Сан-Паулу

История Сан-Паулу

Сан-Паулу находится в юго-восточной части Бразилии, в 70 км от побережья Атлантического океана. Он располагается на плато горного массива Серра-ду-Мар на высоте 800 м над уровнем моря.

Сан-Паулу был основан 25 января 1554 г. миссионером-иезуитом Жозе ди Аншиета, прозванным Апостолом Бразилии и оставившим значительный след в истории и культуре страны. Сан-Паулу вырос из небольшого поселка Пиратининги, рядом с которым находилось несколько индейских деревень.

До середины XIX в. Сан-Паулу оставался маленьким городком. Его рост связан в первую очередь с увеличением производства кофе. Этому способствовало наличие в окрестностях города красных ферраллитных почв, на которых разбивались кофейные и хлопковые плантации. В XX в. истощение земли в районе Рио-де-Жанейро обусловило еще более бурное развитие региона Сан-Паулу и вызвало несколько миграционных волн. В 1932 г. Сан-Паулу стал важнейшим экономическим центром Бразилии.

Сан-Паулу сегодня

Сегодня Сан-Паулу является крупнейшим городом не только Бразилии, но и всего южного полушария. Здесь проживает 11 млн. жителей, а общее число населения города и его пригородов составляет 20 млн. человек.

Особенностью Сан-Паулу является большое количество иммигрантов, прибывавших сюда в поисках работы. В этом городе существуют крупные общины итальянцев, японцев, испанцев, португальцев, ливанцев, русских, немцев, армян и представителей других национальностей.

Сан-Паулу является местом расположения центральных офисов как национальных, так и международных компаний, а также промышленных предприятий.

Сан-Паулу выполняет функции крупнейшего транспортного узла страны, так как здесь находятся Международный аэропорт Кумбика в Гуарульосе и морской порт Сантус.

Достопримечательности Сан-Паулу

Достопримечательности, вызывающие интерес у многочисленных туристов, расположены в центре Сан-Паулу и на авенида Паулиста. В центре мегаполиса особое внимание вызывает архитектура, представляющая собой удивительно гармоничное сочетание исторических зданий и соборов, построенных столетия тому назад, с небоскребами из стекла и бетона. Колониальный и современный стили соседствуют здесь самым естественным образом.

Авенида Паулиста, одна из важнейших магистралей Сан-Паулу, считается как деловым, так и туристическим центром города. Вдоль этой улицы возвышаются современные многоэтажные здания, в которых размещаются штаб-квартиры бразильских и международных компаний, финансовые учреждения, торговые центры, рестораны. Авенида Паулиста имеет такое же значение для Сан-Паулу, как Пятая авеню для Нью-Йорка или Елисейские поля для Парижа.

Одной из главных достопримечательностей города является Кафедральный собор, построенный в 1913-1967 г.г. в неоготическом стиле. Купол храма выполнен в стиле Возрождения по образцу флорентийского собора Санта-Мария-дель-Фьоре. Орган собора Сан-Паулу принадлежит к числу крупнейших на территории Латинской Америки.

У многочисленных гостей города вызывают интерес экспозиции Государственной картинной галереи, Музея живописи, Музея современного искусства, Музея Паулиста, Музея археологии и этнологии Университета Сан-Паулу, Музея Импиранья, Городского Музея изящных искусств.

Любителям живой природы стоит побывать в змеином заповеднике «Бутантан» и Зоопарке, прогуляться по Парку Ибирапуэра.

Сан-Паулу считается мировым центром ночной жизни. Здесь насчитывается свыше 15000 ночных клубов и баров, а также примерно 12500 ресторанов, то есть намного больше, чем в Лондоне или Париже. В городе, где живут люди разных культур и национальностей, многочисленные заведения различаются кухней, музыкой, атмосферой, стилем. Кстати говоря, разнообразием могут похвастаться и магазины Сан-Паулу, поэтому шоппинг здесь также является популярным развлечением.

Транспорт Сан-Паулу

Иностранные гости прибывают в Сан-Паулу при помощи воздушного транспорта. Их принимает Международный аэропорт в Гуарульосе.

В Сан-Паулу действует метрополитен. Городские и пригородные перевозки осуществляют автобусы и электрички.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните: (495) 730-13-30 или 912-80-20. Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.
Схема проезда в наш офис.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования