Туры и отдых на курорте Бад Блюмау в Австрии

Бальнеологический курорт Бад Блюмау – это небольшой курортный город, который находится в Штирии, его окружают красивые пейзажи, а термальные источники этой земли славятся своими целебными свойствами. 

Бад Блюмау - это прекрасный вариант для спокойного отдыха в Австрии, ведь городок не только окружен достопримечательностями, но и дарит большие возможности занятия активными видами спорта и оздоровления.

Желаете посетить Бад Блюмау? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30  или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Как добраться до Бад Блюмау

Ближайший международный аэропорт находится в Вене, ежедневно из разных городов России осуществляются десятки регулярных рейсов. Из аэропорта можно доехать рейсовым автобусом или автомобилем. По автобану А2 нужно ехать в направлении Граца, свернуть на Себерсдорф, проехать через Бад Вальтерсдорф и Ляйтерсдорф до Бад Блюмау. Также можно воспользоваться услугами железной дороги, станция Бад Блюмау расположена в нескольких минутах ходьбы от терм.

Сведения о курорте

Бад Блюмау славится своими целебными источниками, живописными пейзажами и мягким климатом. Зима здесь теплое, лето умеренно влажное, довольно жаркое. Самый оживленный туристический сезон продолжается с мая по сентябрь, но бальнеологический оздоровительный центр может принимать гостей круглый год. Разница во времени с Москвой составляет: минус два часа.

История открытия целебных источников этого городка тоже весьма примечательна. Еще в конце 19 столетия одна геологи одной из нефтяных компаний провели исследования, заключив, что на территории маленькой деревушки может находиться месторождение газа и нефти. Но когда скважину пробурили, разочарованию не было предела, поскольку на поверхность вырвался не фонтан нефти, а горячая вода. Позже были более тщательно изучены ее свойства, а через несколько лет вблизи термальных источников построили лечебно-оздоровительный комплекс. Так никому не известная деревушка стала замечательным целебным курортом.

Самые известные термальные источники курорта – это «Каспар», температура его воды 110 градусов, он поднимается на поверхность с глубины 2840 метров. «Бальтазар» – температура вод составляет 95 градусов, глубина 2900 метров. И лечебный «Мельхиор», самый мягкий по минеральному составу и самый «холодный». Его температура 47 градусов, а глубина 1200 метров, вода бесцветная, с едва заметным соленым привкусом. За секунду на поверхность поднимается 8 литров лечебной воды с уровнем РН = 8,14.

Отели Бад Блюмау

На курорте есть несколько отелей и пансионатов, но наибольшего внимания заслуживает четырехзвездочный отель Rogner Bad Blumau. Его можно назвать настоящим архитектурным чудом 20 столетия, созданным по проекту художника Хундертвассера. Каждый элемент архитектуры отличается необычными формами и окрасом, этот замок словно сошел со страниц книги со сказками, он лишен симметричных линий и острых углов, поэтому и выглядит столь необычно.

Художник очень хотел, чтобы его творение гармонировало с природой, поэтому здание почти сливается с причудливым ландшафтом: дома словно выбираются из-под земли, на крышах растут кустарники и трава, окна имеют разнообразную форму и размеры. Возле входа можно увидеть три источника – фонтаны, бьющие ключом, которые символизируют гармонию союза природы и человека. Летом отель утопает в зелени и солнечном свете, поэтому дарит замечательное настроение.

Термальный комплекс курорта

Общая площадь лечебно-оздоровительного центра составляет 1600 кв.м. На курорте лечат заболевания пищеварительной, мочеполовой и опорно-двигательной системы, гинекологические заболевания, расстройства нервной системы, некоторые болезни кожных покровов. Также многие программы направлены на улучшение иммунной системы, нормализацию обмена веществ и снятие усталости. Противопоказаниями являются воспаление легких, тяжелые сердечные заболевания, нарушение функций щитовидной железы, воспаление вен или тромбоз, беременность, онкологические заболевания.

Специально для женщин разработаны косметологические программы на основе растительных и натуральных компонентов. Сам комплекс состоит из нескольких зон: зона бассейнов с минеральной и термальной водой, массажные и процедурные кабинеты, грязевые ванны, зона саун, центр восточной медицины.

Специально для детей созданы игровые площадки, а пока родители проходят процедуры, за их чадом присмотрит профессиональная няня. Регулярно организовываются вечеринки, вечерние программы, вечера живой музыки, пикники.

Инфраструктура и развлечения

Постоянно в Бад Блюмау проживает около 2 тысяч человек, но туристическая инфраструктура здесь очень хорошо развита. Есть четыре теннисных корта, школа верховой езды, поле и школа гольфа. Можно покататься на горном велосипеде, поиграть в волейбол, порыбачить, заняться йогой или фитнесом, принять участие в спортивных программах или подняться в воздух на воздушном шаре. Также на территории курорта есть несколько ресторанов, дискотеки, бары.

Этот курорт популярен у молодоженов, поскольку здесь есть место, называемой островом любви. Считается, что оно дарит благополучие и помогает понять друг друга. После свадьбы молодая пара может посадить здесь свое дерево любви, которое будет много лет расти и радовать окружающих. Посетите лечебное озеро «Вулкания», воды которого обладают целебными свойствами, а кожа после купания становится шелковистой. Из природных достопримечательностей стоит отметить самый старый дуб в Европе, который произрастает здесь: его возраст превышает 1000 лет.

Достопримечательностью Бад Блюмау считается и церковь Святого Себастьяна, датируемая 1787 годом. В деревушке по соседству находится церковь Святой Анны, которая была построена в 1741 году. Организовываются экскурсии в Грац, Вену. Вдоль австро-венгерской границы проходит так называемая дорога замков, на которой расположен целый ряд крепостей. Они составляют единый архитектурный ансамбль. Примечателен замок 12 века, перестроенный в барочном стиле, в его столовой сохранились прекрасные фрески, неподалеку возвышается аббатская церковь, датируемая 17 веком, с богатой внутренней отделкой.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования