Горнолыжный курорт Лангенфельд (Австрия). История, фото, отели цены и туры в Лангенфельд.

Горнолыжный курорт Лангенфельд – это небольшая деревушка, её население едва доходит до отметки 4 тысячи человек. Курорт находится в Тироле, в долине Отцталь, в 10 км простирается известный горнолыжный курорт Зельден. Отдых на курорте Лангенфельд – это прекрасная возможность не только покататься на трассах ледников и долины Отцталь, но и поправить здоровье на термальных водах. Лангенфельд окружен живописными ландшафтами удивительной тирольской природы, он может служить отправной точкой для всевозможных экскурсий по Австрии и даже северу Италии.

Отели и туры в Лангенфельд

Желаете купить тур для отдыха на горнолыжном курорте Лангенфельд? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой запроса и мы свяжемся с Вами!

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об Австрии практически всё. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации мы возьмем на себя.

Как добраться до Лангенфельда?

Ближайший аэропорт находится в Инсбруке, что в 85 км от Лангенфельда - однако, Инсбрук принимает ограниченное количество прямых рейсов из России. Оттуда можно добраться трансфером или рейсовым автобусом. В 285 км находится Мюнхен, а в 262 км – Зальцбург, откуда также можно добраться общественным транспортом либо заказав трансфер. Разница во времени с Москвой: отстает на два часа в летний период и на три часа в зимний. Климат здесь мягкий, зимы не слишком холодные, но снег лежит с декабря по апрель, на ледниках даже дольше.

Термальный и горнолыжный курорт Лангенфельд

Австрийский горнолыжный курорт Лангенфельд находится на высоте 1200 метров выше уровня моря, он окружен красивыми ландшафтами и высокими горами. Название деревушки в буквальном переводе означает «длинное поле». В этой же долине находятся маленькие деревушки, которые, как и Лангенфельд, имеют свою культуру и неповторимый тирольский стиль: Хубен, Грис, Бруген, Астлен, Готсгут, Винкле и другие. Более 200 хозяйств поддерживают и развивают культурное достояние Лангенфельда и окрестностей.

Особенностью курорта являются целебные термальные источники, с 2004 года Лангенфельд получил официальное звание термального курорта. Гостей ждут самые современные купальни, о свойствах которых узнали еще в 16 столетии. Однако без дальнейших разработок и ухода источники иссякли в конце 20 столетия. Только в 1986 году было решено начать буровые работы и вернуть деревушке былую славу.

Ученые обнаружили здесь подземный источник - он берет начало на высоте 3000 метров выше уровня моря, спускается вниз через горные породы и залегает на глубине 1800 метров как термальный источник, богатый двухвалентной серой и минеральными солями. Температура воды близка к температуре тела человека (28-36 градусов), поэтому дарит ощущение комфорта. Курорт Лангенфельд считается семейным и рад путешественникам круглый год.

Термальный комплекс Aqua Dome использует воду из горячего источника и занимает площадь более 50 тысяч кв.м. Этот комплекс гармонично вписывается в окружающий ландшафт и предоставляет своим гостям прекрасную возможность отдохнуть и поправить здоровье. В его архитектуре и интерьерах использовано дерево, камень, стекло. Отдыхающие могут посетить СПА-центр с закрытыми или открытыми бассейнами, комнаты для релаксации с панорамным видом на альпийские пейзажи, позагорать в солярии, заняться гимнастикой или водным фитнесом.

3 термальные бассейна в форме чаши оснащены водным массажером, в центре бьет гейзер. Для детей создан аквапарк «Noah's Alpine» с бассейнами, горками, аттракционами, игровой комнатой, здесь регулярно проводят развлекательные и анимационные программы. Также к услугам гостей комплекс саун, фитнес-центр, широкий спектр процедур для красоты и оздоровления всего организма.

Горнолыжные возможности курорта

Сезон катания продолжается с декабря до конца апреля. Перепад высот здесь небольшой: 1170-1600 метров. Общая протяженность горнолыжных трасс превышает 50 км, многие спуски награждены тирольской «Печатью качества лыжни». На склонах есть системы искусственного оснежения.

Область катания в Лангенфельде считается универсальной. Большинство склонов предназначено для лыжников среднего уровня, две зоны ледника приятно удивят профессионалов своеобразным рельефом и извилистостью. На высоте 1600 метров над уровнем моря простирается деревушка Грис, где снег гарантированно лежит до поздней весны. Если вам по душе ночное катание, посетите соседний Оберрид, где трехкилометровая трасса освещается с 5 до 9 вечера.

Для любителей беговых лыж проложены порядка 40 км великолепных трасс; есть 2 сноу-парка, которые непременно придутся по душе сноубордистам. На вершины путешественников доставляют современные подъемники разного типа. Для новичков можно посоветовать склоны Этц и Зельдена, в Лангенфельде работают четыре лыжных школы, детский сад и детская горнолыжная школа.

Также курорт предлагает широкий выбор зимних видов спорта: катание на санях, ледовый каток, керлинг, зимние походы и ледолазанье по замерзшим водопадам. Можно отправиться на бесплатном лыжном автобусе в Зельден, где вниманию гостей представлены еще 100 км трасс. Есть школа верховой езды, боулинг, тир.

Отдых в Лангенфельде

Помимо активных видов спорта, в деревушке много ресторанчиков и кафе, где можно попробовать традиционные блюда австрийской кухни. Здесь очень вкусная выпечка и кофе. Азартные туристы могут посетить казино, в местных ночных клубах проходят отличные вечеринки и незабываемые шоу.

Для гостей курорта часто устраивают развлекательные программы: факельные шествия, огненные шоу, фейерверки, разнообразные национальные праздники и интересные экскурсии, которые не позволят никому скучать. Обязательно посетите старинные баварские замки, которых в Тироле множество, съездите в Инсбрук. В Лангенфельде есть музеи, из экспозиций которых можно узнать об истории этого региона.

Лучшие отели Лангенфельда

Apart Resort Relax – четырехзвездочный отель в Лангенфельде, окруженный живописными Альпами. К услугам гостей апартаменты с современными удобствами, все они оборудованы кухней, что очень удобно для тех, кто приехал на отдых всей семьей. Также есть терраса, лаундж-бар, ресторан, услуги для деловых людей, парковка, в 50 метрах находится остановка лыжного автобуса. Гости отеля могут со скидкой посещать термальный комплекс Аква Доум.

Aqua Dome Superior Hotel & Tirol Therme Längenfeld – роскошный отель с видом на Альпы. К услугам гостей элегантные номера, СПА-салон, оздоровительный центр, площадью 50 тыс. кв.м, фитнес-центр, семейный клуб. Попробовать блюда национальной и международной кухни можно в одном из ресторанов, также есть винный бар, лаундж-бар. Для детей оборудован аквапарк, есть игровые комнаты.

Hotel Rita расположен в 3 минутах ходьбы от центра города и термального центра Аква Дом. К услугам гостей номера, оформленные в альпийском стиле, рестораны, где предложены блюда австрийской и интернациональной кухни, СПА-центр с крытым бассейном, двумя саунами, баней, комнатами для релаксации и косметологическими кабинетами.

В Лангенфельде большой выбор жилья, отвечающее самым разнообразным запросам: начиная четырехзвездочными отелями и заканчивая тихими семейными пансионатами и апартаментами.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования