Горнолыжный курорт Санкт Антон (Австрия). История, фото, отели цены и туры в Санкт Антон.

Горнолыжный курорт Санкт Антон (St.Anton) называют ярчайшим бриллиантом в короне Австрии. Он считается родиной горнолыжного спорта этой страны и ее самым снежным горнолыжным курортом. Этому в полной мере способствуют особенность расположения горных хребтов и местная роза ветров - здесь остается большая часть осадков, приходящих с запада.

С давних времен курорт Санкт Антон является одним из любимейших мест отдыха мировых знаменитостей и коронованных особ. Сегодня Санкт Антон - один из самых модных и фешенебельных горнолыжных курортов не только Австрии, но и всей Европы.

Желаете посетить Санкт Антон? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой запроса и мы свяжемся с Вами!

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Мы можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически все. Обратитесь к нам и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Мы предложим Вам ЛУЧШУЮ цену, попробуйте и проверьте - Вы не найдете лучше. У нас прямые договоры со многими отелями Санкт Антона, а также эксклюзивные цены от австрийских принимающих опеаторов.
Плюс наш 25-летний опыт и безупречная репутация.

Все еще сомневаетесь? Почитайте отзывы наших клиентов.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
К нам всегда удобно заехать - до или после работы или в выходные!

Как добраться до горнолыжного курорта Санкт Антон

Удобнее всего доехать до Санкт Антона будет на автомобиле или на поезде - из Мюнхена, а также из Инсбрука, для больших компаний или групп со своим горнолыжным оборудованием имеет смысл заказать трансфер на курорт и обратно.

Ближайший к курорту - аэропорт Инсбрука - около 100 км, дальше - аэропорт Мюнхена - около 260 км.

Очевидно, что быстрее и удобнее добраться до курорта можно из Инсбрука, из аэропорта Мюнхена ехать дальше. Однако в аэропорт Мюнхена выполняется около 10 ежедневных рейсов, как из Москвы, так и из многих других городов России, в Инсбрук же прямой перелёт осуществляется только в зимний период, всё остальное время долететь туда возможно только с пересадкой в Вене или Мюнхене.

Примерная стоимость индивидуального трансфера на автомобиле составляет:

  • из аэропорта Инсбрука: 150-170 евро;
  • из аэропорт Зальцбурга - 280-300 евро;
  • из аэропорта Мюнхена: 240-280 евро.

Немного истории

История горнолыжного спорта в Санкт Антоне берет свое начало в 1901 году, именно тогда здесь был основан первый в мире лыжный клуб. А уже через три года, в 1904 году, были проведены первые соревнования по скоростному спуску. В 1922 году предприимчивый хозяин знаменитого отеля «Post» Ханнес Шнайдер открыл в Санкт Антоне первую в мире горнолыжную школу.

Регулярные лыжные соревнования начали проводиться с 1928 года, когда здесь впервые прошли знаменитые Арльберг-Кандахарские соревнования. С 1956 года на этом, ставшем знаменитом горнолыжном курорте, ежегодно стали проводиться соревнования этапа Кубка мира по горным лыжам, а в 2001 году здесь прошел чемпионат мира по лыжам.

Современный Санкт Антон - это не только один из известнейших спортивных центров Австрии, но и одно из наиболее престижных и изысканных мест отдыха туристов со всех континентов.

Отдых, развлечения и занятия спортом

Горнолыжный курорт Санкт Антон вместе с курортами Лех, Оберлех, Цюрс и Санкт-Кристоф образует единый горнолыжный регион Арльберг, общая протяженность прекрасно подготовленных лыжных трасс которого составляет более 260 км. Перепад высот на всей зоне катания составляет 1500 метров. Самая высокая вершина Валлуга имеет высоту 2811 метров.

Для профессиональных и особо подготовленных горнолыжников имеется 180 км спусков по неподготовленным трассам. Самый длинный из них - протяженностью 8,5 км и перепадом высот 1350 м - начинается на вершине Валлуга и заканчивается в Санкт Антон-ам-Арльберг.

В зоне катания непосредственно Санкт Антона - это горные массивы Галзиг, Валлуга, Капалл - преобладают сложные узкие крутые трассы и глубокий снег. Эта зона, обслуживаемая тремя среднескоростными подъемниками (кабинки, кресла, гондола), предназначена для хорошо подготовленных любителей горных лыж.

С подножья горы Валлуга, куда можно добраться на фуникулере, начинается самый захватывающий во всем регионе спуск, пролегающий через очень крутые и обрывистые уступы, чередующиеся с пологими склонами, узкими кулуарами и извилистыми траверсами. С вершины Галзиг (высота 2185 м) проложено несколько коротких, но очень интересных красно-черных трасс. А с вершины горы Капалл (высота 2330 м) к поселку пролегают великолепная бугристая черная трасса и связка условно синих (много крутых участков) трасс.

На других доступных из Санкт Антона зонах катания (Rendl (1300-2400 м) и Stuben (1400-1840 м)) проложены сине-красные трассы средней сложности и значительные участки пологой целины, предназначенные для лыжников средней квалификации и сноубордистов. Самое высококлассное катание для сноубордистов на Rendl Beach, где для сноубординга проложена самая длинная связка трасс. А прямо напротив Rendl Beach расположен превосходный фан-парк, где сосредоточены основные элементы для оттачивания техники катания и прыжков.

На курорте превосходные трассы и для беговых лыж, общая протяженность которых около 60 км. Самая протяженная средняя по сложности 16-ти километровая трасса - Stanzertal (высота 1300 м). А самая высокогорная - протяженностью 2,5 км - St. Cristoph (высота 1800 м).

Здесь также работает прокат горнолыжного инвентаря и сноуборда. Для начинающих любителей горнолыжного спорта имеются три горнолыжные школы, в том числе одна детская, для детей от 5 лет. Для детей от 2,5 лет работает детский сад. К услугам начинающих сноубордистов открыта Академия Сноуборда.

Кроме горных лыж и сноубординга здесь много других спортивных возможностей: катание на санках по освещенной трассе Gampen-Rodelstall, катание на санях, запряженных лошадьми, метание айсштоков, дельтапланеризм. Кроме того, имеются открытый ледовый каток, закрытый бассейн и теннисные корты.

Каждый вечер перед отдыхающими открывают двери множество баров, ресторанов, кафе и дискотек. В наиболее известных заведениях «Mooserwirt» и «S'Grabil» можно толпами танцевать прямо в лыжных ботинках и петь все, что душе угодно.

Лучшие отели Санкт Антона

Уже более века принимает гостей отель Post Hotel. Он расположен в самом центре Санкт Антона. Повышенный комфорт и высочайшего уровня сервис имеют давние традиции. Современные интерьеры комфортабельных номеров, обставленных удобной мебелью, выдержаны в теплых тонах. На полу ковровые покрытия. В каждом номере имеется радио, кабельное телевидение, телефон, доступ в Интернет, сейф, мини-бар, фен. В отеле имеется зимний сад.

Одним из лучших отелей Санкт Антона является Raffl s St.Antoner Hof. Этот семейный отель расположен в самом центре курорта, рядом с пешеходной зоной. Каждый номер отеля оформлен по индивидуальному дизайну, выдержанному в альпийском стиле - отделка деревом с изящной резьбой, мебель из натурального дерева, тирольские печи, яркие занавески и изысканные украшения. При этом оборудование номеров в отеле - самое современное.

Всем отдыхающим предлагаются увлекательные туристические маршруты, горные лыжи и сноуборд, катание на санях и занятия альпинизмом. Детей можно оставить в детской игровой комнате под присмотром опытных нянь.

Schwarzer Adler Hotel имеет 400-летнюю историю. Он расположен в центре города рядом с подъемниками на лыжные трассы. Уже давно этот отель облюбовали профессионалы горнолыжного спорта. Комфортабельные номера оформлены в альпийском стиле и обставлены удобной деревянной мебелью светлых тонов. В каждом номере имеется телевидение со спутниковыми и кабельными каналами, телефон, радио, доступ в Интернет, балкон. В ванной приготовлены халаты и фен.

Всем отдыхающим предлагаются увлекательные туристические маршруты, равнинные и горные лыжи и сноуборд, катание на санях и занятия альпинизмом. Желающим предоставляется возможность выезда на гольф-поле.

В небольшом отеле Tyrol, расположенном в центре города, в любое время можно получить любую информацию обо всей спортивной и развлекательной жизни курорта. А проживание в комфортабельных номерах разной категории доставит вам истинное наслаждение.

Сотрудники компании "Мосинтур" будут рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30.


Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.


Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования