Экскурсионные туры в Тисауйварош из Москвы с компанией Мосинтур

Тисауйварош – популярный город-курорт в Венгрии. Здесь можно оздоровиться и посетить интересные экскурсии по стране.

Итак, желаете отдохнуть еа курорте Тисауйварош в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Тисауйварош находится в числе наиболее молодых венгерских городов, которому насчитывается около тридцати лет. Тисауйварош не поражает туристов многовековыми памятниками архитектуры или же богатой насыщенной историей. Однако за период существования город успел прославиться как лечебно-оздоровительный курорт, благодаря которому отдых в Венгрии стал очень популярным.

Тисауйварош – отзывы клиентов

1. Валентина Николаевна, отдыхала в июне 2013 года:

Этот городок маленький, тихий и уютный. Из местных достопримечательностей в Тисауйвароше можно выделить, наверное, только термальные источники, вода которых наполняет бассейны лечебной купальни. Мой отдых прошел без излишней суеты, чем осталась очень довольна. Много времени проводила на процедурах в отеле Термал, где собственно и жила все эти шесть дней. Город никак не выделяется памятными местами. Прогулки по улочкам, на которых куча магазинчиков, принесли куда большее удовольствие.

2. Марина и Александр, отдыхали в мае 2013 года:

Это был прекрасный размеренный отдых в Тисауйвароше! Усталость от городской суеты и бытовых забот быстро отошла на дальний план. Основное, чем увлекает город, это его купальни и спортивный комплекс. Здесь можно и оздоровиться, и активно провести время. В отеле нам давали бесплатные талончики на лечебные термальные воды. Купальня располагает несколькими бассейнами, которые отличаются температурой воды. Нам очень понравилось здесь отдыхать. Можно будет приехать сюда и на следующий год.

3. Владимир, отдыхал в июле 2013 года:

Тисауйварош представляет собой небольшой курортный городок. Отдых здесь всегда приятно проводить, так как атмосфера города вызывает только положительные мысли и эмоции. За время своего пребывания в Тисауйвароше я побывал на купальне (очень расслабляет, но и тут же придает силы), немного рыбачил в местном водоеме и просто ходил на прогулки. Одним из примечательных заведений города можно назвать ресторан Mamma Rosa, где можно недорого, но сытно покушать. Приятно порадовали цены и в магазинчиках с сувенирами, а также в Duty Free, где купил для родных парфюмы в подарок. Дорогими оказались только крепкие алкогольные напитки.

Описание курорта Тисауйварош

Город Тисауйварош расположен в южной части территории медьи Боршод-Абауй-Земплен и является очень молодым городом, которому всего около тридцати лет. Тисауйварош находится в том месте, где река Шайо впадает в могучую Тису. Однако знаменито поселение не этими водоемами, а своими современными лечебными купальнями, чему могут позавидовать многие курорты Венгрии.

Экскурсионные туры в ТисауйварошВпервые о поселении Тисауйварош упоминалось в конце 13 ст. в важных исторических документах. Ныне в этом небольшом городе проживает более 20 тыс. человек. Тисауйварош по праву считается настоящей жемчужиной в медье Южный Боршод.

Последние десятилетия существования Тисауйвароша внесли достаточно изменений, так как активно проводилось строительство торговых и промышленных объектов. Здесь стремительно развиваются такие направления, как водолечение, лечебный, спортивный и экологический туризм.

Особое внимание, конечно же, отведено местным термальным источникам. Вода здесь поднимается с глубины 1200 метров и имеет температуру до +60 °С.

Химический состав местной воды очень напоминает минеральные воды курорта Хайдусобосло, которые содержат в большом количестве йод и соли других элементов.

На базе источника был открыт целый термальный комплекс, где проводят курсы лечений болезней кожи, органов движения, а также гинекологических заболеваний. Оздоровление и профилактика недугов проводятся с помощью специальных процедур, которые могут быть назначены исключительно врачом. К подобным процедурам можно отнести лечебные и углекислые ванны, подводный массаж, грязелечение, электротерапия, ванна с отягощением, лечебная гимнастика и др. Противопоказанием прохождения лечебных курсов с использованием подобной минеральной воды служит только повышенная чувствительность к йоду.

Отели курорта Тисауйварош

Тисауйварош – город небольшой и отелей здесь немного. Однако имеющиеся гостиницы рассчитаны на приезжих туристов, а потому отвечают всем необходимым международным требованиям. Так, недалеко от местной купальни в курортной зоне расположен недорогой трехзвездочный отель Hotel Phőnix. Кроме основных условий проживания, отель обеспечивает еще и условия для рыбалки, охоты и проведения активного отдыха.

Также вниманию гостей города предлагаются другие варианты размещения. Среди них такие бюджетные отели, как Veronika, Hotel Termál Tiszaújváros, Termál Kemping Tiszaújváros, Dorina Vendégház, Tisza Apartman Tiszaújváros.

Развлечения и проведение досуга в городе Тисауйварош

Лечебные туры в Венгрию зачастую привлекают тех, кто желает оздоровиться на термальных купальнях курортов. Главной достопримечательностью в Тисауйвароше можно назвать современную термальную купальню, работающую круглый год. Посетителям здесь предоставляется широкий выбор лечебно-оздоровительных процедур. Комплекс вмещает несколько видов крытых и открытых бассейнов, среди которых термальный, плавательный, лечебный, детский, с эффектами, с искусственной волной, специально для лечебной водной гимнастики и много других. Кроме того, оздоровительными процедурами можно насладиться в солярии или сауне (био-, инфра или финской).

Духовным центром города, а также его достопримечательностью, является католическая церковь. Здание привлекает внимание приезжих тем, что имеет особый величественный облик, характеризующийся своим архитектурным стилем. А внутреннее убранство храма наглядно демонстрирует мастерство и талант его создателей.

Тисауйварош считают одним из немногих центров речного пароходства на Тисе. Кроме того, город служит остановкой и конечным пунктом водных турпоходов. В 1995 году Тисауйварошу присвоили титул Города национального спорта, благодаря ежегодно проходящим здесь спортивным состязаниям, в числе которых завоевание Кубка мира по триатлону.

Прекрасное зрелище это проводимое в городе Международное соревнование воздушных шаров, в котором участвуют представители около 40 стран. Кроме того, культурная жизнь Тисауйвароша не ограничивается постоянными соревнованиями. Здесь проводятся такие культурные мероприятия, как Международный концерт народных танцев, Весенний фестиваль, а также различные музыкальные представления.

Как добраться до города Тисауйварош?

В Венгрию из Москвы проще всего долететь самолетом. Это занимает немного времени (около трех часов) и комфортные условия Вам обязательно будут обеспечены. Рейсы Москва-Будапешт обслуживает авиакомпания «Аэрофлот», которая имеет опыт работы в этой сфере. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт, цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Тисауйварош находится на востоке Венгрии на расстоянии 170 километров от Будапешта. Доехать до курорта можно менее чем за 2 часа по автомагистрали М3 на машине. Стоимость трансфера составляет от 125 евро при количестве человек 1-3. 

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования