Экскурсионные туры в Шимонторня из Москвы с компанией Мосинтур

Шимонторня – популярный поселок-курорт в Венгрии. Здесь можно отлично отдохнуть в замке-отеле и посетить познавательные экскурсии по стране.

Итак, желаете отдохнуть в городе Шимонторня в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Шимонторня– это небольшое селение, находящееся южнее Будапешта. Известность столь маленькому городку принес замок-усадьба, который со временем был преобразован в первоклассную гостиницу с комфортабельными уютными номерами. Шимонторня – то самое прекрасное место, где можно насладиться расслабляющей атмосферой в сауне или джакузи отеля, а также дополнить отдых прогулками на лошадях, рыбалкой и экскурсиями в ближние города.

Шимонторня – отзывы клиентов

1. Олег, отдыхал в июле 2013 года:

Этот замок не считается старинным, потому как построен сравнительно недавно – в 20 столетии. Однако побывать, а заодно пожить в прекрасном месте, все же хотелось. Я отдыхал уже несколько дней на Балатоне и решил забронировать номер во Фриеде, чтобы хотя бы денек осмотреться и налюбоваться местными красотами. Внутренние помещения и комнаты замка-отеля полностью отделаны натуральным деревом, что придает ему более шикарный вид. Я вовсе не пожалел, что посетил этот маленький город – он мне очень понравился.

2. Евгения Константиновна, отдыхала в апреле 2012 года:

Замок очень удивляет свое оригинальностью. Путешествуя, я видела много различных памятных сооружений. Однако это здание почему-то зацепило меня больше всех остальных. Внутри замок отделан просто до мелочей, причем основная часть мебели и общего интерьера изготовлены из редких видов деревьев. Видимо, Фрайд очень сильно любил свою жену, так как такое помещение дорогого стоит! Побывала я в прекрасном отеле-замке только три дня, однако хочу приехать сюда еще раз.

3. Владислав и Елена, отдыхали в мае 2013 года:

Конечно, в таком отеле можно почувствовать себя чуть ли не особой голубых кровей. Все комнатки шикарно обставлены, обслуживание проводили на высоком уровне, а спокойная атмосфера способствовала возникновению только положительных эмоций. Кроме того, в отеле предоставляются и оздоровительные услуги, что отлично дополняет пребывание здесь. Особенным стало то, что однажды вечером, когда мы собирались осмотреть винные подвалы гостиницы, к крыльцу подали карету. На ней нас и довезли. Это, конечно, не все, о чем упомянуто, однако в общих чертах – там действительно замечательно!

Отдых в Шимонторне

Шимонторня – город довольно небольшой. Знаменит он своим замком-отелем, который является и архитектурной достопримечательностью, и местом проживания для туристов. Организовать свой отдых в Шимонторне можно по-разному. Так, более расслабляющую обстановку создает оздоровительный центр отеля, где есть сауна, бассейн и джакузи. Для активного проведения времени вниманию гостей могут быть предоставлены различные развлечения, например, игра в теннис, конные прогулки, рыбалка на озере Мислаи и охота в здешних лесах.

Туры в Венгрию столь популярны благодаря знаменитым курортам. Собственно Шимонторня находится всего в сорока пяти километрах от пресноводного Балатона, где летом просто бурлит курортная жизнь. Поэтому можно не ограничивать себя только пребыванием в замке Шимонторня. Ближайшим на пути к озеру курортом является Шиофок. С его пристани также можно отправиться в заповедную зону Тихани или прокатиться на прогулочных теплоходах по Балатону. Кроме того, в теплую пору пляжи балатонского побережья всегда готовы принять своих гостей.

Проживание в городе Шимонторня

Как многие уже могли заметить, размещение в городе Шимонторня главным образом представлено четырехзвездочным отелем Fried Kastely, где нынешняя атмосфера до сих пор напоминает годы XX века. Гостям предоставляют уютные и хорошо обставленные номера, из числа которых самыми лучшими считаются номера люкс. Во внутреннем убранстве номеров преобладает мебель именно ручной работы, а пол выложен паркетом из дуба.

Экскурсионные туры в Шимонторня Из номеров замка-отеля можно любоваться красивым живописным видом на парк и холмы, на которых растут виноградники. Благодаря такой приятной обстановке отдых в Венгрии может только радовать туристов и оставлять самые наилучшие воспоминания.

Достопримечательности местных окрестностей

Основная достопримечательность в Шимонторне – замок, построенный в самом начале XXв. Имре Фрайдом. Этот человек являлся владельцем крупного кожевенного завода.

Семья Фрайд была очень богатой и играла не последнюю роль в экономической, культурной и социальной жизни Шимонторни.

По случаю очередной годовщины Фрайдов Имре подарил жене удивительный замок, выполненный в стиле арт-нуво.

В 2005 г. этот замок превратили в первоклассную гостиницу, в которой также есть собственный ресторан и оздоровительный центр. Несмотря на все превращения, здание сохранило прежнюю атмосферу, что выражается во внутреннем убранстве номеров. Практически все помещения отделаны деревянными потолками и дубовым паркетом, а президентские апартаменты завораживают резной мебелью.

В фойе гости обычно обращают внимание на два огромных деревянных кресла ручной работы, которые по форме напоминают трон. Из фойе на второй этаж ведет лестница, украшенная резьбой в виде двух драконов. Также интересно, что некоторая мебель холла была изготовлена из таких тропических сортов древесины, как махагони и розовое дерево.

Курорты Венгрии всегда умели завораживать туристов своей природой. Так и Шимонторня может порадовать каждого прекрасными видами с высоты знаменитого замка-отеля. Величественное здание стоит в окружении удивительного парка во французском стиле. Возле сооружения раскинулись виноградники и гостиничные винные погреба, где гостям замка можно продегустировать вина. Кроме того, замок стоит на территории заповедных лесов, богатых дичью, что дает возможность охотиться всем желающим. А местное озеро Мислаи привлекает много рыбаков, которые готовы часами просиживать за любимым делом.

Как добраться до города Шимонторня?

От Будапешта город Шимонторня находится примерно в 125 километрах. Поэтому добираться из столицы придется не меньше полутора часа. Доехать до туристического городка можно автобусом или на машине. Частный трансфер обойдется Вам примерно в 120 евро, если количество пассажиров составляет от 1 до 3.

В Венгрию удобнее лететь самолетом, так как перелет занимает всего три часа. К тому же, авиакомпания Аэрофлот, обслуживающая рейсы Москва-Будапешт, предоставляет своим клиентам только качественные услуги, а потому неудобств за время полета у Вас не возникнет. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования