Форте-дей-Марми

Форте дей Марми – морской курорт Италии, один из престижнейших на Тосканском побережье. Он находится в области, называемой Версилия, протяженностью в несколько десятков километров вдоль побережья Тирренского моря, воды которого встречаются здесь с водами Лигурийского моря. Побережье привлекает туристов чистейшими песчаными пляжами, буйной растительностью средиземноморья, живописными видами на горные вершины. Сочетание всего этого довольно редко можно встретить не только в Италии, но и где-либо в мире.

Туры в Форте дей Марми

Желаете посетить курорт Форте дей Марми? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30  или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Италии. Можем смело утверждать, что знаем об этой стране практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Сейчас трудно поверить, что когда-то на месте курорта была широкая полоса, заросшая пустынным кустарником. Но город развивался и благоустраивался, леса и степи превратились в роскошные сады и окультуренные луга, посреди которых строились изысканные виллы. Широкую популярность он начал приобретать еще в 60-е годы благодаря частым посещениям известных артистов кино и эстрады, а также первых политических деятелей Италии.

Это стало традицией, и на сегодняшний день дипломаты и аристократы, известнейшие бизнесмены и политики, деловые люди и люди искусства ежегодно выбирают это место для своего отдыха. Наиболее популярным Форте дей Марми считается у россиян, около 30% всех домов побережья находится во владении богатых граждан России. Кроме богатой событиями истории, шикарных местных пляжей, живописной природы, Форте дей Марми известен проводимыми музыкальными фестивалями, антикварным рынком и многими другими культурными событиями.

История курорта

В 16 веке на Тосканском побережье была построена пристань специально для судов, перевозивших мрамор, добываемый в близлежащих Апуанских горах. В 1782 году герцог Тосканы Леопольд Первый приказал укрепить пристань небольшой крепостью. Отсюда и название Форте дей Марми – крепость из мрамора. Вокруг этой пристани, благодаря быстрому развитию торговли морским путем, и начинается образование города.

В начале 19 века местная власть решает сделать из пристани город-сад, в котором можно прекрасно отдохнуть. Здесь строятся гостиницы, возводятся пляжные сооружения, пляжи окультуриваются, становятся подобны современным. Именно это привлекло сюда европейскую знать, дипломатов и известных личностей, которые начинают строить здесь свои резиденции для летнего отдыха – шикарные виллы с парками и бассейнами.

Достопримечательности курорта Форте дей Марми

Форте дей Марми отражает особенности всей Италии. Здесь масса мест, интересных с точки зрения архитектуры, истории, культуры. Главной достопримечательностью курорта является та самая крепость Леопольда Первого, а точнее, ее развалины, с которой началась история всего Форте дей Марми.

Поблизости, на площади Гарибальди, находится Музей карикатуры и сатиры, в котором настолько интересно и увлекательно, что вы и не заметите, как пролетит несколько часов. Также стоит посетить старинный мраморный склад, постройка которого датируется 1618 годом. Здесь есть вилла-театр под открытым небом легендарного композитора Джакомо Пуччини, где ежегодно проводится музыкальный фестиваль в его честь. Если вы не против путешествий, то от Форте дей Марми до знаменитой Флоренции всего час езды.

Туристам здесь предлагаются различные экскурсионные маршруты, спортивные базы, занятия зимними видами спорта, фестивали и карнавалы, посещения ночных клубов и дискотек, или же уютные ресторанчики на побережье.

Отели Форте дей Марми

Форте дей Марми может похвастаться лучшими отелями не только на Тосканском побережье, но и, наверное, во всей Италии. Здесь есть роскошные пятизвездочные отели – Byron, Grand Imperiale и Augustus&Lido. В интерьерах отеля здесь преобладает классический стиль, изысканная старинная мебель, обстановка интимности и утонченности.

Есть также качественные четырехзвездочые – Il Negresco или Villa Roma Imperiale, в которых преобладает элегантность, комфортность и умеренность.

Кроме этого можно найти и более бюджетные трехзвездочные, но их уже меньше, например Hotel Regina с номерами небольшой площади, но зато чрезвычайно удобным месторасположением и хорошим обслуживанием.

Тем, кто любит тишину, покой и уединение, можно посоветовать небольшой отель всего на 20 номеров Le Pleiadi, который находится в жилом районе курорта, или California Park, который имеет свое поле для гольфа.

Как добраться до Форте дей Марми

Ближайшие международные аэропорты находятся в Риме, Пизе и Флоренции. На автомобиле можно добраться до курорта по трассе А12, повернув на выезд «Версилия». Далее поворачивая направо, доезжаете до третьего светофора, на нем – налево и, проехав еще полтора км, вы окажетесь на площади Гарибальди, в самом центре Форте дей Марми. Также можно добраться автобусом или поездом из других крупных городов: Пиза находится в 30 км, Флоренция – в 100 км, Сиена – в 170 км.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования