Отдых и туры в Восточный Тироль

Тироль – это австрийская федеральная провинция, которая граничит с Италией, Германией, Швейцарией. Она недаром получила прозвище «сердце Альп» ведь здесь возвышается более 600 вершин, высота которых превышает 3000 метров, 5 ледников и множество горнолыжных курортов.

Столица Тироля – Инсбрук известен еще с 13 столетия, в 16 веке император Максимилиан сделал его своей резиденцией. Инсбрук не только богат достопримечательностями, но и считается настоящей легендой горнолыжного спорта, ведь он принимал Олимпийские игры дважды.

Желаете посетить Восточный Тироль? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой запроса и мы свяжемся с Вами!

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически все. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Как добраться до Восточного Тироля

Ближе всего находится аэропорт Инсбрука и Зальцбурга, Там можно воспользоваться трансфером и доехать до выбранного курорта. Вообще Восточный Тироль имеет хорошую транспортную связь и с Каринтией, после того, как в 1936 году была проложена дорогаGrossglockner Hochalpenstrassе, а в 1967 году появился и туннель Felber Tauern. Разница во времени с Москвой: отстает на два часа.

Несмотря на огромное количество гор, этот регион никогда не конкурировал с Западным Тиролем или Зальцбургом по уровню туризма. Климат здесь мягкий, зимы теплые, снежные, а вот цивилизация оставила этот уголок Австрии практически нетронутым. Здесь по-прежнему сохранились уникальные традиции, живописные природные ландшафты, куда не ступала нога человека.

Подробнее о Восточном Тироле

Osttirol – это отдельная территория, которая фактически изолирована от Северного Тироля и связана с ним лишь двумя автострадами. Причиной того, что земля оказалась разделенной на две части, стал Сент-Жерменский мирный договор, заключенный в 1919 году. Италия получила часть австрийских земель, в том числе и Восточный Тироль. Столицей Восточного Тироля является город Лиенц, кроме того, одноименный округ – единственный округ во всем Osttirol.

Город Лиенц еще называют «город Доломитов», его население составляет около 12 тысяч жителей. Он успешно сочетает в себе атмосферу южного города и красоту северных Альп. Здесь есть, на что посмотреть, а в летнее время года доломиты Лиенца манят любителей пеших и велосипедных поездок, альпинистов. Дважды в год здесь проходят велосипедные туры – в июне и сентябре. Не менее привлекателен Восточный Тироль и зимой – в январе здесь проходят международные соревнования по беговым лыжам, а на склонах гор радуют глаз безупречным снежным покровом трассы разного уровня.

Достопримечательности Восточного Тироля

Недалеко от Лиенца возвышается замок Брук, резиденция графов Гёрцер, которые правили этими землями до 15 столетия. В замке размещается художественная галерея и краеведческий музей. Одной из самых интересных достопримечательностей Восточного Тироля является город Агунтум – его основали иллирийцы до нашей эры, затем там проживали кельты, а позже и римляне. Раскопки велись более 2 столетий и сейчас путешественники могут увидеть город в его первозданном виде: городские оборонительные сооружения, гробницы, дома патрициев, термы, часовня и другое.

Представляет интерес и национальный парк «Хоэ Тауерн» - он разделен на две части, одна принадлежит Восточному Тиролю, другая Зальцбургланду. К Тиролю относится 610 км заповедника, который славится удивительными красотами. Восточный Троль – это прежде всего спокойные городки, обладающие особым колоритом, это прекрасное место для семейного отдыха. Не обходится и без праздников. Например, в Оберлиенце проходит карнавал в августе, в последнюю неделю которого гостей угощают особым шнапсом – из яблок, слив и груш. Гостиные дворы украшают ветвями можжевельника и яблоками, а туристов балуют национальными блюдами.

В Восточном Тироле есть свой старинный обычай: каждый вторник, четверг и субботу в деревушке Обертиллиах раздается звук трубы, который означает, что пришло время отправляться спать. Интересно будет посетить и город Матрей, побывать в долинах Лезахталь и Пустерталь. Поклонникам горных лыж стоит отправиться в Санкт-Якобе, расположенный в долине Деферегенталь.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы о турах в Австрию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования