Экскурсионные туры в Сольнок из Москвы с компанией Мосинтур

Сольнок – город в Венгрии. Его можно посетить ради осмотра исторических и культурных достопримечательностей города.

Итак, желаете посетить Сольнок в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Расположенный между двух рек Задьва и Тиса, город Сольнок почти девять столетий является пунктом переправы через могучую Тису. Сольнок – город очень развитый: здесь налажено производство в основных сферах промышленности, а также стремительно развивается туризм благодаря природному и финансовому потенциалу. Поэтому экскурсионные туры в Венгрию находятся в числе предпочитаемых среди большинства желающих хорошо отдохнуть.

Сольнок – отзывы клиентов

1. Никита, отдыхал в апреле 2013 года:

Были проездом в Сольноке и поселились в недорогой отель Тройка. Вполне все устроило, проблем с обслуживанием не возникло. Успели немного прогуляться по городу. Особо ничем не цепляет, поэтому ехать сюда на длительный отдых не стоит. А просто выделить один денек, конечно, можно. Хотя летом в Сольноке вероятно веселее, так как открыт купальный сезон, и можно весело провести время на пляжах Тисы. Единственными местами, которые вообще могут заинтересовать здесь, являются пабы, рестораны и ночные клубы.

2. Нина Михайловна, отдыхала в декабре 2012 года:

Отдыхала я в Сольноке три дня. За это время успела и расслабиться во время спа-процедур, и прогуляться городскими улочками. Нельзя сказать, что здесь много достопримечательностей, однако некоторые из них все же привлекли мое внимание. Например, евангелическая церковь и Сиглигетский театр. Эти здания имеют довольно интересный и красивый облик, так как выполнены со смешением нескольких стилей. Необычным показался и сам отель «Тиса», в котором я поселилась. Здесь обустроена купальня с термальной водой, поэтому отдых был гармонично дополнен оздоровительными процедурами.

3. Наталья, отдыхала в мае 2013 года:

Жалею только о том, что рановато поехала отдыхать в Сольнок. Главное чего хотелось – покупаться в Тисе, но вода еще была прохладной, поэтому не рискнула. С другой стороны, обошлась термальными бассейнами отеля. Сам город не очень большой и, наверное, лучше подходит для каких-то деловых поездок. Желающим посетить город советую включать его в свой маршрут, а не проводить здесь недельный отдых.

В общих чертах о городе Сольнок

История города Сольнок насчитывает девять веков, на протяжении которых он процветал, разрушался завоевателями и вновь развивался благодаря усилиям местного населения. Сольнок располагается по обе стороны Тисы, поэтому длительное время служил станцией переправы через реку.

Экскурсионные туры в СольнокПрежде всего, город является административным центром области Яс-Надькун-Сольнок, которая находится на территории Центральной Венгрии. Исторические документы, содержащие первые упоминания о Сольноке, относятся к 1075 году.

История гласит, что город дважды был разрушен и столько же восстанавливался из руин. Это происходило в 17 и 18 веках.

Огромный прогресс в развитии административного центра начался в 1847 г., когда из Будапешта в Сольнок проложили железную дорогу. Ныне местный вокзал считается самой старой железнодорожной станцией в Венгрии, а также одним из наиболее современных вокзалов в пределах Центральной Европы.

Особенность вокзала заключается еще в том, что здание его основывается на 1100 сваях и опущено на целых 11 метров ниже уровня земли.

Как и многие курорты Венгрии Сольнок имеет свои термальный источник, который был обнаружен где-то в середине 20 века. Вследствие этого в городе построили термальную купальню, часто посещаемую как венграми, так и заграничными туристами. Минеральная вода найденного источника, имеющая температуру +53°С, может положительно влиять на организм при имеющихся гинекологических болезнях, ревматизме, заболеваниях желудка и нарушениях нормальной функциональности двигательного аппарата.

Отели города Сольнок

В Сольноке выбор отелей и прочих вариантов размещения небольшой. Однако каждый из них может предоставить любому посетителю хорошие и комфортные условия во время пребывания в городе. Среди отелей категории 3* наиболее предпочитаемыми туристами являются Hotel Tisza, Sóház Hotelés Apartmanszálloda, Liget Hotel, а также Garden Hotel Wellness.

В Сольноке хороший отель можно подобрать и по месту его расположения, так как некоторые из них находятся у берегов реки Тиса, а некоторые вблизи центра города. Если существующие гостиницы в Сольноке Вам не подойдут, то обратите внимание на гостевые дома, апартаменты или коттеджи в пределах города.

Отдых и развлечения в Сольноке

Отдых в Сольнноке, прежде всего, представлен предлагаемыми видами spa- и wellness-услуг. Подобные услуги обеспечивают комфортабельные отели города – Тиса и Тройка. Преимущественно все процедуры проводят с использованием минеральной воды местного термального источника. Подобные процедуры помогают при ревматизме и восстанавливают силы после травм.

Так как Сольнок раскинулся по оба берега Тисы, здесь можно заниматься любимым видом водного спорта или покататься на прогулочных теплоходах, что очень привлекает туристов. На Старом русле реки специально создали гребной канал, который полностью отвечает международным требованиям. Кроме того, побережье Тисы усеяно пляжами, где можно свободно искупаться.

Местные рестораны постоянно удивляют изысканным вкусом и широким выбором венгерских блюд. Из числа подобных заведений стоит выделит такие, как «Dreher»,  «Nádas», где отлично сочетаются венгерская и европейская кухни, и «EvezősCsárda», в котором преобладают рыбные блюда.

Отдых и развлечения в СольнокеАнглийская атмосфера традиционного паба создана в баре «Bajnok». Интересно, что в одном здании размещено два самых известных сольнокских ночных клуба. Это «Ibiza Music Klub» и «Bonita».

Отличаются они режимами работы: первый принимает посетителей в пятницу и до субботнего утра, а второй – в субботу и до воскресенья. Необычайную популярность у молодежи имеет заведение под названием «Stock 19.27 Pub», а джазовые композиции можно всегда услышать в баре «Jazz club».

Местные достопримечательности

Отдых в Венгрии всегда радует тем, что здесь очень легко сочетается оздоровление на термальных купальнях и прогулки окрестностями города, во время которых можно насладиться архитектурными творениями разных эпох.

Поначалу город Сольнок покажется Вам довольно скромным. Однако если присмотреться, то здесь есть достаточно памятных исторических мест и сооружений, которые вызывают особый интерес.

Историческая часть Сольнока имеет множество зданий, различающихся архитектурными стилями. Так, выраженные элементы эклектики можно увидеть у здания муниципалитета и евангелической церкви, а в стиле необарокко выполнено купольное здание отеля «Тиса». Черты барочного стиля можно также увидеть в таких сооружениях, как церковь Св. Троицы с образами на алтаре и францисканский монастырь. Более современный облик, который дополняют элементы модерна, имеет Сиглигетский театр, считающийся шедевром венгерской архитектуры.

В Сольноке есть художественная мастерская, построенная в 1902 г. Здесь обучали мастерству многих впоследствии выдающихся венгерских живописцев. В стенах бывшей синагоги располагается Сольнокская галерея, где зачастую проводят выставки и даже устраивают концерты.

Более познавательным окажется посещение Музея венгерской авиации, который периодически пополняется интересными экспонатами с 1973 г. Однако в Сольноке есть и исторические музеи, например, музей имени генерала Яноша Дамьянича, правильное руководство которого помогло разбить австрийскую армию. В этом же музее также отведено место и целой коллекции работ сольнокских художников.

Как добраться до города Сольнок?

Из Москвы добираться в Венгрию быстро и удобно самолетом. Обслуживание рейсов Москва-Будапешт осуществляет авиакомпания Аэрофлот. Время перелета составляет примерно два с половиной часа. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

До города Сольнок из будапештского аэропорта ехать более полутора часа. Добираться можно как поездом прямым сообщением Будапешт-Сольнок, так и машиной, заказав предварительно трансфер.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования