Туры и отдых на курорте Иглс

Горнолыжный курорт Иглс находится в 7 км от Инсбрука, на небольшом, но живописном плато, на высоте 900 метров выше уровня моря. Этот курорт – удачное сочетание размеренной и спокойной деревенской жизни с развитой городской инфраструктурой. Особенно интересны такие туры лыжникам, которые приезжают в Австрию впервые – у них есть возможность покататься практически во всех основных горнолыжных районах Тироля.

Желаете посетить Иглс? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Очарование тирольского городка

На высокогорном плато, залитом солнцем, окруженная величественными Альпами возвышается Иглс – милая тирольская деревушка, где дважды проходили зимние Олимпийские игры. Уютные улочки с небольшими коттеджами и отелями в альпийском стиле, старинными тавернами и церквушками, очаровательные старинные традиции и огромные возможности для занятия зимними видами спорта – вот что предлагает курорт Иглс.

Как и Инсбрук, Иглс знаменит тем, что здесь проходила Олимпиада, сделавшая этот альпийский городок очень популярным. От Игр здесь сохранилась лишь красная трасса, принесшая Францу Кламмеру олимпийское золото в 1976 году, да подъемник, который проходит практически из центра Иглс.

Сюда приезжают не только профессиональные лыжники, на территории курорта найдутся трассы различного уровня сложности, в том числе для новичков и даже детей. Найдут занятие себе по душе и любители беговых лыж, сноубордисты и экстремалы. При желании можно приобрести лыжный абонемент, который будет действовать в 7 горнолыжных зонах, где расположено 111 трасс.

Как добраться до Иглс

Иглс находится в западном районе Австрии, Тироле, в 9 километрах от международного аэропорта Инсбрука. Из России осуществляется несколько регулярных и чартерных рейсов до Инсбрука, где можно пересесть на автобус. Общественный транспорт курсирует регулярно – каждый час.

Большим преимуществом курорта Иглс считается то, что путешественники могут не только вдоволь покататься на горных лыжах, но и посетить Инсбрук, Мюнхен или Больцано.

Разница во времени составляет: Московское минус два часа. Курорт отличается умеренным климатом, с мягкой зимой и нежаркой погодой летом. Зимний сезон продолжается с декабря по апрель.

Спортивные возможности курорта

Ближайшая к городу зона катания на лыжах – это Пачеркофель (Patscherkofel), именно здесь проходили олимпийские состязания по санному и лыжному спорту. Да и перепад высот здесь внушительный: 1377 метров. На вершину лыжников доставляют 7 подъемников. Здесь 6 км легких трасс, 8 км – красных спусков. Проложено 15 км трасс для равнинных лыж, работают школы сноуборда и горнолыжные школы. Для детей открыта лыжная школа и парк Sunny Kids Park.

Помимо лыжного спорта можно заняться сноубордом, покататься на санях или катке. В Иглс есть площадки для сквоша, теннисные корты, два поля для гольфа, школа верховой езды. Неподалеку расположено живописное горное озеро Lansersee, есть кегельбан, керлинг, крытый бассейн, Олимпийская бобслейная трасса, параглайдинг, катание на снегомобилях.

Оздоровление и лечение

В Иглс есть клиники, специализацией которых является оздоровление, детоксикация и нормализация обмена веществ по методике доктора Майера. Эта методика основана на процедурах и программах традиционной и нетрадиционной медицины, направлена на омоложение и очищение организма. Основные показания: нарушение кислотно-щелочного баланса, заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы, опорно-двигательного аппарата. Также осуществляется лечение хронической усталости, головных болей, аллергии, некоторых заболеваний кожных покровов и иммунной системы.

Инфраструктура и достопримечательности

Поскольку Иглс находится недалеко от Инсбрука, то и инфраструктура здесь развита очень хорошо. Здесь регулярно проводятся фольклорные праздники, театральные постановки, работают дискотеки и бары. Курорт располагает 10 ресторанами, где путешественникам предложат блюда местной и интернациональной кухни, есть музей, кинотеатр.

Из Ресторанов наиболее примечательны Heiligwasser, Gipfelstube, а также высокогорный ресторан Sistranseralm, расположенный на высоте 1815 метров выше уровня моря. Также популярна таверна Heiligwasser, расположенная рядом со средневековой церковью, пивной ресторан Milchstüberl и ресторан в отеле Römerhof. Также в Иглс есть много магазинов: сувенирные лавки, галерея скульптурных работ Reindl, антикварный магазин Biedermann, ювелирный Arakelian Atelier и другие.

Что касается достопримечательностей, то в Иглс есть на что посмотреть: старинная церковь Heiligwasser, возведенная пилигримами в 1662 году, располагается на высоте 1240 метров и славится своими «целебными водами». Очень красива приходская церковь St. Ägidius, возведенная в стиле барокко, здесь сохранились старинные фрески, датируемые 1777 годом и орган 1849 года.

В Вилле находится церковь Святого Мартина, которая упоминается в документах еще в 1397 году. Она выполнена в готическом стиле и очень красива. Посетите музей «Visitor's Home», экспозиция которого занимает весь первый этаж Туристического информационного центра. Выставка меняется каждый год, часто проходят концерты.

И, наконец. Альпийский сад, который открыт с июня по сентябрь. Сад занимает 1,5 гектара, в нем представлено более 400 растений. Также интересна тропа Zirbenweg, она проходит через старинный сосновый лес и заканчивается смотровой площадкой с удивительным видом на долину Inntal.

Отели курорта Иглс

Вниманию путешественников представлено 26 отелей разной категории, из них 18 – это семейные пансионаты. Один из наиболее известных отелей – это Sporthotel Igls, расположенный рядом с зоной катания. Изысканные и, в то же время, простые интерьеры, современный СПА-центр, ресторан национальной и международной кухни и прекрасная деловая инфраструктура удовлетворит пожелания даже самых взыскательных клиентов.

Schlosshotel Igls – пятизвездочный отель, интерьеры выдержаны в классическом стиле, обставлены изящной антикварной мебелью, отделка из дорогих пород дерева и красивых тканей. В отеле открыт оздоровительный центр, есть элегантный ресторан, бар. Расположен неподалеку от живописных альпийских склонов.

Best Western Romerhof также заслуживает внимания гостей. Он располагает просторным СПА-центром, неподалеку находится крупнейшая школа верховой езды, станция канатной дороги Пачеркофель. В зимнее время можно съезжать со склонов на лыжах прямо к дверям отеля. Также на территории курорта есть четырехзвездочные и трехзвездочные отели, которые отличаются высоким уровнем сервиса и традиционным австрийским гостеприимством. Каждый путешественник сможет найти именно тот отель, который максимально соответствует его пожеланиям.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования