Туры и отдых на курорте Штегерсбах

Штегерсбах – это современный курорт в самом сердце Бургенланда, федеральной земли на юге Австрии. Городок находится на высоте 262 метра, его население едва превышает 2 тысячи человек. Хорошо развитая инфраструктура, целебные источники и удивительно красивые природные ландшафты с каждым годом привлекают сюда все больше путешественников. Это идеальный вариант для спокойного семейного отдыха, здесь можно отдохнуть от шума и суеты большого города, а удивительные традиции и старинные обычаи обязательно заинтересуют исследователей.

Как добраться до Штегерсбаха

Ближайший аэропорт расположен в Вене, в 122 км от курорта. Регулярные и чартерные рейсы в столицу Австрии осуществляются в любое время года. Из разных городов России выполняется более 10 рейсов в день. До Штегерсбаха можно добраться, воспользовавшись поездом или трансфером, дорога замет около полутора часов.

Климат в этой области умеренно континентальный, с минимумом осадков и обилием солнечных дней. Разница во времени с Москвой: отстает на два часа.

Термальный комплекс Штегерсбаха

О целебных свойствах источников в этом городке люди узнали не так давно. Здешние воды богаты двухвалентной серой и бикарбонатом натрия. Сюда приезжают люди, страдающие заболеваниями кожи и опорно-двигательной системы. Термы Штегерсбаха занимают площадь около 5000 кв.м, только водное пространство простирается на 2500 кв.м. К услугам гостей закрытые и открытые бассейны с термальной водой, двухкаскадный бассейн с массажными скамейками, термальный гром, волновая ванна, ручей, панорамный бассейн и бассейн для релаксации.

На территории лечебно-оздоровительного центра работает фитнес-зал, проводятся занятия аквааэробикой. Также есть комплекс саун, занимающий 1500 кв.м, Wellness центр, где предложены массажи, пилинги, косметические процедуры, термальные и травяные ванны, обертывания и многое другое. Изюминкой программ в Штегерсбахе является плаванье с лечебными пираньями. Этот оригинальный метод микромассажа и очистки кожи абсолютно безопасен и безболезненный. Гости чувствуют лишь приятное щекотание, а рыбы питаются ороговевшими чешуйками человеческой кожи. Центр работает с 9 утра до 10 вечера.

Развлечения в Штегерсбахе

Туры в Австрию в этот район известны не только термальными водами, но и прекрасными пейзажами. В окрестностях городка расположены сады и живописные луга, старинные фермы и крестьянские дома. Здесь множество маршрутов для велосипедных и пеших прогулок, есть школа верховой езды. Кроме того, Штегерсбах признан самым большим гольф-регионом Европы. "Thermen Golfschaukel Lafnitztal" – это поле для гольфа, которое простирается на 190 га, там несколько площадок – с 45, 18 и 9 лунками. Работает «Simon Tarr Golf Academy», где составлены программы для начинающих и преуспевающих игроков, есть детские площадки для гольфа.

Также можно посетить теннисные корты, отдохнуть в одном из ресторанов, где путешественникам предлагают блюда национальной и международной кухни, оценить гостеприимную атмосферу баров и кафе.

Достопримечательности Бургенланда и Штегерсбаха

В окрестностях Штерегсбаха находится средневековый замок. Кроме того, Бургенланд – это полностью равнинны регион страны, здесь нет гор и холмов выше, чем 629 метров, так что экскурсионные возможности области поистине безграничны.

Одной из достопримечательностей Бургенланда считается озеро Нозидлер Зее, оно степное, окружено зарослями камыша и солончаковыми прудами – это экологический феномен, длина которого 33,5 км, а ширина достигает 12 км. Оно не имеет рек, которые бы питали его водой, не имеет и стока, но уровень воды является постоянным. На его берегах водится большое количество редких птиц и животных.

Непременно стоит увидеть барочный дворец в Хальбтурне, датируемый 1711 годом, известную винодельческую деревню Мербиш ам Зее, монастырь Лоретто, созданный в 1651 году. Южный Бургенланд очень красив – виноградники, леса, вереница зеленых холмов. В городке Райдинг находится дом-музей Франца Листа, в городке Ландзее можно увидеть самую большую крепость на территории Бургенланда.

В Бад-Тацманнсдорфе находится музей под открытым небом, где путешественники могут узнать много нового об истории этого региона. С детьми будет интересно съездить в деревню Герерсдорф, где собрано порядка 20 традиционных построек со всего региона, их крыши сделаны из соломы. Возле городка Страузе простирается большой открытый зоопарк Naturpark Gussing, где можно увидеть представителей исчезающих и редких видов животных.

Отели Штегерсбаха

Falkensteiner Balance Resort Stegersbach – это курортный пятизвездочный отель, который выделяется гармоничностью своей архитектуры. Он находится на вершине холма и окружен удивительно красивыми пейзажами. К услугам гостей номера различной категории, СПА-центр, площадью 2600 кв.м, ресторан, бар, конференц-залы, фитнес-центр, бассейн, сауны, комнаты релаксации, солярий.

Четырехзвездочный отель Larimar – ультрасовременный и эксклюзивный отель, который предлагает путешественникам современные номера с террасой и балконом. Также в отеле Ларимар есть СПА-центр, площадью 4000 кв.м, к услугам гостей бассейны с термальной водой, сауны, комнаты для релаксации, фитнес-центр, массажные и процедурные кабинеты и многое другое. Есть ресторан, бар, неподалеку находится поле для гольфа, гости отеля могут играть в гольф с 20% скидкой. К общественным термальным источникам Штегерсбаха можно пройти через крытый коридор.

В Штерегсбахе каждый гость сможет найти жилье себе по душе: от скромных пансионатов до роскошных пятизвездочных отелей.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отели
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования