Туры и отдых на курорте Бад Вальтерсдорф

Курорт Бад Вальтерсдорф (Bad Waltersdorf) считается одним из самых чистых в мире. Гостей ждет удивительная природа, мягкие климатические условия, традиционное австрийское гостеприимство и целебные термальные воды.

Основной сезон длится с мая по сентябрь, но в термальном комплексе созданы условия для пребывания туристов круглый год. Это очаровательное место, которое подходит как для веселого дружеского, так и для размеренного семейного отдыха.

Отели и туры в Бад Вальтерсдорф 

Желаете посетить Бад Вальтерсдорф? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30  или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

В альпийских предгорьях…

Термальный курорт Бад Вальтерсдорф находится в области Штирия, среди живописных альпийских предгорий. Удаленность этого городка от столицы Австрии – 120 км, от Граца – около 65 км. Несмотря на то, что постоянно в этом населенном пункте проживает около 2 тысяч жителей, здесь хорошо развита туристическая инфраструктура. Курорт окружен виноградниками, смешанными лесами и фруктовыми садами, здесь много достопримечательностей и возможностей для активного отдыха, а сама природа создала все условия для лечения и оздоровления, одарив здешние источники целебными свойствами.

Как добраться

Из австрийской столицы или Граца можно доехать на автомобиле: для этого следуйте по шоссе А2 в направлении Граца до поворота к Зеберсдофу, чтобы доехать к термам на кольце нужно выехать направо. Намного проще воспользоваться трансфером из аэропорта, рейсы осуществляются регулярно. Также путешественники могут воспользоваться услугами железной дороги, сев на один из пригородных поездов, имеющих маркировку S, до станции Бад Вальтерсдорф. Узнать расписание можно на сайте железных дорог Австрии.

Гостеприимный Бад Вальтерсдорф

Курорт славится своими термальными источниками, впервые о целебных свойствах здешней воды ученые узнали в 1975 году. На сегодняшний день городок может похвастаться самой современной в Австрии термально-бальнеологической инфраструктурой. Несмотря на то, что Бад Вальтерсдорф считается очень молодым курортом, он признан одним из самых экологичных в мире. Местные жители бережно относятся к окружающей природе и ее дарам.

К услугам туристов первоклассные отели, удивительно красивая природа и разнообразные развлечения. В вечернее время можно посетить ресторанчики, бары или пиццерию, прогуляться по магазинам или бутикам. Достопримечательностями города Вальтерсдорф считается церковь Святой Маргариты, возведенная в конце 17 столетия, неподалеку находится собрание надгробных скульптур римского периода, датируемое 1-2 столетием. Можно посетить замок Ригерсбург и Обермайерхофен, возведенный в эпоху средневековья.

На курорте есть огромные возможности и для любителей активного отдыха: велосипедные прогулки, езда верхом, рыбалка, подъем на воздушных шарах, гольф, бассейны, фитнес, теннис, сквош и многое другое. Курорт располагает и к семейному отдыху, он просто очаровывает своим гостеприимством и живописными пейзажами. Отдыхая с детьми, родители могут посетить страусиную ферму, парк динозавров, сафари парк или центр детского досуга. Также интересен и тематический парк развлечений «Прерии Дикого Запада».

Климатические факторы

Умеренно-континентальный мягкий климат курорта радует путешественников изобилием солнечных дней, умеренными температурами в любое время года, тем самым предоставляя прекрасную возможность отдыхать круглый год.

Термальный курорт славится своими минеральными источниками, температура воды которых составляет 62 градуса. Вода поступает на поверхность из двух скважин, глубиной 1200 метров. Ученые считают, что этим источникам более 10 тысяч лет. С 1982 года вода курорта официально признана лечебной и разрешена к использованию. В ней отсутствуют соли калия, зато хлоридно-натриевые соединения положительно влияют на состояние организма и используются для лечения и предотвращения появления многих болезней.

Лечебно-оздоровительные процедуры

В основе лечебно-оздоровительных процедур курорта лежит термальная бальнеология. Принятие термальных ванн – прекрасное лечение и профилактика мышечного ревматизма, воспалений суставов и позвоночника, некоторых болезней кожного покрова и сердечнососудистой системы.

На территории Бад Вальтерсдорфа проводятся оздоровительные программы разных направлений, в которые входят разнообразные ванны, физиотерапия, восточный, классический и точечный массаж, лимфодренаж, акупунктура, лечебная гимнастика. Кроме того в лечебно-оздоровительном центре курорта проводятся процедуры на основе натуропатических методик, с использованием натуральных ингредиентов. Есть специальные программы для восстановления иммунитета, обмена веществ, снятия стресса.

Оздоровительные возможности курорта

Лечебный термальный комплекс «Heiltherme» работает круглый год и предлагает путешественникам 7 бассейнов с теплой термальной водой, температура которой 28-36 градусов, также здесь находится галерея саун (травяная, древесная и другие), предлагаются разнообразные фитнес- и оздоровительные программы.

В центре «Styrian Spa» вниманию гостей предлагаются 39 процедурных кабинетов, где ведущие специалисты проводят индивидуальные процедуры, основанные на методиках китайской медицины, знаниях аюрведы и лечебных водах курорта Бад Вальтерсдорф. Здесь вас ждут различные ванны, массажи, обертывания, пилинги и многое другое.

В семейном аквапарке «H2О» будет весело и взрослым, и детям. На территории аквапарка находятся закрытые и открытые бассейны, водные аттракционы и горки, детские бассейны и площадки, общей площадью 10000 кв.м. Для посетителей регулярно проводятся спортивные и анимационные программы. Для взрослых предложены 7 типов сауны, терраса для принятия солнечных ванн и зона релаксации.

Бад Вальтерсдорф – живописный интенсивно развивающийся курорт, который прекрасно подойдет для разных типов отдыха и предоставляет большие возможности для улучшения здоровья.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы о лечебных турах в Австрии - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования