Туры в Лиссабон

Крутые улицы, лестницы и подъемники, изразцовая плитка азулежу и цветочные горшки на окнах, великолепные дворцы и старинный замок святого Георгия… А самое главное – уникальная, непередаваемая словами атмосфера португальской столицы…

Итак, желаете приобрести путевки в Лиссабон? Просто позвоните нам:

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

В нерабочее время, пожалуйста, используйте форму запроса

Туры в Лиссабон из Москвы – цены, скидки, программы и детали

Прямой авиаперелет из Москвы в Лиссабон занимает 5 часов. Европейские авиакомпании предлагают рейсы с пересадками, которые стоят дешевле прямых рейсов TAP Portugal или S7, но занимают больше времени.

Столица Португалии стоит того, чтобы провести в ней несколько дней. Среди наших предложений есть туры в Лиссабон из Москвы на 4-5-6-8 дней. Цены на них начинаются от 38 500 рублей. Желающие познакомиться с культурой и достопримечательностями Лиссабона и других португальских городов могут выбрать экскурсионный тур на 6-7-8 дней стоимостью от 50 000 рублей.

Летом посещение Лиссабона можно совместить с отдыхом на острове Мадейра. Такие туры рассчитаны на 11-15 дней и стоят от 57 400 рублей.

Если вы предпочитаете индивидуальное путешествие в Лиссабон, туроператор "Мосинтур" предложит маршрут, разработанный с учетом всех ваших пожеланий.

Для тех, кто мечтает о поездке в Португалию, цены на туры в Лиссабон и другие города этой удивительной страны представлены на нашем сайте, а менеджеры готовы ответить на все вопросы.

Туры в Лиссабон – отзывы туристов

  1. Светлана и Анатолий, 48 и 55 лет, посетили Лиссабон в апреле 2013 года:

Португалия была нашей мечтой. Наконец-то она осуществилась. Лиссабон – замечательный, гостеприимный город. Мы гуляли, гуляли, гуляли… Посмотрели все известные достопримечательности, ужинали под звуки фаду. А запомнились больше всего лабиринты улиц и трамваи, а еще улыбки жителей. Лиссабон покорил наши сердца.

  1. Марина, 28 лет, посетила Лиссабон в августе 2013 года:

Для экскурсий по Лиссабону август – не лучшее время. На улице было что-то около 35 градусов. Обзорная экскурсия по такой жаре далась тяжело. Но город понравился, в нем много зелени. Понравились улочки, мощеные брусчаткой, старые фасады. Вообще Лиссабон какой-то особенный, его не спутаешь ни с каким другим городом.

  1. Ольга, 42 года, побывала в Лиссабоне в октябре 2013 года:

Для меня Лиссабон оказался интересен своей замысловатой архитектурой, в которой перемешаны самые разные стили. Именно здесь строились здания в стиле мануэлино – изящном, но вычурном. Стены домов украшались азулежу – изразцами, то есть расписными плитками. Очень красиво, а главное – индивидуально. Запомнились еще лифты-подъемники и трамвайчики. Не город, а сказка! Поездка в Лиссабон стала, пожалуй, одной из самых запоминающихся в моей жизни.

Все отзывы о нашей компании приведены здесь.

История Лиссабона

На территории, ранее занимаемой иберами, примерно в 1200 г. до н.э. финикийцы основали торговую факторию Аллис Убо. В VI в. до н.э. сюда пришли греки, переименовавшие населенный пункт в Оллисипону. В IV-III в.в. в этих местах обосновались лузитане, покоренные Римом во II в. до н.э. Олиссипона была переименована в Улисбону. В V в. этот населенный пункт завоевали вестготы, в начале VIII в. - арабы, назвавшие его Аль-Ишбуна. Наконец в 1147 г. город был взят первым португальским королем Афонсу Энрикешем и в 1225 г. стал столицей государства.

Лиссабон, или по-португальски Лижбоа (Lisboa), пережил период наивысшего расцвета в XVI в. В эпоху Великих географических открытий, ярчайшим представителем которой стал Васко да Гама (по-португальски Вашку да Гама), страна приобрела колонии, откуда рекой потекло золото.

В 1580-1640 г.г. Португалия оказалась под властью Испании, но затем вернула свою независимость. 1 ноября 1755 г. Лиссабон и его окрестности пострадали от сильнейшего землетрясения, приведшего к разрушению многих сооружений. Впоследствии город был восстановлен в соответствии с планом маркиза Помбала.

В начале XIX в. наполеоновские войска разграбили Лиссабон. В 1908 г. в городе был убит король Карлуш I, а в 1910 г. провозглашена республика. В годы Второй мировой войны, когда Португалия сохраняла нейтралитет, из столичного порта отправлялись суда, перевозившие беженцев в США.

Сегодня туры в Лиссабон дают возможность всем желающим полюбоваться древним городом, стоящим на семи холмах недалеко от места впадения реки Тежу в Атлантический океан, его историческим центром и современным портом. Столица Португалии, в которой проживает более 2 800 тысяч человек, бережно хранит дух прошлого и открыта для новых веяний.

Отдых в Лиссабоне

Столица Португалии - город с давней историей, пострадавший во время землетрясения. Для большинства туристов, которых влечет Португалия, Лиссабон и отдых - понятия, конечно, совместимые. Но в первую очередь речь идет о неспешных прогулках по городу, осмотре архитектурных достопримечательностей, знакомстве с музейными колллекциями. Непременно стоит посетить рестораны города, чтобы познакомиться с португальской кухней. Если выбрать подходящий отель, то после насыщенного дня можно поплавать в бассейне или насладиться релаксационными процедурами в спа-центре.

Достопримечательности Лиссабона

Одной из главных достопримечательностей португальской столицы является Башня Белена (Torre de Belém), построенная на берегу реки Тежу в 1515-1519 г.г. Первоначально она называлась в честь святого Викентия, покровителя города, и наряду с башнями Кашкайша и Капарики являлась частью оборонительной линии, призванной защищать эстуарий, то есть место впадения реки в океан. Башню Белена в стиле мануэлино спроектировал Франсишку ди Арруда, один из лучших архитекторов того времени.

Он предложил несколько принципиально новых решений, например, многоугольный трехэтажный бастион, окруженный сторожевыми башенками. Благодаря ему Башня Белена стала первым в Португалии фортом, приспособленным для применения артиллерии. Однако со временем она утратила свое значение и использовалась в качестве маяка, таможенного пункта, тюрьмы.

На холме в центре Лиссабона возвышается замок святого Георгия (Castelo de São Jorge), обладающий чертами романского и готического стилей. Стратегическое значение этого места было оценено и римлянами, и вестготами, и маврами. Последние построили на холме крепость, захваченную первым португальским королем Афонсу Энрикешем в 1147 г., превращенную им в свою резиденцию и названную в честь святого Георгия.

Дворец Келуш (порт. Palácio Nacional de Queluz; известен также как Национальный дворец) — дворец португальских королейВ XVI в. Мануэл I построил на берегу Тежу дворец Рибейра. Это здание стало новой королевской резиденцией, и замок Сан-Жоржи был превращен в тюрьму, затем в театр, а позднее в арсенал.

Землетрясение 1755 г. практически полностью разрушило крепость. Ее восстановили только в XX в. и разбили рядом парк, в котором разместили памятники королям Афонсу I и Мануэлу I.

В благодарность за то, что Португалия не оказалась втянутой во Вторую мировую войну, жители страны пожертвовали деньги на создание статуи Иисуса Христа, являющейся копией бразильского монумента.

В 1959 г. над Лиссабоном вознеслась 28-метровая фигура Спасителя, установленная на 84-метровом постаменте. От подножия статуи Христа, находящейся на южном берегу реки Тежу, открывается лучший вид на столицу Португалии.

Экскурсии в Лиссабон включают в себя знакомство с величественными дворцами Ажуда, Сан-Бенту, Белен. В окрестностях города находятся дворец Келуш, построенный в стиле рококо, и дворец Мафра, являющийся великолепным образцом барокко и самым большой королевской резиденцией в Португалии.

К числу известных достопримечательностей Лиссабона относится кафедральный собор (Sé de Lisboa), возведенный в 1150 г. на месте арабской мечети. Во время реконструкции XIV в. появились клуатр, новый хор, а вокруг него — венок из девяти капелл. Землетрясение 1755 г. нанесло собору серьезные повреждения, но здание удалось восстановить.

Из-за неоднократных перестроек в облике храма сочетаются романский, готический, маньеристский, барочный стили и их более поздние версии. Главной реликвией собора является ларец с мощами святого Викентия, которые были перевезены в Лиссабон из Алгарве в 1173 г. Легенда гласит, что корабль со святыней охраняли священные вороны, их потомки до сих пор живут в клуатре храма.

Другие достопримечательности Лиссабона

Планируя путешествие по Лиссабону, стоит включить в его программу посещение монастыря иеронимитов, благословлявших моряков перед путешествиями к далеким берегам, сооруженного в 1746 г. и устоявшего во время страшного землетрясения акведука, самого длинного в Европе моста Васко да Гама длиной 17 км, напоминающего о славном прошлом страны Памятника первооткрывателям.

Отдых в Лиссабоне — это не только знакомство с дворцами и храмами, но и прогулки в порт, из которого отправлялись экспедиции Васко да Гама и куда прибывали корабли с драгоценностями, шелками, пряностями. Сегодня это один из крупнейших торговых и круизных портов Европы.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования