Туры в Мольяно-Венето - описание, цены и скидки в этом сезоне

Мольяно-Венето — небольшой город в Италии. Он занимает площадь 46 км² и располагается в регионе Венето. Управление города находится в подчинении административного центра Тревизо.

Мольяно-Венето — промышленный и сельскохозяйственный центр Италии, где проживает около 30 тысяч человек. Большую часть его территории много веков занимали леса.

Немного истории

Впервые Mogliano упоминается в 997 году — епископ Тревизо принял решение построить в этом месте монастырь. В 1349 году здесь было основано братство, однако, спустя полвека монахини оставили Mogliano и переехали в монастырь Сан Teonisto, расположенный в Тревизо.

Венецианские патриции с середины шестнадцатого века начинают проявлять интерес к этой земле. В результате в окрестностях города было построено много великолепных вилл и начинает процветать сельское хозяйство.

В 1815 году Mogliano стал австрийским городом. В этот период наблюдается развитие торговли с соседними городами и отмечается строительный бум. В начале января 1868 года город стал частью Италии и получил название «Мольяно-Венето».

Достопримечательности Мольяно-Венето

В конце декабря 1999 года Мольяно-Венето был назван городом искусства, так как может похвастаться наличием большого количества интересных исторических достопримечательностей и архитектурных ценностей.

В центре Mogliano находится приходская церковь Девы Марии конца 16 века. В 18-19 веках она подвергалась серьезной реконструкции, в частности, был перестроен ее фасад, но ее башни не претерпели глубоких изменений.

Также в Mogliano имеется еще три приходских церкви. Это церковь Святого Сердца Иисуса, расположенная на западе от центра города. Она была построена по проекту архитектора Candiani и освящена в декабре 1968 года.

В девяностые годы в городе была построена церковь Святого Марка Евангелиста и церковь Сан-Карло.

Что посетить в Мольяно-Венето

Mogliano — достаточно популярное туристическое направление. Здесь на протяжении года проводится много развлекательных мероприятий и фестивалей, в частности, Festival Village San Marco, шахматный турнир Гран-при, праздник Весны, фестиваль цветов и другие.

Также в городе имеется знаменитый гольф-клуб Villa Condulmer. Он занимает площадь 60 га и предлагает своим посетителям 18-луночное поле длиной 6 тыс.м.

Половина его лунок была разработана Джоном Харрисом и находится в парке Villa Condulmer. Вторая половина была создана недавно Марко Кроце. Еще в клубе подготовлено поле площадью 250 м, предназначенное для практических занятий.

Живописная природа и близкое расположение к городам Падуя, Венеция, Тревизо делают Мольяно-Венето удобной отправной точкой для знакомства с историей и культурой этих итальянских городов.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования