Туры в Куарто-д’Альтино - описание, цены и скидки в этом сезоне

Куарто-д'Альтино — небольшой городок в Италии. Он занимает площадь 28 км² и располагается на побережье реки Силе в регионе Венето. Управление города принадлежит административному центру Венеция. Население Куарто-д'Альтино составляет около 8,5 тысяч человек.

Немного истории

Куарто-д'Альтино — довольно интересное место с археологической точки зрения. Его история неразрывно связана с древнеримским городом Altino, который был торговым портом на берегу Венецианской лагуны.

После его уничтожения варварами население переехало в устье реки и основало там первое поселение. Появление железнодорожных линий и строительство моста через реку Силе способствовало развитию этого района.

В археологическом музее Altino, построенном по проекту архитектора Фердинанда Forlati и открытом в 1960 году, можно найти доказательства, что некоторое время город находился под оккупацией Римской империи.

Ценные предметы и многочисленные находки римской цивилизации красноречиво рассказывают о том периоде в истории города. В музее имеется много исторических памятников, артефактов, старинная мебель, мозаика, монеты, изделия из бронзы, керамики и стекла.

Вне музея находятся несколько районов раскопок, открытых для посещения публики. Здесь можно полюбоваться останками древних зданий и улиц античного города.

Экономика Куарто-д'Альтино

Важную роль в экономике города играет сельское хозяйство, в частности виноградарство. Особенно на его развитие повлияла проведенная в окрестностях города обширная мелиорация. Также в Куарто-д'Альтино процветает ремесло малых и средних предприятий.

Достопримечательности Куарто-д'Альтино

Самым лучшим способом для знакомства с городом Куарто-д'Альтино является путешествие на велосипеде. Это помогает оценить очарование и спокойствие этого района, красоту его зеленых холмов, полей и виноградников, а также позволяет познакомиться с местными достопримечательностями.

Особый интерес у туристов вызывают такие архитектурные памятники, как площадь Пьяцца-деи-Кадути, церковь Монастьер, Piazza Pio X и церковь Девы Марии. Также в Куарто-д'Альтино находится знаменитый гольф-клуб «Villa Condulmer».

Кухня Куарто-д'Альтино

Город и его окрестности славятся высоким качеством красного и белого вина. В многочисленных ресторанах и кафе города туристам понравятся типичные простые блюда итальянской кухни. Здесь же они могут выпить бокал хорошего вина и оценить местные сладости.

Как доехать до Куарто-д'Альтино

От Куарто-д'Альтино легко доехать до таких интересных итальянских городов, как Венеция, Тревизо, Падуя, Виченца и Верона. Поездка занимает около 20 минут езды на поезде. Расстояние до аэропорта Marco Polo, расположенного в Венеции, составляет 10 км, до аэропорта San Giuseppe, который находится в Тревизо, — 15 км. От аэропортов до города регулярно курсируют автобусы.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования