Туры и отдых на курорта Нойштифт

Небольшой горный поселок Нойштифт – идеальное место для семейного отдыха. Он находится в живописной долине Штубайталь, сейчас этот курорт известен практически каждому лыжнику в Европе, поскольку здесь можно прекрасно провести время в любое время года. В любую погоду в этом регионе спортсменам обеспечен хороший снежный покров, а благодаря леднику, который находится на высоте 1000 метров, в долине можно кататься даже в середине лета. Славится эта местность и грядой горных вершин – здесь находится 71 пик, высотой более 5 тысяч метров.

Желаете посетить Нойштифт? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30  или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Как добраться до Нойштифта?

Курорт находится в долине Штубай, в 27 км от аэропорта Инсбрука и в 6 км от Фульпмеса. В 150 км находится аэропорт Мюнхена, принимающий регулярные рейсы из Москвы. Добраться до поселка можно автобусами от главного вокзала Инсбрука, они ходят регулярно, каждый час-полтора. Поездка займет около 1,5 часов. Можно воспользоваться трансфером из Зальцбурга или Мюнхена.

Общая информация о курорте и его возможностях

Нойштифт стал одной из первых австрийских деревень, где была проложена сеть горных троп. В 1891 году в Нойштифте создали ассоциацию горных проводников, а в 1936 году появились и первые горнолыжные школы. Первый подъемник построили на горе Элфер в 1964 году, немного позже была проложена самая длинная в стране санная трасса, которая находится в долине Пиннис. Появление санной трассы и подъемников принесло курорту популярность, сейчас Нойштифт считается одним из самых известных центров зимних видов спорта.

Курорт предлагает несколько зон катания, для новичков подойдут трассы в районе Эльфер и у ледника Штубай. Перепад высот составляет 2250 метров, а с ноября до мая гарантируется полноценный снежный покров. Шлик 2000 – станция лыжного центра в соседнем поселке, это еще 25 км трасс разного уровня. Есть трассы для равнинных лыж, парк для сноубордистов.

Также курорт Нойштифт предлагает обширные возможности для занятия другими активными видами спорта: плаванье, теннис, парапланы, альпинизм, спортивные залы, верховая езда и многое другое.

Инфраструктура курорта

Несмотря на то, что население поселка Нойштифт составляет 3400 человек, здесь хорошо развита туристическая инфраструктура. К услугам гостей разнообразные магазины, ночные клубы, бары и около 50 ресторанов. Кухня этого австрийского региона вполне традиционна, хотя и чувствуется влияние итальянской и турецкой культуры. Фирменными блюдами в этом регионе считаются «Beuschel» - жаркое из легких и сердца, «Buchteln» - пироги с мясом. Из напитков предпочитают пиво и местные вина. Очень интересны два панорамных ресторана, которые расположены на высоте 2620 и 2900 метров – с открытых площадок открывается дивный вид на окружающие пейзажи. На территории курорта есть большой спортивный центр с бассейнами, сауной, тренажерным залом и кегельбаном.

Лучшие отели Нойштифта

Отель «Spa Hotel Jagdhof» построен в стиле горного шале, окружен сосновым лесом, располагает к семейному отдыху. В нескольких шагах от отеля находится остановка ски-баса, который доставит лыжников до ближайшего фуникулера. Номера отеля оформлены в классическом стиле, работает музыкальный бар, ресторан. Недавно был открыт СПА-центр с водным павильоном, аттракционами, бассейнами, салоном красоты и оздоровительным центром. При отеле работает детский лыжный клуб и школа для новичков.

Отель «Тироль» полностью оправдывает свое название. Номера оформлены в традиционном стиле, практически вся мебель является антикварной или выполнена на заказ. Гостям предложены номера различной категории, изысканный ресторан с богатой винотекой, ночной бар в альпийском стиле, инфраструктура для деловых людей.

Activehotel Bergkonig – отель, расположенный в самом центре курорта. Неподалеку находится остановка лыжного автобуса, горнолыжная школа. Отель располагает элегантными номерами разной категории, рестораном с большим выбором вин, СПА-центром.

Достопримечательности курорта и окрестностей

Фулпмес – это один из самых очаровательных городков в долине Штубай. Его обязательно стоит посетить путешественникам: он окружен живописными горными вершинами, горными потоками и залитой солнцем долиной. Этот поселок приобрел известность еще в эпоху средневековья благодаря своим ремесленникам, но сейчас это спокойный курорт, идеальный для семейного отдыха.

Во время тура в Австрию гости Нойштифта могут подняться по канатной дороге, полюбоваться восхитительной панорамой. Примечательна приходская церковь Святого Георгия, которая была возведена в 18 столетии, до наших времен дошли старинные фрески. В окрестностях курорта есть несколько музеев: в Фульпмесе – музей кузнечного дела, в Тироле – музей истории и быта, в Кампль – музей «Eispickel». В Нойштифте сохранилась средневековая старинная мельница «Grain Mill», которая действует до сих пор. В местечке Швац стоит увидеть закрытые серебряные рудники, которые сейчас считаются своего рода музеем под открытым небом.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования