Экскурсионные туры в Дебрецен с туроператором Мосинтур

Дебрецен – уникальный венгерский город-курорт с лечебными термальными источниками. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и заметно поправить здоровье, а также ознакомиться с историческими памятниками Венгрии.

Итак, желаете отдохнуть на курорте Дебрецен в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Дебрецен считается вторым по величине городом Венгрии, который расположен на просторах Среднедунайской равнины. Большей частью он знаменит как бальнеотерапевтический курорт, имеющий медицинскую специализацию. Дебрецен – это тот самый вариант, когда можно совместить эффективное лечение и хороший отдых в Венгрии. Различные лечебно-оздоровительные процедуры, наличие спортивных площадок и прогулки по местным достопримечательностям делают туры в Дебрецен разнообразными и полезными для здоровья. 

Дебрецен – отзывы клиентов

1. Светлана Николаевна, отдыхала в феврале 2013 года:

В Дебрецен ездили первый раз и то на лечение. Моему отцу нужно было удалить межпозвоночную грыжу и нам посоветовали обратиться в Медицинский центр Дебреценского Университета. Операция прошла хорошо – результаты не заставили себя ждать. В медцентре нам обеспечили достойное обслуживание, а также предоставили толкового переводчика. И могу сказать, что цены за лечение здесь намного ниже, чем германские – была возможность сравнить. Правда, мы так и не успели осмотреть город, но собираемся в следующий раз приехать сюда на семейный отдых.

2. Вячеслав, отдыхал в июне 2012 года:

На удивление Дебрецен оказался не скучным городом. Там мы проводили отпуск с женой и ей очень понравилось. Жили в отеле Divinus. Он, конечно, находится не в самом центре города, но вся необходимая инфраструктура (рестораны, торговые центры, достопримечательности) в зоне досягаемости и рядом с гостиницей есть трамвайная остановка. Советую посетить ресторан IKON – там очень хорошая венгерская, а также французская кухня. Дебрецен – красивый город, и чтобы осмотреть город лучше всего брать машину напрокат.

3. Татьяна, отдыхала в сентябре 2012 года:

Ничем особенным Дебрецен меня не поразил – обычный европейский город. Об отеле Divinus, где жила, у меня сложилось неоднозначное впечатление. Гостиница предоставляет много различных услуг: СПА, фитнес-центр, сауна, солярий, басейн и т.д. Но персонал в основном здесь представлен неопытными студентами, от которых ничего толком невозможно было добиться. А вообще, как можно чаще организовывайте поездки за границу, чтобы было с чем сравнить.

О городе Дебрецен

Город Дебрецен находится вблизи границы Венгрии с Румынией, а именно в тридцати километрах. Этимологи утверждают, что название города происходит от славянского словосочетания, которое в переводе значит «хорошая почва». И действительно – земля здесь очень плодородная. Еще в прошлом веке земледелие для местных жителей было основной деятельностью.

Ныне Дебрецен – это крупный экономический, промышленныйи культурный центр Венгрии. Основную часть населения составляют венгры, остальные жители – румыны, выходцы из Германии и граждане других национальностей. Самый старый университет Венгрии, построенный в 1538 году, находится именно в этом городе.

Но туры в Дебрецен приобрели извесность благодаря минеральным термальным источникам, богатых йодом, углеводородом и другими соединениями. На их базе создано множество бальнеологических санаториев и курортов, предназначенных для лечения и отдыха, благодаря которым экскурсионные туры в Венгрию по-прежнему остаются востребованными.

Термальные воды Дебрецена и возможности лечения

Все курорты Венгрии имеют свои отличительные особенности. И, можно заметить, Дебрецен не стал исключением.

Развитие купальной культуры здесь связывают со второй половиной 19 века, когда в Надьердё открыли первую купальню. Со временем курорт развивался, о чем свидетельствует создание «Средиземноморской» купальни с эффектами.

Экскурсионные туры в ДебреценТерритория, на которой расположен курорт, представляет собой лесопарковую зону площадью свыше 90 гектар, поэтому подхватить аллергию здесь практически невозможно.

Первый дебреценовский источник был найден в 1929 году, а после проведенных позже исследований место объявили лечебным.  Минеральная вода термального ключа имеет своеобразный химический состав.

В основном она богата кальцием, магнием и метаборной кислотой. Кроме того, термальные воды Дебрецена условно разделяют на несколько групп: щелочно-хлоридные, йодные, бромные и гидрокарбонатные. Все они имеют температуру около +63ºС.

Дебреценовская вода может быть использована в курсах лечения таких заболеваний: воспаление суставов, подагра, болезнь Бехтерева, ревматизмы, невралгия, паралич, геникологические и ортопедические заболевания, а также заболевания, связанные с органами дыхания и опорно-двигательной системой.

Но следует обращать внимание на то, что термальная вода будет полезна не для всех, так как существуют некоторые противопоказания. Так, не рекомендуется проходить водные процедуры людям, которые имеют острые воспалительные и инфекционные заболевания, туберкулез, злокачественные опухоли, гипертиреоз, и тем туристам, которые страдают от повышенного кровеносного давления и сердечной недостаточности или находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Медицинская специализация Дебрецена

Благодаря хорошему географическому расположению, а также наличию мощного природного потенциала, курортная медицина здесь развивается высокими темпами, вследствии чего город пролучил медицинскую специализацию.

Качественное медицинское обслуживание на протяжении всего периода лечения обеспечивает опытный и квалифицированный персонал. После первичного осмотра врачи составляют индивидуальные программы лечения, где четко для каждого рассчитаны интенсивность и длительность процедур. В лечебных курсах возможно применение различных видов манипуляций, общее количество которых колеблется в пределах сорока. Это бальнеотерапия, электротерапия, грязевые припарки, оздоровительные и лечебные массажи, магнитная терапия и прочее.

Медицинский Центр в Дебрецене предоставляет возможность диагностирования, лечения и прохождения послеопреционных и посттравматических реабилитаций в широкопрофильной государственной клинике. Она специализируется на медицинской деятельности в таких направлениях, как пластическая хирургия, урология, нейро- и кардиохирургия.

В 2000 году на базе Медицинского Университета города Дебрецен был создан Центр медицинских наук и наук о здоровье. Вскоре он стал одним из самых быстроразвивающихся учреждений среди продвинутых европейских медицинских организаций. Работа Центра полностью основана на требованиях международного стандарта ISO 9001-2000. А в 2009 году Центру присвоили звание Медицинского Учреждения года Венгрии.

Отели в Дебрецене

Проживание в городе обеспечит множество отелей и гостиниц разного уровня и класса. Единственным пятизвездочным отелем Дебрецена является Divinus, расположенный вблизи центра города. Отель предоставляет гостям комфортные условия проживания и множество дополнительных услуг.

На правах бальнеологического курорта Дебрецен предлагает туристам воспользоваться услугами thermal и wellness отелей. Среди них популярны такие гостиницы категории 4*, как Aquaticum Thermal and Wellness Hotel, Gondola Hotel, Erdopuszta Club Hotel Fenyves, Lycium и Civis Grand Hotel Aranybika.

Более низкая цена за проживание у трехзвездочных отелей. Это Auguszta Hotel, Euro Panzio, Best Western Hotel Kalvin, Campus Hotel, Hunguest Hotel Nagyerdo и другие.

Организация досуга на куроте Дебрецен

Сезонная погода в Дебрецене практически никогда не препятствует вечерним прогулкам или проведению времени на купальнях. Лето обычно здесь жаркое, а зима всегда радует умеренной температурой и хорошей погодой. Наиболее удачным временем для посещения Дебрецена считают период между мартом и октябрем. Но желающим отдохнуть погодные явления никогда не станут помехой.

Кроме благоприятного климата атмосферу средиземноморья создают открытые и закрытые плавательные бассейны, СПА-центр, различные бани и сауны. Главный развлекательный центр – аквапарк  «Акватикум» – находится в национальном парке «Надьерде». Бассейны, водные горки, джакузи и массажные кабинеты аквапарка порадуют и взрослых, и детей. На территории курорта оборудованы также спортивные площадки для футбола, баскетбола, волейбола и тениса. А Большой лес предоставит возможность для осуществления конных и велосипедных прогулок.

Каждый август в городе Дебрецен проводят мероприятие, которое вряд ли кого-то оставит равнодушным – это Парад Цветов. Подобный праздник может собрать множество участников с разных уголков мира. Но не только август радует туристов - на протяжении всего года на курорте организовывают музыкальные, танцевальные и театральные карнавалы.

Хорошо провести время в Дебрецене могут и любители шумно отдохнуть. Их вниманию предлагаются множество развлекательных заведений, клубов, баров и дискотек.

Достопримечательности в городе Дебрецен

Дебрецен многие считают центром протестантизма в Венгрии. Причина этому – неоклассический Кальвинистский собор, возведенный в 1821 г. Неподалеку находится Реформаторский колледж, в котором открыты музей истории протенстантизма и библиотека религиозной литературы.

Развитию экологического туризма в Дебрецене способствовали национальные парки и заповедники. Из их числа стоит упомянуть о знаменитом парке «Альфельд», который местные жители еще называют «Надьерде». В его пределах расположен зоопарк, где можно увидеть представителей растительного и животного мира практически со всего континента.

Первым заповедником Венгрии, который был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является национальный парк «Хортобадь». Его главный символ – Девятиарочный мост длиной почти в 170 метров. Особенность этого моста состоит в том, что возведен он над болотистой местностью.

В Дебрецене находится немало интересных музеев. Одним из самых значимых считается музей Дери. В нем выставлена уникальная коллекция этнографических и археологических экспонатов, связанных с историческими событиями города Дебрецен. Важное место среди дебреценовских достопримечательностей занимает ветряная мельница, расположенная на улице Бесермени. Она считается самой высокой на территории Центральной Европы.

Как добраться до Дебрецена?

Регулярные рейсы из Москвы в Будапешт осуществляет авиакомпания «Аэрофлот». Полет длится в среднем два с половиной часа. Цена на билет достаточно высока. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Из Будапешта в город Дебрецен можно доехать на железнодорожном транспорте: с вокзала Кетели каждые два часа в сторону курорта отправляются поезда. Также существуют и автобусные маршруты. Но если Вам не понравится ни один из выше перечисленных вариантов, то можно просто заказать такси.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования