Туры в Новента-ди-Пьяве - описание, цены и скидки в этом сезоне

Новента-ди-Пьяве — небольшой городок в Италии. Он занимает площадь 18 км² и расположен в регионе Венето. Управление города принадлежит административному центру Венеция. В Новента-ди-Пьяве проживает около 7 тысяч человек.

Немного истории

Археологические находки свидетельствуют, что поселение «Noventa» появилось в первом веке до нашей эры. Однако, основная часть его земель долгое время представляла собой сельскохозяйственные угодья.

Это продолжалось до тех пор, пока в 996 году Отто III не получил разрешение построить на берегу реки Пьяве порт. С 1177 года Noventa был передан в ведение муниципалитета Тревизо.

Позже он неоднократно становился ареной войн: Скалигеры, Da Camino и Каррарези были заинтересованы включать его в свои владения. Только в 14 веке город стал частью Венецианской республики и самым активным речным портом. Через него в основном велась торговля лошадьми.

В конце 16 века здесь началось строительство домов патрициев — роскошных вилл, которые сегодня являются известными архитектурными памятниками.

Строительство железной дороги из Венеции до Сан-Дона-Портогруаро и развитие автомобильного транспорта в конце 19 века привело к снижению роли речного порта. Его стали использовать только для транспортировки песка и гравия.

Достопримечательности Новента-ди-Пьяве

В центре города расположен церковный приход, здание которого во время войны было почти полностью разрушено. Уцелел только крест 14 века и мраморная статуя Девы Марии, возведенная в 18 веке.

Также в Новента-ди-Пьяве имеется много других памятников истории, которые помогут более полно познакомиться с культурой не только города, но и всей Италии.

Это Церковь Мученика Сан-Мауро и Искупителя Memo Ca, архитектурные постройки, расположенные на участке от Вилла Да Мула Гуарниери, Villa Ca 'Zorzi 19 века, Вилла Дель Пра Бортолуцци 18 века и много археологических памятников.

Шоппинг в Новента-ди-Пьяве

В городе построен очень крупный торговый комплекс. Он занимает территорию около 8000 м² и хорошо виден с автомобильной трассы Венеция-Триест.

Здание торгового комплекса построено в стиле итальянских дворцов и представляет собой архитектурный памятник. Здесь представлены магазины именитых международных брендов. В центре комплекса находится открытое кафе и большой красивый фонтан.

Интересные события Новента-ди-Пьяве

Благодаря проведению в городе многочисленных фестивалей Новента-ди-Пьяве пользуется популярностью среди туристов, например, в мае здесь проходит «Гаагский фестиваль», в июне — «Спортивный», в августе — «Фестиваль единства», а в сентябре — «Деревенский праздник» и много других.

Кроме того, близкое расположение к Венеции делает его идеальной отправной точкой для знакомства с историей и культурой этого романтического города.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования