Сан-Поль в Провансе

Сан-Поль - город художников

Узенькие улочки, маленькие домики, на балконах которых цветут цветы, поражающие взгляд разнообразием расцветок и наполняющие воздух восхитительными ароматами… Посмотрев вокруг, вы возможно увидите нечто, вдохновившее Шагала, Моне или Сезанна на написание какой-нибудь известной картины.

С давних времен художники и артисты, скульпторы и писатели, в том числе и Иван Бунин приезжали отдыхать в Сан-Поль - небольшой городок в Провансе на юге Франции. Они влюблялись в этот город и подолгу оставались жить в нем.

Сан-Поль расположился на холме, как и все средневековые города. У крепостной стены, окружающей город, каждый день местные старожилы играют в биль – настоящую французскую игру в шары. Наблюдать за этим крайне увлекательно!

Пройти весь городок можно, в общем-то, за 15 минут, - Сан-Поль состоит всего из трех улиц, но ни одна из них не похожа на другую. Это необыкновенно интересный и знаменитый город! А знаменит он, прежде всего, насыщенностью галереями, в которых можно купить необыкновенные, настоящие произведения искусства. А также художественными мастерскими, где создаются различные произведения искусства: картины, скульптуры, деревянные и гипсовые фигуры для сада… Здесь можно найти все, или почти все! В антикварных лавочках, продаются репродукции картин известных художников, постеры…

Еще одна знаменитость этого города – ресторан «Колоб д’Ор», что в переводе с французского означает «Золотая голубка». С веранды «Золотой голубки» открывается прекрасный вид на склон горы и на весь лазурный берег.

В свое время, когда в Сан-Поле селились художники из разных стран мира, они, приходя в ресторан, часто расплачивались своими картинами за обеды и ужины. Так что в «Золотой голубке» можно насладиться не только едой, но еще и полюбоваться произведениями Пикассо, Шагала, Моро…

В обеденное время в ресторане никогда не бывает свободного места. Готовят здесь типично провансальские блюда - просто, но очень вкусно. Интерьер ресторана совершенно необычный: изразцы, резной камин, шелковые подушки - все сочетается. Именно таким и могло быть любимое место богемы. Стены «Золотой голубки», как вы уже догадались, украшают многочисленные картины великих художников.

Кстати, здесь долгое время жил Марк Шагал. Его можно понять: тихие улочки, прекрасные пейзажи… Он очень любил этот город и пожелал остаться в Сан-Поле навсегда, – именно здесь он и был похоронен, на маленьком городском кладбище. К его могиле каждый день приходят люди.

Франция манит своей природой и историей. Сюда хочется возвращаться, о ней приятно вспоминать!

Наша компания поможет Вам в организации путешествия во Францию, в том числе  на горнолыжные курорты Франции. Мы возьмем на себя все заботы, связанные с предстоящей поездкой - от авиабилетов во Францию до оформления въездной визы и медицинской страховки. 

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования