Экскурсионные туры в Ноградгардонь из Москвы с компанией Мосинтур

Ноградгардонь – курортный поселок в Венгрии. Здесь можно отлично отдохнуть в замке - отеле и посетить познавательные экскурсии в Будапешт и Вену.

Итак, желаете отдохнуть в городе Ноградгардонь в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Ноградгардонь представляет собой маленький курортный городок, где приятно отдохнуть и можно провести интересно время. Однако большую известность этому месту принес находящийся в Ноградгардонь исторический замок-отель. Ныне он функционирует как лечебный санаторий, специализирующийся на ортопедической и кардиологической реабилитации пациентов. Такой лечебный отдых в Венгрии, как пребывание в Ноградгардонь, имеет хорошую возможность привлечь внимание прихотливого туриста. Поэтому ежегодно страна с радостью принимает сотни тысяч заграничных гостей.

Ноградгардонь – отзывы клиентов

1. Валерий Михайлович, отдыхал в мае 2013 года:

С путевкой и организацией тура проблем никаких не было. По прибытию в санаторий меня сразу же поселили в забронированный номер и рассказали в общих чертах, что да как. Погодка в мае оказалась просто прекрасной, поэтому прогулки по Ноградгардонь доставляли большое удовольствие. Конечно, не думайте, что тут вами целый день будут заниматься – у персонала и так работы полно! Если Вы простой отдыхающий (а не пациент на лечении), то лучше сразу распланируйте свою поездку и задумайтесь о посещении других городов. Но тем, кто уже знает Венгрию, отдых в ее глуши самое оно.

2. Оксана, отдыхала в августе 2013 года:

Этой поездкой в Венгрию я вовсе недовольна – одно разочарование! Нет, ну в самом городке очень уютно, проживание в отеле тоже хорошее, но на счет оздоровительного комплекса громко сказано! Была я там просто на обследовании, но результатов добиться не могу уже месяц. Скажу, что не все врачи проявляли свой профессионализм и компетентность, в особенности диетолог. Может, конечно, это мне как-то не повезло, но такое за границей происходило со мной впервые. Кстати, с питанием тоже нелады и бассейн маленький. Но там уже сами решайте: хотите провести  отпуск в глуши без нормального сервиса или побывать в более цивилизованных уголках Венгрии.

3. Владимир и Екатерина, отдыхали в июне 2012 года:

Путешествуем по миру с женой уже не первый год. В этот раз решили устроить себе оздоровительный отдых на термальных венгерских водах, и туроператор посоветовал нам поездку в Ноградгардонь. Предложение о пребывании в маленьком городке в окружении удивительной природы, лечебные процедуры, СПА, а также проживание в замке, еще как привлекло наше внимание. В Ноградгардонь действительно можно провести замечательный отдых. Однако сам замок-отель не тянет на 4 звезды и слишком преувеличено его значение. Чего-то особенного в лечебном центре мы не увидели. Но с другой стороны поездка стоила заплаченных денег, и нас порадовал такой спокойный размеренный отдых.

История поселка Ноградгардонь

Название поселка менялось не один раз. Так, первое его имя было Гардонь, с 1912 г. городок назывался Майлатгардонь. Но в 1956 г. селение переименовали в Ноградгардонь, что осталось неизменным и ныне.

Экскурсионные туры в Ноградгардонь В средневековье на этой территории появилось несколько самостоятельных сообществ, призванных сюда, главным образом, по долгу службы. Вскоре здесь появилась церковь, что дало начало жизни поселения Гардонь.

Однако турецкая оккупация вызвала практически полное опустошение городка вследствие множества жертв в битвах против врага.

В 1880 г. территорию поместья приобрел граф Нандор Зичи и поселился здесь со своей женой Ливией. Здание замка, учитывая степень развития науки того времени, было оснащено современным оборудованием и техническими устройствами.

Спустя 14 лет дочь Нандора Зичи вышла замуж за графа Иштвана Гезу Майлат, ставший позже собственно владельцем дворца. В приданое молодые хозяева получили большую часть земель поместья, на территории которого тогда проживало до 25 семей.

Постепенно замок и его окрестности приобретали новый оживленный вид. Одноэтажное здание, построенное специально для семьи Торкош, подверглось значительным изменениям. Сначала хозяева перестроили его, сохранив подвальную часть, но позже и вовсе превратили в двухэтажный дворец в стиле неоренессанс.  Истинным украшением окрестностей замка стал парк, высаженный привезенными графом редкими видами растений. Кроме того, Иштван Майлат позаботился о нужных в сельском хозяйстве принадлежностях и инструментах, а также установил в доме генератор.

На территории поместья Гардонь проживало и работало много семей, особенно в период 1870-1880 гг. Практически все они были из других поселений или даже стран. После ІІ мировой войны часть поместья разделили и отдали бедным семьям. Однако в 1950 г. эти же семьи объединились в кооператив, который стал полноправным владельцем земель в городке Гардонь.

Отели курорта Ноградгардонь

Единственным привлекающим внимание вариантом размещения в деревушке Ноградгардонь является отель категории 4* Hotel Fonix. Для комфортного проживания гостей в гостинице есть хорошо обставленные номера нескольких типов – люкс, одноместные, 2-местные и др. Окна всех номеров открывают вид на парк.

Собственно отель появился не сразу – изначально это был замок, имеющий явные черты романтического стиля. Однако позже здесь стали размещать туристов и даже обустроили лечебный санаторий, который появился благодаря найденному целебному источнику. Поэтому кроме основных условий проживания Вам предоставляется возможность посещения лечебной купальни или прохождение различных курсов, связанных с улучшением здоровья.

Правда, не все курорты Венгрии могут привлечь таким разнообразием развлекательных программ и лечебных услуг. В игровой комнате гости могут поиграть в дартс, бильярд или настольные теннис, в веллнесс-центре – побывать на различных расслабляющих спа-процедурах, а в фитнес-зале – более активно заняться состоянием своего организма. Кроме того, отель предлагает своим постояльцам пешеходные экскурсии по местному дендрарию и прокат велосипедов для самостоятельного исследования окрестностей.

Замок-отель Феникс

Здание замка было построено в 1894 г. под руководством графа Иштвана Гезы Майлат. Собственно автором проекта сооружения являлся архитектор Йожеф Хуберт. В послевоенные годы замок был государственной собственностью. Длительное время в его здании находился пионерский лагерь, но с 1960 г. в здании дворца открыли санаторий, где проводилось лечение бронхо-легочных заболеваний. Однако санаторий работал только до сентября 2006 г, на что повлияли изменения в самой структуре здравоохранения. После образования новой медицинской системы санаторий объединили с больницей им. Альберта Кенешши, которая находится в соседнем поселке Балашшадьормат. В итоге Совет графства принял решение продать здание.

Ныне его владельцем является Закрытое Акционерное Общество «Феникс-Мед». В 2006 г. новые хозяева начали реконструкцию замка, которая длилась до июля 2009 г. После здесь открыли 4-звездочную гостиницу-санаторий «Замок Феникс», одновременно выполняющий функции санаторно-оздоровительного и диагностического комплекса,предоставляющего высококачественные гостиничные услуги.

Для владельцев дворца при реконструкции главным было не потерять исходную идею. Поэтому в основном замок сохранил свой первоначальный облик – на въезде стоит дом управляющего, у главной дороги находятся хозяйственные и жилые постройки, ремонтные мастерские и конюшни. Кроме того, осталось практически без изменений построенное в 1900 г. здание школы.

Граф Майлат много времени уделял путешествиям, изучению мировых достижений науки и коллекционированию привезенных из других стран вещиц. Так, со временем возле замка появилось хозяйственное здание, в котором уже было электрическое освещение и центральное отопление, а в дворцовом парке были заранее  тщательно подобраны и высажены деревья уникальных видов, привезенные графом из-за границы.

Из числа редких растений здесь особенно выделяются восточная ель, клен, кавказский орех, австралийская сосна, дуб, турецкий орех, сосна черная, японская акация, рябина, а главный вход во дворец украшает удивительное тюльпанное дерево. Кроме того, прогулочные дорожки того же парка проектировал сам хозяин замка.

Возможность лечения в Ноградгардонь и предлагаемые санаторием программы

«Замок Феникс» представляет собой современный центр ортопедической и кардиологической реабилитации. Высокое качество предоставляемых услуг здесь гарантировано. Все лечебные процедуры проводит высококвалифицированный медицинский персонал – кардиологи, физиотерапевты, массажисты, диетологи и другие специалисты. Программа и период лечения устанавливается индивидуально для каждого пациента по результатам первичного обследования.

Лечебные туры в Венгрию предлагают больше возможностей для полноценного отдыха. Так, в каждом даже маленьком городке страны есть свои целебные воды, используемые в курсах лечений заболеваний и профилактических программах. Кроме того, важную роль выполняют природно-климатические условия, так как способствуют быстрому восстановлению утраченных сил. В пределах замка Феникс имеется парк площадью 7 гектаров. Здесь растут вековые деревья, а также есть небольшое озеро.

Итак, санаторий Феникс предлагает лечение по таким программам:

  1. комплексное обследование. Может проводиться в течение трех дней. Представляет собой общее медицинской обследование, ориентированное в основном на изучение состояния сердечнососудистой системы. Результаты такого обследования помогают в дальнейшем избежать возникновения инфаркта или ишемической болезни сердца;
  2. профилактика и изменение образа жизни. Осуществляется на протяжении семи дней. Программа подразумевает изменение некоторых привычек в питании, увеличение физической активности, а главное – табу на вредные привычки;
  3. послеоперационная реабилитация. Обычно проводится после перенесенных инфаркта миокарда или операций и длится около двух недель. Эта программанацелена на полную реабилитацию пациента и предотвращение возникновения сердечнососудистых заболеваний в будущем;
  4. интервенционная кардиология. Длительность программы составляет 19 дней. Интервенционная кардиология представляет собой нехирургическое вмешательство, когда используется катетер при лечении поврежденных сосудов или отдельных участков сердца. Подобные процедуры в основном предлагаются пациентам, страдающим стенокардией;
  5. ортопедическая хирургия. Рассчитана программа на 20 дней. В случае изнашивания хрящей тазобедренного сустава, воспаления последнего, остеонекроза или врожденного вывиха бедра возможна операция, связанная с заменой тазобедренного сустава. Если у пациента наблюдается воспаления коленного сустава, его износ, костные наросты, отсутствие костной ткани или проявление аутоиммунного заболевания сустава, то проводится операция, подразумевающая замену коленного сустава.

Достопримечательности и развлечения в Ноградгардонь

Достопримечательностей в городке Ноградгардонь вовсе мало. Основным достоянием здесь считается отель-санаторий «Замок Феникс». Хорошо провести свободное время можно в библиотеке замка, где есть интересная художественная литература для чтения, а также свежие выпуски периодики.

На территории дворца расположен винный погреб, сооруженный некогда по плану венгерского архитектора Ибла Миклоша. Для гостей нередко устраивают дегустации вин, каждое из которых имеет свойственный вкус и аромат. Вполне возможно здесь же приобрести бутылочку понравившегося вина и угостить дома родных.

В санатории оборудован современный велнес-центр, где имеются крытый бассейн, бассейн Кнейпа, бассейн-прорубь, джакузи, инфра- и финская сауна. Кроме того, гостям предлагается реабилитационная программа, которая подразумевает занятия на водном велосипеде «Aqua-rider».

Ежедневно в санатории составляется расписание развлекательных программ для пациентов или же постояльцев отеля. Поэтому желающие могут принять активное участие в пешеходных или велосипедных турах, которые проходят обязательно в сопровождении инструктора. Однако арендовав велосипед, можно и самому отправиться на обычную прогулку. Так, стоит побывать в знаменитой деревушке Холлокё, состоящей в списке мирового наследия Юнеско. Также для туристов устраиваются экскурсии, различные походы и предлагаются другие спортивные программы.

Как добраться до курорта Ноградгардонь?

В Будапешт из Москвы наиболее удобно и комфортно лететь самолетом. Занимает перелет не более трех часов, поэтому устать в пути даже не успеете. Обратиться за авиабилетами можно в компанию «Аэрофлот» - именно она ныне является компанией, организовывающей регулярные рейсы Москва-Будапешт. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Курорт Ноградгардонь располагается на севере Венгерской республики в полутора часе езды от Будапешта. Вполне разумным будет заранее заказать трансфер на такси, стоимость которого в среднем составляет от 120 евро. Но если решите ехать, например, автобусом, то это может отнять значительно больше времени.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования