Экскурсионные туры в Сантод из Москвы с компанией Мосинтур

Сантод – небольшой курортный поселок в Венгрии. Здесь можно отлично отдохнуть и посетить интересные экскурсии по Балатону и в Будапешт.

Итак, желаете отдохнуть в городе Сантод в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Курорт Сантод – это еще одно место, которое дает возможность многим иностранным туристам и даже местным жителям провести прекрасный отдых в Венгрии. Правда, большую популярность этому маленькому поселку принес полуостров Тихань, напротив которого и находится Сантод. Однако курорт все же может порадовать гостей чем-то особенным, например, живописными, в прошлом монашескими усадьбами, а также ежегодными конными парадами.

Сантод – отзывы клиентов

1. Виктория Андреевна, отдыхала в августе 2012 года:

В этом году поехала в Венгрию на Балатон. За время поездки была не на одном прибережном курорте озера. Все они практически одинаковые и тот же Сантод особо ничем не выделяется. Но на Балатоне отдыхать мне понравилось, так как здесь красивая природа, всегда теплая озерная вода и не очень палящее солнце. В отелях для туристов хозяева создают прекрасные условия и стараются угодить своим гостям. Такая атмосфера – большой плюс для любого курортного или туристического города.

2. Анна и Юлия, отдыхали в мае 2013 года:

Невероятно быстро пролетело время! Хотелось еще остаться хоть бы на денек... Но продолжительность нашего отпуска была небезграничной, поэтому нужно было возвращаться. На Балатоне мы побывали в нескольких городах – Сантод, Шиофок, Тихань и другие, названия которых были длинными и не запомнились. Часть дня мы проводили на пляже, а вечером ходили осматривать окрестности курортов. Экскурсии никакие не брали, так как на Балатоне это бессмысленно. Лучше самим организовать свое время. 

3. Марина и Александр, отдыхали в июне 2013 года:

Отдых привыкли планировать заранее. Поэтому не торопясь, стали искать курорт на Балатоне и вскоре определились с месяцем поездки. Июнь – самый подходящий для Балатона. Ну, по крайней мере, нам так показалось. И с этим мы не прогадали. Погода была замечательной всю неделю! Мы купались и загорали на пляже, часто бывали на теплоходных прогулках, переплывали на полуостров Тихань и просто гуляли по городку. Несмотря на то, что Сантод – небольшой поселок, отдых здесь мы провели отличный.

Особенности отдыха в Сантоде

Сантод – это, прежде всего, пляжный курорт на южном побережье пресноводного озера Балатон. Курорты Венгрии сосредоточены в основном вокруг озера и очень схожи, однако каждый из них привлекает чем-то особенным. Так, Сантоду досталось преимущество в расположении – напротив Тиханского полуострова. В этом месте самое короткое расстояние между северным и южным берегами Балатона. Поэтому Сантод еще издавна славится своей пристанью, построенной в 1802 г. Отсюда можно отправляться на пароме на северный берег, где есть свои интересные и красивые места, например, заповедная зона в Тихани.

Благодаря Балатону в Сантоде можно провести далеко нескучный отдых. Здесь Вы можете совершать теплоходные прогулки, кататься на катамаранах, заниматься сёрфингом, испытать себя в парусном спорте, арендовать лодку и исследовать озеро самостоятельно. Однако на этом рано ставить точку, так как возможностей для активного отдыха здесь намного больше.

Экскурсионные туры в СантодЕсли Вас интересует более размеренный и спокойный отдых, то поездки в другие прибалатонские города очень кстати. Например, стоит отправиться в Хевиз, где расположено уникальное термальное озеро.

Вдоль Балатона есть много курортов, вблизи которых были обнаружены целебные источники. Их воды часто используются во многих оздоровительно-профилактических процедурах, поэтому есть возможности и для лечения некоторых заболеваний.

Отели Сантод

Отелей на курорте Сантод очень мало, так как сам поселек то небольшой. Из общего числа вариантов размещения можно выделить всего один отель – Panorama 3*. Он имеет собственный пляж, а также бар и ресторан.

Гостям предоставляется пользование паркингом и сейфом. Дети могут свободно веселиться и проводить время в детской игровой комнате. Однако заметьте, что Panorama работает только в период апрель-октябрь включительно.

Для туристов в Сантоде хорошие условия проживания предоставляют также апартаменты (Lajos Fedett Medencés Apartmanház, Marika Apartment, Granada Medencés Apartmanház) и гостевые дома (Laguna Panzio).

Достопримечательности курорта Сантод

Достопримечательностей в Сантоде не особо много. Центральное место в этом маленьком списке занимает пристань, с которой регулярно отправляются паромы на северное побережье Балатона. Так Вы попадаете на полуостров Тихань, который является заповедной зоной, охраняемой государством.

Еще одним прекрасным местом курорта считается Сантодпуста, расположенный не более чем в километре от самого Сантода. В 18 в. здесь были построены усадьбы тиханскими монахами-бенедиктинцами. Недавно их отреставрировали и открыли единый туристический и культурный комплекс Сантодпуста. На территории комплекса проводят конные парады, дают уроки верховой езды, организовывают выставки живописи, устраивают экскурсии для туристов, предусматривающие еще и дегустацию венгерских вин.

Лечебные и экскурсионные туры в Венгрию постоянно пользуются популярностью, так как на курортах туристам обеспечивают необходимые и максимально комфортные условия для проведения планируемого отдыха. И Сантод – это не исключение. Здесь Вашему вниманию предложат самые интересные экскурсии по окрестностям или же в другие ближние города, которые познакомят Вас с Венгрией, ее многовековой историей, обычаями и традициями.

Как добраться до курорта Сантод?

Добираться до Будапешта из Москвы будет намного удобнее авиарейсами. Время, проведенное в пути, составит не более трех часов. Организацией полетов Москва-Будапешт занимается компания «Аэрофлот», которая работает в этой сфере далеко не первый год. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Курорт Сантод от Будапешта находится на расстоянии менее 120 км. Поэтому доехать до места назначения сложности не составит, если заказать трансфер на такси или сесть на нужный автобус. Если Вы арендовали машину и направляетесь в Сантод самостоятельно, то примите к сведению, что автомагистраль М7 платная дорога.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования