Туры и отдых на курорте Виареджио

Виареджио – столица региона Версилия на Тосканском побережье в Италии. Этот курортный город расположился между грядой Апуанских гор и величественным Тирренским морем. Город не имеет обширного исторического наследия, но зато славится своими карнавалами и фестивалями, ресторанами и ночными клубами на побережье, фирменными бутиками и сувенирными магазинами, фешенебельными отелями на любой вкус. Здесь гармонично сочетаются сосновые леса и песчаные пляжи, горные вершины и голубизна моря.

Еще в позапрошлом столетии Виареджио стал популярен среди богатейших жителей Тосканы и Флоренции. С тех пор он притягивает туристов не только из Италии, но и со всего мира. Курорт считается одним из самых престижных в регионе, славится развитой туристической инфраструктурой, считается принадлежащим к элит-классу. Более того, погода здесь всегда отличная, солнечная, дожди или тучи не доставят вам никаких неудобств.

Туры в Виареджио

Желаете посетить курорт Виареджио? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30  или оставьте заявку онлайн.

Мосинтур - туроператор по Италии. Можем смело утверждать, что знаем об этой стране практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

История Viareggio

Город Виареджио не столь древний, как соседние курорты, соответственно, он не имеет длительный исторических традиций. Название городу дала деревянная башня Виа Реждио, построенная луккезийцами для охраны побережья в 1169 году. Позже на месте башни было возведено военное здание, построен порт. С тех пор город неоднократно пытались захватить соседние города – Пиза и Лукка, а с 15 по 17 век за него борется и Флоренция. 17 век стал трагическим для города, так как был охвачен смертоносной эпидемией малярии.

После осушения болот, Виареджио значительно поменял свой внешний вид. Здесь были построены церкви, магазины, предприятия. До начала 19 века курорт находился во власти Австрийской империи. После захвата города Наполеоном, началось обустройство города именно как курорта. На протяжении 19 века здесь спасалась от жары в тенистых сосновых лесах богатейшая знать Венеции и Флоренции.

Достопримечательности Виареджио

Виареджио, к сожалению, не может похвастаться богатым историческим прошлым, а, соответственно, здесь нет примечательных памятников архитектуры и истории. Безусловно, город имеет свой исторический центр со старинными постройками, но большинство из них были частично или полностью разрушены во время военных действий Второй мировой войны. Для ознакомления с исторической архитектурой города стоит посетить набережную, площадь Шиллера, башню Матильде. Большая часть новых зданий построена в стиле liberty по проекту архитектора Беллоумини, они очень гармонично смотрятся в соседстве с морскими пейзажами.

Одним из важнейших культурных событий города является карнавал. По своей красоте и широкому размаху он ничем не уступает всемирно известному венецианскому карнавалу. Его начали отмечать еще в далеком 1873 году, когда аристократы решили устроить парад карнавальных повозок, а местная беднота с удовольствием присоединилась к этому действу. Создаются куклы-пародии на знаменитостей, их провозят на платформах по приморскому бульвару. Многие участники переодеваются в карнавальных героев, а в завершение выбирается лучшая маска, а также самая красивая девушка карнавала.

В Виареджио любил отдыхать легендарный итальянский композитор Джакомо Пуччини. На его вилле здесь организован музей, а ежегодно в его честь проводят Международный оперный фестиваль. Также здесь есть Дворец Паолины, где находится выставка старинных музыкальных инструментов и современного искусства.

Отели Виареджио

В Виареждио можно найти отель, который будет соответствовать любым запросам и любому бюджету. Например, шикарный пятизвездочный Grand Hotel Principe di Piemonte – это отель с историческим прошлым, с несколькими шикарными ресторанами, бассейнами и целым SPA-центром. Также здесь есть достойные четырехзвездочные отели, как например President Hotel, изюминкой которого является здание начала 20 века, построенное в стиле liberty, или коттедж Villa Ariston, расположенный прямо посреди хвойного парка.

Более бюджетные варианты представлены в категории трехзвездочных отелей, как, например, La Pigna Hotel, расположенный в самом центре курорта, через дорогу от песчаного пляжа. А с террасы отеля Hotel Eden открывается великолепный панорамный вид на Апуанские Альпы и все побережье Версилии. Категория двухзвездочных отелей представлена такими отелями, как частный Hotel Residence Luana, рсположенный всего в 1 км от железнодорожного вокзала и всего в 200 м от моря. А отель Villa Signori является памятником архитектуры прошлого века, при этом он полностью отреставрирован и комфортен для проживания.

Как добраться до курорта Виареджио

Ближайшие аэропорты находятся в Пизе – в 25 км от Виареджио, во Флоренции – в 90 км, в Риме – 370 км, в Милане – 350 км. Оттуда легко добраться на поезде или на автобусе. На автомобиле доехать можно по автостраде А11 и А12, следую указателю Viareggio Nord.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования