямо в пещере, которая некогда была образована естественным путем. Вода здесь лечебная, воздух чистый без посторонних примесей. Так как температура воды достигает +30°С, то купаться можно даже зимой (мы вот ездили ближе к Новому году). Перед отъездом я немного простыла, а потому и расстроилась, что путешествие может быть испорчено. Однако после нескольких процедур все прошло, тело стало легким и бодрым. Нам здесь очень понравилось, даже не хотели уезжать. Но заряженные энергией, мы все же продолжили наше путешествие.

2. Лариса Евгеньевна, отдыхала в апреле 2013 года:

В Венгрию мы добирались на поезде, и после полуторадневного пребывания в дороге хотелось только залезть в горячую воду. На купальню Мишкольц-Тапольца нас довезли уже на автобусе. На территории курорта имеется красивый ухоженный парк, кафе, пруд, в котором плавают лебеди. Сначала нас отвели в раздевалку, чтобы переодеться. Раздевалка здесь только общая, однако с кабинками, которые закрываются. Свои вещи можно спокойно оставить в шкафчике, закрывающемся на индивидуальный ключ. Вообще, здесь все продумано до мелочей, и даже всего так сразу не расскажешь. Но по ходу дела можно разобраться. Бассейны этой купальни не совсем обычные – не широкие и рассчитаны на небольшое путешествие лабиринтами. Это очень интересно и, к тому же, красиво! В каждом зале есть часы, по которым можно отсчитывать время пребывания. Когда наше время истекло, мы стали собираться, чтобы ехать далее. О курорте остались только самые лучшие воспоминания.

3. Михаил Александрович, отдыхал в августе 2012 года:

В конце августа мне выпала возможность побывать на купальне в Мишкольц-Тапольце. Она расположена в естественном гроте скалы. Так как вода здесь не перенасыщена минеральными веществами, то в ней можно находиться хоть целый день. Купальня работает круглый год, а вход стоит 8-10 евро (летом – за 5 часов, а зимой – за целый день). После оплаты выдают чип с браслетом для отсчета времени. Трехнедельное пребывание на купальне не прошло даром – мои ревматизмы отступили. Поэтому стоит побывать в этом месте и даже не только ради лечения.

Природные и лечебные условия курорта Мишкольц-Тапольца

Курорт Мишкольц-Тапольца находится в пяти километрах от крупного населенного пункта Мишкольц, насчитывающего около 192 тыс. жителей. Столь популярным отдых в Венгрии стал благодаря прекрасным лечебным возможностям, которые могут предоставить на любом курорте страны. В частности, Мишкольц-Тапольца знаменит лечением в пещерной купальне, которая была открыта в 1959 г.

Лечебный курорт Мишкольц-ТапольцаВ Европе такая водолечебная купальня является единственной. Ее уникальность в том, что все залы с бассейнами располагаются внутри естественно образовавшегося грота.

Таким образом, купальня полностью защищена от ветреных порывов. Кроме того, сюда же относится насыщенное газами термальное озеро, которое питают теплые подземные источники. 

Особое внимание нужно уделить водам пещерной купальни. Они отличаются содержанием йода, брома, кальция, радона, а также таких кислот, как метакремниевая и магнийметаборная.

Концентрация находящихся в термальной воде солей не превышает 1 г/л, что делает ее по сравнению с иными водами не такой плотной и перенасыщенной. Это в свою очередь значит, что в такой воде можно проводить неограниченное количество времени и дольше наслаждаться лечебными водными процедурами.

В Мишкольц-Тапольце уникальный микроклимат. Этому способствует окружающий курорт буковый лес, площадь которого 1150 гектаров. Здесь же находится обустроенный великолепный заповедный парк, где посетители любят проводить время и дышать чистым воздухом. Не стоит уделять время только посещению купальни в самой пещере. Более приятными могут быть купания в открытых бассейнах, которые занимают общую площадь в 4500 м2.

Последнее, о чем необходимо упомянуть, это сезонность курорта Мишкольц-Тапольца. Купальни на открытом воздухе работают здесь только в летнюю пору. Однако сама пещерная купальня работает круглогодично, так как на ее внутренний климат не может повлиять лютый зимний мороз или несносная летняя жара. Таким образом, оздоровительные туры в Венгрию, включающие посещение купален Мишкольц-Тапольцы, можно заказывать на любой сезон года.

Медицинская специализация курорта

На курорте Мишкольц-Тапольца отдыхающим может быть предложено лечение некоторых заболеваний. Этому активно способствуют природно-климатические условия, а также описанные ранее свойства химического состава термальной воды. Так, данный курорт специализируется на проведении лечения таких групп заболеваний, как сердечно-сосудистые, опорно-двигательные и болезни дыхательных органов.

Если более подробно, то Пещерная купальня курорта предлагает посетителям лечение следующих конкретных заболеваний: артроз, остеопороз и последующее нарушение функциональности позвоночника, ревматоидный артрит, хронические полиартриты, нарушение подвижности суставов, послеоперационная реабилитация (операции на позвоночнике и конечностях, а также травматологические операции), неврологические заболевания и др.

Купальные процедуры в лечебном центре и бассейнах Пещерной купальни могут быть запрещены тем, кто имеет инфекционные, воспалительные дерматологические и онкологические заболевания, бронхиальную астму, клаустрофобию, хронический бронхит, а также людям, пребывающим в состоянии потери сознания.

Отели Мишкольц-Тапольца

На территории курорта Мишкольц-Тапольца расположен первоклассный отель категории 4* Calimbra Wellness and Conference Hotel. Находится он в нескольких метрах от самого центра курорта, его главной термальной купальни, красивого старинного парка и лодочной станции. Роскошное здание отеля вмещает в себя множество террас и пергол, что делает его особенно привлекательным. Кроме того, гостиницу окружает неповторимая природа, а из номеров отеля можно наслаждаться панорамой на извивистый хребет гор Бюкк.

Иные варианты размещения можно подыскать в самом городе Мишкольц, который находится от курорта всего в нескольких километрах. Здесь Вам могут предложить проживание в апартаментах, отелях категории 3*, хостелах, гостевых домах или коттеджах.

Достопримечательности в пределах курорта Мишкольц-Тапольца

Главной и центральной достопримечательностью курорта является расположенная в естественном подземном гроте термальная купальня. Здешние озера малых и больших пещер заполняет вода с постоянной температурой +29…+31°С. Пещеры связаны подземными коридорами, заполненными теплой водой. Неким развлечением для посетителей может стать плавание в подземной речке, различные световые эффекты, необычная «жемчужная ванна» и лодочные прогулки по озеру, которое находится в окружении вековых деревьев.

Большее разнообразие достопримечательностей и памятных мест, вплотную связанных с историческим прошлым венгров, можно увидеть в древнем городе Мишкольц. Здесь стоит 16-метровый иконостас, принадлежащий городской православной церкви. Он считается самым большим на территории Центральной Европы. Иконостас состоит из 88 икон, которые в совокупности изображают жизнь Христа. Среди них и подарок самой правительницы Российской империи Екатерины II–икона «Казанской Черной Марии».

Вблизи храма можно посетить стены Венгерского православного церковного музея, где сохранилось огромное собрание произведений церковного искусства. А на склоне величественной горы Аваш возвышается одна из самых красивых готических построек – Реформаторский храм. Отдельно от здания стоит колокольня, где через каждые четверть часа можно услышать перезвон колоколов. Из числа иных религиозных сооружений необходимо упомянуть такие памятники искусства XVIIIст., как монастырь и храм миноритов, церковь Миндсенти, а также евангелическая церковь, впереди которой виднеется скульптура Марии.

Отели Мишкольц-ТапольцаВ 17 в. был построен, а позже отреставрирован, дом Ракоци, где ныне размещена Мишкольцская Галерея. Проводимые в ней выставки демонстрируют посетителям работы художников-графиков Б. Кондора, Д. Феледи и Л. Салаи, которые являются уроженцами города.

Произведения живописи, появившиеся двести лет назад, Вы увидите в стенах картинной галереи, расположенной в музее Отто Германа.

Удивительная и необыкновенная коллекция минералов находится на улице Папсер в доме №1, который тоже считается памятником архитектуры.

Музей актера организовывает выставки, связанные с открытием первого театра. Ныне в Венгерском национальном театре задействовано пять сцен, оборудованных современной театральной техникой. Особенно жители города гордятся Мишкольцским университетом, которому насчитывает уже близко 250 лет. В нем расположена Мемориальная библиотека имени Шельмеци, где хранится 30 000 томов учебных книг, в том числе и редких.

В западном пригороде Мишкольца возле гор Бюкк стоит древний замок Диошдёр, возведенный в 9-10ст. Он увидел много сражений и боев. В14-15 вв. был любимым местом для венгерских королей. Однако в 16 в. здание замка сожгли турки, а в 18 ст. практически полностью взорвали Габсбурги. Центральное здание сооружения и некоторые его другие части и ныне пытаются восстановить.

Как добраться до курорта Мишкольц-Тапольца?

До Будапешта легче всего добраться самолетом, купив билеты на регулярный рейс Москва-Будапешт. Этот рейс обслуживает авиакомпания «Аэрофлот», организовывает полеты в данном направлении. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Собственно перелет может занять у Вас где-то три часа, однако это немного сравнительно с поездкой железнодорожным транспортом (38-40 часов).

От Будапешта до Мишкольца необходимо преодолеть расстояние в 175 километров. Доехать можно машиной где-то за два часа, а также автобусом или поездом, что займет немного больше времени.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования