Город Эшторил в Португалии - экскурсии, отдых, туры, отели

История Эшторила

Первое поселение на берегу Атлантического океана, где сегодня располагается Эшторил, возникло около 2 тысяч лет тому назад. На протяжении нескольких столетий это была небольшая и мало кому известная рыбацкая деревушка. Ситуация изменилась в конце XIX в., когда были оценены курортные возможности региона.

Эшторил (Estoril) находится всего в 15 км от Лиссабона на берегу Кашкайской бухты. Чистейший воздух, океанская вода и обилие зелени сделали этот район привлекательным для членов королевской семьи и аристократов. В Эшториле и расположенным поблизости населенных пунктах были построены виллы и гостиницы.

В годы Второй мировой войны в городе проживали многие известные люди, вынужденные покинуть свои страны. В их числе были король Румынии Кароль II, испанский принц Хуан и регент Венгрии Миклош Хорти. В 1946 г. в Эшториле скончался чемпион мира по шахматам Александр Алехин.

В настоящее время Эшторил — один из самых популярных курортов Португальской (Лиссабонской) Ривьеры. Город на побережье, в котором проживает около 24 тысяч человек, связан со столицей страны линией электропоездов. Туры в Эшторил — это возможность отдохнуть на прекрасных песчаных пляжах, познакомиться с достопримечательностями Лиссабона, стать свидетелем проводящихся в регионе спортивных состязаний.

Курорт Эшторил

Эшторил нередко называют самым солнечным городом мира. Благодаря теплому течению Гольфстрим прекрасная погода здесь не редкость. Однако вода Атлантического океана прохладна даже в жаркие летние месяцы, ее температура нечасто превышает +20°С.

Отдых в Эшториле — это наслаждение прекрасными песчаными пляжами, протянувшимися вдоль береговой линии и переходящими один в другой. Самым большим и популярным из них является Тамариз (Tamariz), но другие не сильно уступают ему.

Эшторил привлекает поклонников не только пассивного, но и активного отдыха. Здесь предлагаются различные виды водных развлечений и спорта, в том числе популярный в Португалии серфинг. В городе и окрестностях созданы условия для рыбной ловли, занятий верховой ездой и гольфом, работает несколько аквапарков.

Эшторил — это модный курорт, в котором работают многочисленные магазины, рестораны, ночные клубы. На пляже Тамариз находится одно из крупнейших в Европе казино.

Достопримечательности Эшторила

Несмотря на то, что город считается центром пляжного отдыха, интересны и познавательны экскурсии в Эшторил. Здесь можно осмотреть средневековую Цитадель, получившую немало повреждений в боях с пытавшимися взять ее врагами. Крепость неоднократно реконструировалась и приобрела сохранившийся до наших дней облик в XVI в. В настоящее время Цитадель считается прекраснейшим образцом ренессансной архитектуры.

Эшторил — один из самых популярных курортов Португальской (Лиссабонской) РивьерыВ Эшториле находится несколько храмов, самым известным из которых является церковь Санто-Антонио (Igreja Santo António do Estoril), построенная в начале XVI в. Она пострадала во время землетрясения 1755 г. и от пожара в 1927 г., однако была восстановлена.

В Эшториле сохранились развалины особняков, построенных римлянами в I в. Интерес для посетителей представляют экспозиции Музея старинных автомобилей, Музея народных инструментов, Морского музея, Музея игрушек и другие коллекции.

К числу достопримечательностей Эшторила относится «Пасть дьявола». Так называют Бока-де-Инферно (Boca da Inferno), мрачный провал в скале, о который с шумом разбиваются волны.

Туры в Португалию в Эшториле позволяют посетить матчи, проводимые в рамках теннисного турнира Estoril Open, в котором принимают участие лучшие спортсмены мира. Неподалеку от города на горном плато находится автодром. В 1984-1996 г.г. здесь проводился «Гран-при Португалии», один из этапов гонок «Формула-1». В настоящее время на автодроме проходят соревнования других классов, которые также вызывают большой интерес. Ежегодно в начале ноября в Эшторил прибывают известные артисты и режиссеры, чтобы принять участие в кинофестивале.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования