Город Каркавелуш в Португалии - экскурсии, отдых, туры, отели

История Каркавелуша

Находящийся в 12 км от Лиссабона Каркавелуш (Carcavelos), появившийся на карте Португалии в Средние века, долгое время был малоизвестным населенным пунктом. Его активное развитие началось в XVIII в. и было связано с виноделием.

Климат Каркавелуша оказался благоприятным для выращивания сельскохозяйственных культур и винограда. В этой местности научились делать крепкое и сладкое белое вино, получившее известность на всей территории Португалии. В 1782 г. король страны даже отправил этот напиток в дар китайскому императору.

В XX в. Каркавелуш превратился в популярное место отдыха жителей Лиссабона, оценивших его прекрасный песчаный пляж. В настоящее время в городе проживает более 20 тысяч человек. За последние десятилетия здесь были построены новые отели и создана удобная инфраструктура.

Туры в Каркавелуш — это прекрасная возможность отдохнуть на одном из лучших курортов Португальской Ривьеры, насладиться океанскими волнами и согретым солнцем песком. К сожалению, многие винодельни прекратили свое существование, но самая известная из них, «Quinta do Barao», до сих пор радует гостей города своими изысканными напитками.

Курорт Каркавелуш

Большой просторный пляж — основное место отдыха и времяпрепровождения отдыхающих в Каркавелуше. Купальщики приезжают сюда в любое время года. Хотя вода Атлантического океана прогревается в сентябре-октябре, а в остальные месяцы остается прохладной, это обстоятельство не может испугать португальцев.

Недаром Каркавелуш является самым популярным местом отдыха лиссабонцев, которые тратят немного времени, чтобы преодолеть отделяющие их от курорта 12 км.

На одном из лучших пляжей Атлантического побережья созданы великолепные условия для занятий различными видами спорта. Здесь можно играть в футбол и пляжный волейбол, рыбачить и ловить волну. Последнее из вышеупомянутых занятий очень популярно в Португалии. Отдых в Каркавелуше любят серферы, приезжающие сюда из разных уголков страны и мира.

Местное сообщество поклонников этого вида спорта — одно из самых многочисленных и старейших в Португалии, образованное в середине 1960-х г.г. На пляже Каркавелуша работают несколько школ виндсерфинга и серфинга, инструкторы которых являются настоящими профессионалами своего дела.

Каркавелуш (порт. Carcavelos) — район (фрегезия) в Португалии, входит в округ ЛиссабонИ в дневное, и в ночное время на этом курорте бурлит веселье. Здесь работают многочисленные магазины, бары, рестораны. По четвергам в городе разворачивается большой рынок, специализацией которого является дешевая одежда высокого качества.

Достопримечательности Каркавелуша

Экскурсии в Каркавелуш позволяют познакомиться с историко-архитектурными памятниками XVII-XIX в.в.

В начале пляжа стоит форт Сан-Жулиао да Барра (São Julião da Barra), который в XVIII-XIX в.в. использовался в качестве политической тюрьмы.

В его застенках содержались иезуиты, либералы, абсолютисты. В устье реки Тежу, опираясь на отмель, в XVII в. был построен деревянный маяк Bugio. Позднее его реконструировали, и теперь это каменное здание с центральной башней напоминает форт.

Каркавелуш занимает удобное географическое положение, и благодаря развитой транспортной системе туристы могут добраться до других городов, чтобы познакомиться с их достопримечательностями. Например, в соседнем Оэйраше (Oeiras) находится изысканный и величественный дворец маркиза де Помбала (Marques de Pombal), удивляющий необычными архитектурными решениями.

Всего за 15 минут из Каркавелуша можно доехать до Лиссабона, столицы Португалии, чтобы полюбоваться его старинными памятниками, аутентичными улочками и прекрасными музеями.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования