Майин

Возможности для лечебно-оздоровительного отдыха в Иордании

Природа Иордании дарит удивительные возможности для лечения многих заболеваний и улучшения общего самочувствия. Немало туристов направляются в эту страну, чтобы испытать на себе целительные свойства Мертвого моря, самого соленого и насыщенного минералами из всех водоемов на земного шаре. Лечебный эффект достигается также благодаря сочетанию низкой влажности, высокого атмосферного давления и сухого воздуха, в котором содержится большое количество кислорода и практически отсутствуют аллергены.

Пребывание на курортах Иордании способствует избавлению от многих аллергических и дерматологических проблем. Здесь, на Ближнем Востоке, эффективно лечатся артриты. Этому способствуют климатические условия, купание в Мертвом море, использование природной черной грязи, прием термоминеральных ванн.

Хаммамат Майин

К юго-западу от города Мадабы, неподалеку от Мертвого моря, находится удивительное место, которое еще в римскую эпоху использовалось для лечения и оздоровления. Речь идет о термальных источниках Хаммамат Майин. Здесь находится огромное число, как холодных, так и горячих источников, вода которых содержит значительное количество микроэлементов, оказывающих благотворное воздействие на человеческий организм. Хаммамат Майин – это национальное достояние Иордании.

Термальные источники использовались для лечения еще в эпоху Древнего Рима и Византии. Считается, что в этих водах купался царь Иудеи Ирод I Великий. О временах его правления напоминает и Макавир, дворец, помнящий танцы Саломеи и обезглавливание Иоанна Крестителя. Таким образом, источники Хаммамат Майин можно отнести к числу библейских мест Иордании.

Дорога к источникам идет по дну большого каньона и представляет собой спускающийся вниз серпантин. С ее верхней точки можно увидеть Мертвое море, каньоны и падающие с базальтовых скал потоки воды. Каньоны Зарка Майн и Вади Химара расположены неподалеку друг от друга, но сильно различаются. Вади Химара состоит из песчаников, а Зарка Майн – из туфа и известняков. Но в обоих каньонах журчит вода и буйствует зелень.

Кстати говоря, температура воды в верхней и нижней частях термальных источников сильно различается. Наверху она составляет 65-70ºС, а внизу – 38-40ºС.

Курорт Майин

Географическое положение Хаммамат Майин уникально. Источники расположены на 264 м ниже уровня мирового океана. Благодаря этому температура воздуха Майина на 10ºС выше, чем в других регионах страны, и возможности для отдыха и лечения здесь существуют в течение всего года.

В воде термальных источников Майина содержится большое количество минеральных веществ, оказывающих благотворное воздействие на человеческий организм. Например, сера в концентрации 580 мг/л способствует лечению аллергии. Содержание 300 мг кальция на 1 л воды улучшает межклеточный обмен и обмен веществ. Магний в концентрации 60 мг/л и калий, 27 мг которого содержится в 1 л воды, благотворно влияют на состояние кожи. Благодаря высокой температуре воды минеральные вещества быстрее проникают в кожу и производят заметный эффект.

На курорте Майин проводятся мероприятия по лечению артрита, ревматизма, гайморита, аллергии, заболеваний кровеносно-сосудистой и пищеварительной систем организма. Услугами расположенного здесь релаксационно-оздоровительного центра могут воспользоваться клиенты, имеющие различные проблемы и финансовые возможности. Для них построен отличный отель, действуют бассейны, как открытый, так и закрытый, и другие спортивные сооружения.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования