Туры и отдых на курорте Алассио

Город-курорт Алассио расположен в Лигурийском регионе Италии, на Ривьера дела Пальме – Пальмовом побережье. Этот курорт, наверное, самый тусовочный и веселый на всем побережье. Здесь красивейшие песчаные пляжи, не широкие, но очень комфортные, раскинувшиеся прямо у подножья холмов, покрытых лесами. Основными достоинствами пляжа будут мягкий белый песок из мельчайшего кварца и известняка, пологий вход в воду, чистота и удобство.

Туры в Алассио

Желаете посетить курорт Алассио? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30  или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Италии. Можем смело утверждать, что знаем об этой стране практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Климат в Алассио мягкий, лето жаркое, но зато осень и весна продолжают дарить обильные солнечные лучи, теплоту морской воды в то время, когда на других курортах уже тучи, ветер и дождь. Здесь очень активная ночная жизнь, с круглосуточными ресторанами и барами вдоль береговой линии, ночными клубами и дискотеками. Любители спорта смогут посетить соревнования по теннису, велосипедные гонки, парусные регаты и многие другие мероприятия.

История  Alassio

История курорта начинается с красивой легенды о двух влюбленных Аделасии и Алерамо – уроженцев Саксонии, которые, спасаясь от разгневанного отца девушки – самого саксонского императора, попали на Лигурийское побережье. Здесь радушные рыбаки укрыли их в своих лачугах и спасли. Влюбленные обвенчались и остались здесь на всю жизнь, всячески помогая рыбакам, как в войнах, так и в мирной жизни. Рыбацкий поселок назвали в честь прекрасной Аделасии.

На самом деле Алассио возник около 10 столетия, когда первые поселенцы, спустившись с холмов, поселились на побережье. Здесь была построена пристань, где развивалось морская торговля. В 17-18 веках торговый путь был перенесен в другое место, а захват города Наполеоном создал дополнительные трудности. Многие жители городка вынуждены были искать новую работы по всему побережью Средиземного моря.

В 1872 году здесь открывается железнодорожная станция, что послужило поворотным моментом в развитии курорта. Сюда приезжают англичане, и, очарованные климатом, морем, первозданной природой, покупают здесь земли и застраивают их. Так рождается британская колония, позже развившаяся в полноценный курорт.

Достопримечательности курорта Алассио

Настоящим символом города Алассио является Стена Муретто, окружающая городской сад, и на которой увековечивают свои имена известные личности, звезды кино и эстрады, знаменитости литературы, спорта, политики. Идея создания стены принадлежит Эрнесту Хемингуэю, здесь отметились Адриано Челентано, Софи Лорен, Уинстон Черчилль, дизайнер Валентино и многие другие. Кроме этого, здесь ежегодно проводится конкурс красоты «Мисс Муретто».

Поклонникам истории архитектуры стоит посетить древние храмы – романскую Церковь Святого Креста, стоящую на возвышенности у самой дороги, Церковь Мадонна дела Гуардия, построенная моряками в 1200 году, Церковь Санта Анна, украшенная старинными средневековыми фресками, колокольню 16 века Сант Амброджио и некоторые другие. Также стоит посмотреть на крепостную стену, огораживающую город, чьи каменные уступы и арки сохранились до сегодняшнего дня. Вокзал города Алассио построен в конце 19 – начале 20 веков в стиле модерн.

Здесь также есть картинная галерея художника Уэста, который покинул родную Ирландию, очарованный красотой этих мест. Стоит также посетить небольшой остров Галлинара с богатой средиземноморской флорой и фауной, развалинами древнего бенедиктинского монастыря и дайвинг-центрами.

Отели Алассио

Все отели Алассио находятся на линии побережья, следовательно, каждый будет иметь собственный пляж. Здесь есть отели различных категорий, а также семейные виллы.

Любителям шикарного отдыха со всеми удобствами следует порекомендовать роскошный пятизвездочный отель Grand Hotel Alassio в самом центре. Вид из окон этого отеля открывается на море или горы, а на территории есть целый оздоровительный SPA-комплекс, рестораны, магазины.

Четырехзвездочных отелей здесь большинство, например, отели Europa & Concordia, Al Saraceno, Grand Hotel Mediterrane. Роскошные комнаты этих отелей могут соперничать с пятизвездочными номерами, уровень обслуживания высок, а блюда в отельных ресторанах – это просто шедевры кулинарии.

Даже если вы решите остановиться в более скромном трех- или двухзвездочном отеле эконом-класса, например, Hotel Bristol или Hotel Milanesina, то можете рассчитывать на современное оборудование номеров, высокое качество обслуживания, уют, комфорт и умеренные цены.

Как добраться до курорта

Курорт Алассио расположен на пересечении множества железных дорог, поэтому до него легко добраться из любого города Италии. Расстояние от Алассио до Милана – 240 км, до Генуи – 96 км, от Сан-Ремо – 48 км. До соседней Франции – 120 км до Монте Карло и Ниццы. Кроме этого, можно с легкостью и за умеренную цену взять автомобиль напрокат, а также воспользоваться услугами рейсового автобуса.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования