Город Кашкайш в Португалии - экскурсии, отдых, туры, отели

История Кашкайша

Рыбацкое поселение на месте современного города Кашкайш (Cascais) возникло в XII в. В XIII в. отсюда в Лиссабон поставлялись морепродукты. Долгое время Кашкайш являлся владением Синтры и получил независимость в 1364 г. С тех пор ведет отсчет история города.

В Средние века основные доходы Кашкайш получал за счет сельского хозяйства и рыболовного промысла. Здесь останавливались суда, которые направлялись к Лиссабону. В 1488 г. в Кашкайше была построена небольшая крепость для защиты страны со стороны моря. Однако она не смогла противостоять испанцам герцога Альбы в 1580 г. В конце XVI в. крепость была перестроена и приобрела черты ренессансного стиля.

В 1755 г. страшное землетрясение разрушило множество зданий не только в Лиссабоне, но и в Кашкайше. В 1774 г. маркиз де Помбал основал в городе королевскую шерстяную мануфактуру. В 1807 г. Кашкайш был оккупирован наполеоновскими войсками.

В 1870-1908 г.г. в городе располагалась летняя резиденция португальской королевской семьи. Высочайшие особы оценили красоту и прекрасный воздух этих мест. Привилегированное положение принесло Кашкайшу немало выгод.

В 1878 г. город стал первым электрифицированным населенным пунктом страны. Также здесь были построены роскошные особняки, спортивные площадки и казино, реконструированы дороги в Синтру и Лиссабон, в 1889 г. проложена железная дорога из столицы. В 1896 г. король Карлуш I основал в крепости Кашкайша океанографическую лабораторию, первую в Португалии.

Во время Второй мировой войны в городе жили представители августейших семейств из тех стран, что оказались втянуты в крупнейший европейский конфликт, в том числе из Болгарии, Италии, Испании.

В настоящее время туры в Кашкайш, один из самых популярных морских курортов Португалии, позволяют сочетать пляжный отдых, занятия водными видами спорта и экскурсионные поездки по городам страны, в том числе в Лиссабон, находящийся в 30 км от побережья.

Курорт Кашкайш

Кашкайш — один из крупнейших курортов Португальской Ривьеры. В городе проживает более 33 тысяч человек. Гостей курорта приглашают многочисленные отели, апартаменты и виллы. Для развлечения отдыхающих открыты бары, рестораны, дискотеки, магазины. Великолепные песчаные пляжи Кашкайша протянулись на несколько километров.

Они привлекают не только многочисленных любителей пассивного отдыха. Стоит иметь в виду, что у западного побережья Португалии, омываемого водами Атлантического океана, почти всегда бывают волны. Такие условия бывают неблагоприятны для отдыха с детьми. Океанская вода прохладна и максимально прогревается в сентябре-октябре.

Кашкайш (порт. Cascais) — город и морской порт в ПортугалииОднако отдых в Кашкайше, как и на других курортах Португалии, очень популярен среди серферов. Самым большим и любимым спортсменами пляжем является Гуиньо (Guincho), расположенный в западной части курорта.

Большие волны этих мест привлекают тех, кто занимается серфингом, виндсерфингом, кайтсерфингом. К числу других известных пляжей Кашкайша относятся Торре и Риберия.

Для удобства отдыхающих в Кашкайше создан Морской клуб, предлагающий различные виды водных развлечений.

Достопримечательности Кашкайша

Часть побережья Кашкайша занята скалами, которые стали одним из любимых мест прогулок отдыхающих. Достопримечательностью этих мест является пещера Бока-до-Инферно (Boca do Inferno), название которой переводится как «Врата Ада». В ненастную погоду волны со страшным грохотом и брызгами разбиваются о здешние утесы. Водная стихия и создала в скалах известную пещеру.

Экскурсии в Кашкайш дают возможность полюбоваться старинными зданиями, уцелевшими во время землетрясения 1755 г. К их числу относится церковь Успения Богородицы (Igreja da Assuncao), украшением которой служат португальские изразцы азулежу.

Одной из главных достопримечательностей города является форт, построенный в XVI-XVII в.в. на мысу для защиты гавани.

Во дворце графа Каштру Гимарайша (Palacio de Conde de Castro Guimaraes), открытом для посещения, размещаются библиотека из более чем 25 тысяч книг, и коллекция картин, скульптур, изразцов. В Муниципальном музее демонстрируются археологические находки и произведения искусства местных мастеров, а также устраиваются концерты классической музыки. Неповторимый облик Кашкайша создают церкви XVI в. и белостенные жилые дома с резными балконами и черепичными крышами.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования