Туры в Ивердон

Ивердон – один из самых интересных и интересных курортов Швейцарии с равнинным ландшафтом. Помимо лечения природными термальными источниками, Вы можете отдохнуть на пляжах красивейшего озера Невшатель (сочетание подземных минеральных вод и природных водоемов очень редко встречается в Европе). Термальный курорт Ивердон расположен в 40 минутах езды от Женевы, центре французской части Швейцарии на побережье озера Невшатель на высоте 435 метров над уровнем моря.

Сам Ивердон вобрал в себя и черты традиционной «деревенской» Швейцарии, и колорит старинных швейцарских городков.

Оздоровительный отдых в Ивердоне

Ивердон отлично подходит как для прохождения ежегодных профилактических программ, так и для диагностики и проведения насыщенных лечебных курсов. Широкий спектр медицинских возможностей Ивердона и высокий профессионализм персонала позволяют рекомендовать курорт состоятельным клиентам, нуждающимся в проведении интенсивных реабилитационных и восстановительных мероприятий.

Термальный курорт Ивердона пользуется большой популярностью. Со всего света сюда приезжают для того, чтобы пройти курс очищения водой. В наше время городской «Спа-центр» превратился в огромный оздоровительный комплекс – несколько бассейнов, наполненных водой из природных источников, сауны, японские ванны, джакузи, тренажерные и спортивные залы, салон красоты, предлагающий традиционные и современные программы по оздоровлению кожи. А для тех, у кого есть медицинские проблемы, врачами медицинского центра будут разработаны специальные программы оздоровления.

Достопримечательности Ивердона

В городе сохранилось множество исторических памятников: древние римские укрепления, старинный замок XIII века, протестантский храм XVIII века. Центральная часть города сохранила старинный архитектурный колорит. Сейчас весь центр Ивердона превращен в пешеходную зону – здесь можно не спеша прогуливаться, любуясь красотой домов и узких улочек, а попутно заходить в лавки и магазины, которых здесь множество.

Параллельно с отдыхом и лечением в Ивердоне Вы сможете посетить разнообразные музеи города: Музей музыкальных автоматов, часов, лягушек и такие архитектурные памятники, как римский замок XIII века и центральный собор. Обязательно купите музыкальную шкатулку (мировым центром их изготовления является Ивердон). Проведите замечательные часы на озере Невшатель, имеющем собственный песчаный пляж, бассейн с горками и спортивный комплекс.

В 20 км от Ивердона расположен крупнейший в Швейцарии парк бизонов, волков и медведей. Вам представится возможность побывать в сталактитовой пещере и половить форель в заповеднике Валлорб. Особенно рекомендуем совершить поездку вокруг озера Невшатель, увидеть город-музей Мора, парк бабочек, очаровательный средневековый Эставьер, остатки римских построек в Аванше.

Всего в 20 минутах езды на поезде расположена Лозанна, откуда можно начать путешествие по многочисленным достопримечательностям Швейцарской Ривьеры; до Цюриха и северных земель немецкой Швейцарии – всего 2 часа езды от Ивердона.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования