Туры в Местре - описание, цены и скидки в этом году (2013)

Местре — пригород и главные «въездные ворота» Венеции. Он расположен на материке, в 15 минутах езды на электричке или автобусе от центра. Раньше Местре считался самостоятельным городом, который соединял материковую часть Венето с островами Венецианской лагуны.

Сегодня это один из густонаселенных пригородов Венеции (90 тыс. жителей), имеющий хорошо развитую инфраструктуру и промышленность. Сюда приезжает много молодых людей в надежде найти достойную работу. Под управлением венецианской администрации этот городок находится с 1926 года.

Немного истории

История основания Местре восходит к временам античности. Впервые документальные свидетельства его существования появились в указе императора Римской империи Оттона, который в конце X века подарил эти земли графу Тревизо.

С 1152 года владельцем Местре был тревизский епископ, а спустя 100 лет — кондотьер Альберико да Романо. Затем на 14 лет в городе установилось господство известного веронского рода Скалигеров, но в 1337 году Местре завоевали венецианцы. Они соединили его каналом с метрополией.

Климат Местре

В Местре преобладает мягкий теплый климат. Летом температура воздуха не превышает +28 градусов, а зимой редко опускается ниже нуля.

Достопримечательности Местре

Местре считается популярнейшим туристическим направлением Италии. Здесь в первозданном виде сохранились многочисленные образцы старинной архитектуры. К примеру, на главной площади Piazza Ferretto расположена дозорная башня Torre dell'Orologio, возведенная в 1108 году.

Туристы, посетившие Местре, смогут увидеть собор Святого Лоренса, который построен в XVII веке, а также дворцы Palazzo Podestarile и Palazzo da Re. Здесь можно прогуляться по красивому парку Сан-Джулионо или Албанскому парку, откуда открывается вид на лагуну.

Для любителей музеев в городе имеется Галерея Академии, где собрана коллекция работ художников Венеции XIII - XVIII веков. Она считается самой большой в мире.

Посещение монастыря мехитаристов, известного также как монастырь армянского монашеского ордена, позволит познакомиться с историей Местре. Культурная жизнь города сосредоточена в Театре Тониоло, где в течение года проводятся разнообразные шоу и концерты.

Шоппинг в Местре

В Местре на протяжении недели устраиваются рынки и базары, в том числе рыбный, овощной, торговля произведениями искусства и антиквариатом. В большом изобилии здесь продаются сувениры, однако, более богатый выбор изделий из муранского стекла и масок в Венеции.

Также в Местре много крупных торговых центров, в которых располагаются небольшие бутики именитых дизайнеров Италии.

Кухня Местре

В Местре туристов встречает масса ресторанов и кафе, предлагающих качественные блюда итальянской кухни. Пригород славится своими семейными пекарнями, переходящими из поколения в поколение.

На площади Piazza Ferretto можно попробовать небольшие сендвичи tramezzini или десерты mignon.

Как доехать до Местре

«Марко Поло» — ближайший к городу аэропорт. Он находится в Венеции, в 20 минутах езды на шаттлах ATVO или автобусах № 5, которые регулярно курсируют от терминала. Стоимость проезда составляет 3-5 евро. Международный аэропорт Тревизо расположен в 50 минутах езды.

Из-за рубежа или городов Италии до Местре можно доехать на поезде. Например, из Падуи дорога займет 30-40 минут, а стоимость проезда составляет 5-15 евро. Поездка из Вероны занимает 1,5-2,5 часа и стоит 5-25 евро. Милан находится в 2,5-3,5 часа езды от Местре, цена билета составляет 15-40 евро и т.д.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования