Туры в Базель

Базель - третий по велчиине город Швейцарии, торговый, промышленный, финансовый и культурный центр страны. Ежегодно здесь проводится крупнейшая в мире выставка часов и ювелирных изделий Baselworld. Желающих посетить ее так много, что бывают забронированы все отели в радиусе 70 км от города. Но мы готовы найти для вас подходящий вариант и организовать поездку на эту выставку или предложить туры в Базель в любое время года.

Итак, желаете посетить Базель или выставку Baselworld в 2015 году?

Просто позвоните нам: (495) 730-13-30 или оставьте запрос прямо сейчас, и мы свяжемся с вами.

Туры в Базель - отзывы туристов

1. Михаил, 31 год, посетил Базель в июне 2013 года:

Был в Базеле в рамках экскурсионного тура по трем странам. Почему говорят, что Швейцария - скучная страна? Она скорее спокойная, рассудительная. Базель очень понравился, и я рад, что побывал в этом городе.

2. Татьяна и Ольга, 33 и 35 лет, посетили Базель в ноябре 2013 года:

Холодно было и мокро. В такую погоду гулять не хочется, но понимали, куда и когда едем. Даже в такой холод при пасмурном небе Базель показался нам красивым и приятным городом. Конечно, мы при любом удобном случае ныряли то в кафе, в музей. В результате увидели много всего. Особенно понравилась панорама вечернего Базеля, которая открывается с набережной.

3. Виктория и Андрей, 26 лет, посетили Базель в июне 2014 года:

Мы путешествовали по Германии и Швейцарии. Одним из пунктом программы был Базель. Ни минуты не жалели, что приехали в этот город. Кругом чистота, людей мало, солнце светит - ходи и щелкай фотоаппаратом в свое удовольствие. Самые красивые кадры получились на набережной Рейна.

Все отзывы клиентов нашей компании, путешествовавших по Швейцарии и другим странам, приведены здесь.

Краткая история Базеля

Город Базель – административный центр полукантона Базель-Штадт. Он является одним из самых древних городов Швейцарии. Поскольку Базель находится на границе Швейцарии, Германии и Франции, его называют «Вратами Швейцарии».

В 40-х годах до н.э. здесь была основана римская колония Августа Раурика. В письменных источниках, датируемых 374 годом, впервые был упомянут форт Basilia, название которого переводится как «Царская крепость». От него и произошло слово "Базель".

В V веке германцы изгнали из города всех римлян. В VIII веке епископ выбрал Базель для своей резиденции. В начале XI века город вошел в состав Священной Римской империи германской нации.

В начале XIII века на реке Рейн был возведен первый мост, после чего развитие международной торговли. Благодаря удобному географическому расположению Базель начал быстро развиваться. XIV век стал самым страшным и тяжелым периодом в истории города, который пережил эпидемию чумы, сильное землетрясение, пожары.

Однако, несмотря ни на что, Базель выстоял, и XV век стал для него Золотым. В течение 20 лет здесь проходил Вселенский собор католической церкви. В 1460 году в Базеле открылся университет, который сейчас является старейшим в Швейцарии. В XV веке город получил разрешение на проведение ярмарок. Развитие Базеля шло быстрыми шагами. Сюда устремились купцы, церковные служители, аристократы и ученые. В Базеле стало развиваться книгопечатание: издавались научные и литературные труды, сочинения античных авторов. Сатирическая поэма Бранта «Корабль дураков» была также издана в этом городе в 1496 году.

В начале XVI века Базель присоединился к Швейцарии и постепенно приобрел статус европейского культурного центра. Великий гуманист Эразм Роттердамский преподавал в местном университете, в XVI веке здесь жил легендарный ученый, естествоиспытатель и врач Парацельс, который первым подал идею об изготовлении лекарственных препаратов на химической основе.

В 30-е годы XVI века в Базеле началась Реформация. Из-за разногласий с протестантами многие ученые вынуждены были покинуть город. Но, несмотря на такие потери, Базель предоставил убежище протестантам из разных стран. Прибывшие сюда зажиточные люди, обладавшие деловой хваткой, дали новый толчок развитию города. Приезжие умельцы наладили в Базеле производство шелка, чем значительно обогатили городскую казну. В конце XVII – начале XVIII веков в Базельском университете начали преподавать знаменитые математики братья Бернулли. В конце XIX века здесь работал философ Фридрих Ницше.

В настоящее время Базель является третьим по величине и по численности населения городом Швейцарии после Цюриха и Женевы. В этом городе находится единственный порт страны. Базель является крупным финансовым и издательским центром. Здесь находятся фармакологические концерны Novartis и Sandos, различные музеи. Популярность пользуются туры в Базель на масленичный карнавал, привлекающий гостей со всей Европы.

Достопримечательности Базеля

Излучина Рейна делит город на две части: большую и малую. Большой Базель располагается на юго-западном берегу. Здесь находится историческая часть города. Рядом с мостом на крутом холме стоит великолепный собор, а на склонах -  виллы и сады. Возле моста находится ресторан Churrasco, фасад которого украшен забавной маской, на которой король широко открывает глаза и высовывает язык. Эта маска является копией, а оригинал хранится в Историческом музее. Настоящая маска когда-то находилась на воротах моста и своим видом радовала тех, кто въезжал в Большой Базель. Она была снабжена специальным часовым механизмом: с боем часов король вращал глазами и высовывал язык.

Базельский кафедральный собор, построенный в готическом стиле из розового известняка, является одной из главных достопримечательностей города. Его украшают две стройные легкие башни и многоцветная черепичная кровля. С башни собора открывается вид на город, горный массив и на долину реки Рейн. Строительство собора было начато в XI веке, но храм получил серьезные повреждения во время землетрясения. Сохранились лишь фрагменты собора – портал «Галлус» и знаменитое круглое окно над порталом с композицией «Колесо фортуны».

Туры в Базель дарят возможность познакомиться с интереснейшими коллекциями. Например, в Музее цивилизаций представлена культура народов Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки, Австралии и Океании. Музей живописи и Музей античности расположены друг напротив друга и принадлежат к числу крупнейших музеев континента. В Музее Живописи хранится знаменитая картина «Мертвый Христос», написанная в 1552 году Гансом Гольбейном Младшим. Она произвела на Федора Михайловича Достоевского неизгладимое впечатление, когда тот приезжал в Базель в середине XIX века.

В Музее античности находятся подземные галереи с египетскими саркофагами и изумительными греческими вазами. На территории церкви Baerfuesserkirche размещается Исторический музей, в котором представлены позднеготические гобелены и созданы готические и ренессансные покои. В Базеле находится крупнейший в Европе Музей кукол и игрушек, в котором собрано множество старинных кукол, игрушек, мишек и различных кукольных домиков. Самому старому мишке исполнилось более 100 лет.

Фонтан Fasnachtsbrunnen также нельзя оставить без внимания. Скульптор посвятил его масленичному карнавалу.

На северо-западе города стоят древние ворота св. Павла, самые красивые в Швейцарии, возле которого находится красивый фонтан, украшенный фигурой музыканта. Если пройти по всем извилистым улочкам на склонах холма, можно увидеть истинно базельские кафе, дома с черепичными крышами, фонтан с фигуркой обезьянки, различные сувенирные лавочки.

Заслуживает внимания ратуша, украшенная настенными росписями, в аоблике которой смешаны черты готики, ренессанса, барокко и стилей XIX века. Еще одна интересная достопримечательность города – небольшой зоопарк Zolli, который очень нравится детям.

Туры в Базель могут включать в программу посещение расположенного неподалеку от него города Дорнаха. В 1913-1920 годах здесь был построен легендарный Гетеанум – антропософский центр, который сгорел в 1922 году. Во втором, последующем Гетеануме, который появился в 1925-1928 годах, находится «Свободная высшая школа духовного знания».

Гетеанум является историческим памятником и одним из значительных сооружений XX века. Ни внутри, ни снаружи это железобетонное здание не имеет ни одного прямого угла и напоминает своим видом корабль НЛО. Все служебные здания построены в таком же стиле. Внутри Гетеанум украшают настенные росписи, изумительной красоты витражи, различные скульптуры и картины. Формы и количество внутренних колонн имеют свою символику и значение. Породы дерева, цвет и разновидность камней также были специально подобраны.

Полезная информация для гостей Базеля

Тем, кто приобретает туры в Базель, будет полезна следующая информация.

Большинство музеев города по понедельникам закрыто.
Знаменитый масленичный базельский карк оплате евро, но сдачу выдают швейцарскими франками.
Запасайтесь швейцарскими монетами, чтобы без труда приобрести билеты в будках-автоматах.
Если вы приехали в Базель ненадолго, то лучше всего остановиться в отеле, расположенном на территории Германии, поскольку гостиничные номера в Швейцарии стоят значительно дороже.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования