Курорт Пёртшах (Австрия). История, фото, отели цены и туры в Пёртшах.

Пёртшах (Poertschach) – это небольшой курортный городок, расположенный в Каринтии, на северном берегу озера Вертер Зее. Поселение занимает небольшой полуостров с тремя живописными бухтами между Клагенфуртом и Фельденом. История этого города уходит корнями еще в эпоху правления Римской империи, а в 18-19 столетии его облюбовала местная аристократия. Сейчас курортный городок Пёртшах – это замечательное место для семейного отдыха, он утопает в цветах и зелени, а близость красивого озера и горных вершин привлекает огромное количество желающих уйти от суеты и шума больших городов путешественников.

Как добраться до Пёртшаха

Добраться до курорта Пёртшах несложно: ближайший аэропорт находится в Клагенфурте (в высокий сезон сюда осуществляются чартерные рейсы, возможен перелет с пересадкой в Вене). Из аэропорта до Вертер Зее можно добраться трансфером или рейсовым автобусом. Также возможно воспользоваться услугами железной дороги, сев на пригородный поезд до стации Пёртшах.

Разница во времени с Москвой: минус два часа в летний период, минус три часа в зимний период. Климат в этом регионе умеренно континентальный, с характерными чертами горного. Зима мягкая, лето нежаркое. Этот курорт особенно популярен благодаря близости Вертер Зее – крупнейшего озера на территории Каринтии. Его длина составляет 16 км, ширина в некоторых местах до 2 км, а максимальная глубина от зеркала воды до дна – 84 метра. Летом водоем прогревается до 22-25 градусов.

Отели Пёртшаха

В городке Пёртшах существует большой выбор различного вида жилья для путешественников: начиная пятизвездочными и четырехзвездочным отелями и заканчивая небольшими апартаментами и семейными пансионами. Наиболее примечателен отель Schloss Seefels Poertschach – это небольшой, но очаровательный замок, построенный в 1860 году. Он окружен зеленым парком и возвышается на берегу озера, восьмиугольная башня здания видна издалека.

В конце 20 столетия замок превратили в замечательный отель, в нём искусно сочетаются современные интерьеры и шарм исторического здания. К услугам гостей номера различной категории, изысканный ресторан с террасой, бары, СПА-центр, занимающий площадь более 1100 кв.м, детский центр, пляж.

Parkhotel Pörtschach – четырехзвездочный парк-отель, расположенный недалеко от озера и окруженный парком, занимающим площадь 40000 кв.м. Отель предлагает гостям современные номера с панорамным видом на озеро, ресторан национальной и международной кухни, услуги для деловых людей, бассейн, сауну, фитнес-зал.

Schloss Leonstain – элегантный отель, расположенный в старинном замке. Первый дворец был построен еще в 12 столетии, именно тогда на его стенах появился геральдический символ – лев, стоящий на вершине горы. В конце 15 столетия замок перестроили и теперь после полной реконструкции отель хранит то неповторимое очарование старины, гармонично сочетающееся с современными удобствами. Здесь часто гостил композитор Брамс, во внутреннем дворе замка возвышается его бюст. Сам отель предлагает гостям прекрасные номера, высокий уровень сервиса, вкуснейшую национальную и международную кухню, развитую инфраструктуру.

Досуг и достопримечательности

Пёртшах – это курортный городок, который очень любят рыболовы, ведь в озере Вертер Зее всегда много рыбы. Помимо ловли рыбы, здесь можно заняться серфингом, греблей, покататься на лодке, горном велосипеде или просто прогуляться пешком по улицам старинного города. Для отдыха с детьми предусмотрены детские клубы и площадки, уличные аттракционы. На территории многих отелей есть СПА-центры, теннисные корты и другие развлечения.

Пёртшах недаром называют «Теннисной Меккой» - здесь очень много теннисных кортов. Особенно своей инфраструктурой славится Seehotel Werzer-Astoria, где представлены 11 кортов. Путешественники могут заняться парасейлингом, поиграть в гольф, а еще ежегодно летом в городке проходит Международный фестиваль бодиарта, куда съезжаются сотни художников из разных стран.

Что касается достопримечательностей, из курорта Пёртшах стоит посетить замок Леонштайн, в городке Мария-Лоретто полюбоваться дворцом Лоретто, возведенным князьями Розенберг в 17 столетии, на берегу озера возвышается романская церковь Богородицы, датируемая 12 столетием, часовня в готическом стиле, созданная в 18 столетии.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования