Отдых на море в Римини (Италия)

Римини - популярный курорт в Италии. Здесь начинается и заканчивается большинство итальянских туристических маршрутов, как экскурсионных, так и совмещающих познавательные туры с отдыхом на морских куротах.

Можно ли объять необъятное? Например, совместить пляжный отдых и знакомство с памятниками античных времен, наслаждение средневековой архитектурой и современные шумные развлечения? Конечно, можно. Надо всего лишь отправиться в итальянский Римини.

Желаете отправиться на отдых Римини (Италия)? Просто позвоните нам:

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Мосинтур - туроператор по Италии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Италии практически все.

Обратитесь к нам и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Все еще сомневаетесь? Почитайте отзывы наших клиентов.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

К нам всегда удобно заехать - до или после работы или в выходные!

 Туры в Римини из Москвы - цены, даты заездов, детали поездки

Решив посетить Италию в рамках группового тура, вы наверняка столкнётесь с тем, что большая их часть начинается и заканчивается именно в Римини. Связано это с удобством местоположения города на территории страны, а также с относительно невысокой стоимостью авиабилетов в Римини. Выбрав путешествие из Римини по Италии, например, Итальянские сюжеты или Новая Классическая Италия, чья стоимость начинается от 23 тысяч рублей за человека, вы проведёте несколько ночей именно в Римини, путешествуя отсюда в другие города Италии. И это совсем неплохо - поскольку у вас будет возможность провести эти дни на морском курорте, коим является Римини, прогуливаясь вечерами по набережной городка и ужиная в одном из прибрежных ресторанов.

Индивидуальные поездки в Римини

Римини на протяжении многих лет является отправной точкой для любителей путешествий по Италии - очень удобное транспортное сообщение позволяет без труда направиться отсюда в любой другой город Италии, например, Рим, Флоренцию или Милан. И, конечно же, город сам является морским курортом, располагающим большим количеством отелей различной категории, а также апартаментов и квартир. Тут вы найдёте все удобства для прекрасного пляжного отдыха отдыха на море в Римини (Италия) - и детские площадки, и кафе с ресторанами на набережной городка, и променадная зона вдоль всего побережья.

Римини - отзывы наших клиентов

1. Ирина и Михаил, весна 2012 года:

Путешествовали по Италии по групповому туру в апреле, из несколько дней жили в Римини, а в другие города ездили с экскурсиями. Римини - очень милый городок на берегу Адриатического моря, здесь есть где погулять и что псомотреть, помимо того, что летом он функционирует как морской курорт. В апреле тут ещё очень тихо и нет отдыхающих, но многие рестораны и кафе открыты, и стоит всё очень бюджетно. Все площади и замки можно обойти за пару-тройку вечеров, днём же мы постоянно были в разъездах. И что порадовало - то факт того, что далеко ездить никуда не приходилось, все памятники архитектуры были достаточно близко от Римини. 

2. Марина и Алёна, конец июня 2012 года:

Очень хотели побывать в Италии и совместить свою поездку с отдыхом на море, поэтому и остановили свой выбор на Италии и Римини. Курорт достаточно недорогой, и уже на месте нам тоже не пришлось сильно тратиться на еду и транспорт, всё стоило в рамках разумного. Конечно же, не обошлось без дополнительных трат на аквапарки и парки развлечений, но с детьми без этого никуда. В целом, отдых понравился, хотя море показалось несколько грязновато. Но это смотря с чем сравнивать - Чёрное море просто на несколько порядков хуже, а по стоимости поездки Римини был вполне сопоставим с Болгарией и намного дешевле нашего Крыма.

Иные отзывы клиентов нашей компании о всех городах и странах приведены здесь,

Римини (Италия) - туризм и отдых сегодня

В 268 г. до н.э. римляне основали на этом месте колонию Ариминум (Ariminum), преобразованную в город Римини (Rimini) два с половиной столетия спустя. Быстро развивавшийся центр на берегу Адриатики играл важную роль в жизни империи. Однако впоследствии над городом властвовали вестготы, византийцы, ломбарды. История средневекового Римини тесно связана с родом Малатеста.

Термальные источники рядом с городом были найдены очень давно. С 1843 г., когда здесь появилась первая купальня, Римини стал приобретать славу курорта и во второй половине XX в. стал одним из самых престижных мест отдыха в Европе.

Италия Римини - пляжи и побережья ждут Вас

Италия, страна с удивительной природой и великой историей, чье побережье протянулось на многие сотни километров, славится своими курортами. Здесь каждый найдет то, что ему нужно для комфортного отдыха: песчаные или галечные пляжи, пологий спуск в воду или живописные скалы, шумные городки или тихие поселки. Но название Римини знакомо каждому, потому что это самый популярный курорт Италии. Сюда приезжают, чтобы провести пару недель, наслаждаясь плеском морской воды и ласковыми солнечными лучами. Здесь начинаются или заканчиваются многие туристические маршруты.

Пляжи Римини, протянувшиеся с севера на юг на 15 км, разделяются на 10 районов: Торре Педрера и Визерба, Визербелла и Ривабелла, Сан Маре и Марина Чентро, Белларива и Маребелло, Ривадзурра и Мирамаре.

Каждый из них по-своему неповторим, но везде отдыхающим предлагаются прокат шезлонгов и зонтиков, принадлежностей для водных видов спорта, различные развлечения для взрослых и детей.

На Адриатическом побережье, которое также называют Ривьера Римини, находятся еще несколько курортов, пляжи которых протянулись на 25 км. Это Беллария-Иджеа Марина (Bellaria-Igea Marina) к северу от города, Риччоне (Riccione), Мизано Адриатико (Misano Adriatico), Каттолика (Cattolica) — к югу.

Парк развлечений «Италия в миниатюре» в РиминиВспомним, что курортная история Римини началась с открытия купальни, в которой использовалась вода минеральных источников. В настоящее время в городе действует термальный центр.

Специалисты «Римини Терме» («Rimini Terme») помогают отдыхающим улучшить физическое и душевное самочувствие, назначая курсы оздоровительных и косметических процедур.

Развлечения в Римини

 

В стране с такой развитой туристической индустрией, как Италия, Римини занимает особое место. Отдыхающим здесь предлагаются для проживания апартаменты, трех- и четырехзвездочные отели. В городе работают многочисленные магазины, рестораны, ночные клубы.

В окрестностях Римини находятся такие центры развлечений, как парк «Фьябиландия» («Fiabilandia»), аквапарки «Бич Виллэдж» («Beach Village») и «Аквафан» («Aquafan»), тематический парк «Италия в миниатюре», дельфинарий. Здесь интересно людям любого возраста. В Римини регулярно проводятся музыкальные и театральные представления, спортивные соревнования и другие мероприятия.

По всему побережью Адриатики прокатывается волна ночных концертов и фейерверков в рамках празднования летнего Нового года, получившего название «Розовая ночь» («La Notte Rosa»).

Достопримечательности Римини

 

Курортный город славится не только своими пляжами, но и историко-архитектурными памятниками.

Триумфальная арка Августа, Римини, ИталияЗдесь сохранились сооружения римского периода, в том числе построенный во II в. до н.э. амфитеатр на 12 000 человек, возведенная в 27 г. до н.э. Триумфальная арка и фонтан «Пинья» на площади Кавур.

В центре Римини находятся прекрасные дворцы XIII-XIV в.в.: Палаццо дель Подеста (Palazzo del Podesta), Палаццо Комунале (Palazzo Comunale), Палаццо дель Аренго (Palazzo dell'Arengo).

В тот же период была построена резиденция иезуитов, в которой сегодня размещается экспозиция Муниципального музея.

В XV в. в Римини появились Крепость Малатеста (Rocca Malatestiana) и Храм Малатеста (Tempio Malatestiana), или церковь Сан-Франческо (San Francesco), названия которых напоминают о средневековых правителях города.

Благодаря удобному транспортному сообщению туристы, отдыхающие на побережье Адриатики, могут посетить известные культурные центры: Венецию, Сан-Марино, Рим, Флоренцию. Но и в окрестностях Римини есть немало интересного. Средневековые крепости и церкви сохранились в небольших, но очаровательных итальянских городах, например, в Сантарканджело-ди-Романья и Поджо-Берни в долине Мареккья или в Монтефьоре-Конка и Мондаино в долине Конка.

Будем рады ответить на Ваши вопросы по отдыху в Римини (Италия) - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования