Отдых в Испании в Льорет-де-Мар

Льорет-де-Мар - туристический центр Коста-Бравы, шумный и веселый молодежный курорт, красивый город на берегу Средиземного моря. Иностранцам, которых манит Испания, отдых в Лорет де Мар дает возможность наслаждаться каталонским солнцем и великолепными пляжами.

Итак, желаете посетить Льорет-де-Мар? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или воспользуйтесь формой запроса, и мы свяжемся с вами.

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Туры в Льорет-де-Мар - отзывы туристов

1. Ольга, 42 года, отдыхает в Льорет-де-Мар с 2010 года:

Мы с мужем и сестра с сыном с 2010 года арендуем дом в Льорет-де-Маре и приезжаем сюда в конце августа на пару недель. Жара уже спадает, в начале сентября здесь очень хорошо. Ходим на пляж, арендуем машину и путешествуем. Были и в Фигерасе, и в Барселоне, и в Каркасоне.

2. Марина Михайловна, 38 лет, отдыхала в Льорет-де-Мар с супругом в июле 2013 года:

Очень все понравилось. Конечно, молодежь (французы, немцы, итальянцы) иногда напрягает. Пьют, шумят до утра. Но я их понимаю, хочется ребятам повеселиться, а Испания к этому располагает. Нам с мужем в этой стране очень понравилось.

3. Тамара, 35 лет, отдыхала с мужем в Льорет-де-Мар в марте 2014 года:

Март - это несезон. Туристов мало, работает немного отелей. Зато море, солнце, пустой пляж... Красота! Мы просто наслаждались покоем в этом чудесном месте, гуляли, изучили все окрестности, все достопримечательности.

Все отзывы о нашей компании приведены здесь.

Краткая история Льорет-де-Мар

Льорет-де-Мар – один из крупнейших и известнейших курортов Испании на побережье Коста-Брава. Этот живописный и уютный городок находится в 90 км от Барселоны. И семьи с детьми, и молодежные компании, которых очаровала Испания, предпочитают отдых в Ллорет де Мар.

История этого города началась более 1000 лет назад. Поселение было основано иберийскими племенами и считалось крупным торговым центром. Название Льорет произошло от слова Loredo и впервые упоминается в документах в 966 году. Ученые считают, что "Loredo" происходит от латинского слова "Lauretum", означающего «город, где произрастают лавровые деревья». Кстати, именно благородный лавр венчает герб Льорет-да-Мара.

В 1001 году город перешел под управление Барселонских графов, в этот же период были построены замок Сан-Хуан, служивший сторожевой башней, и приходская церковь Сан-Рома. В XVI веке центр города располагался уже на побережье, жители Льорет-де-Мара вели торговлю не только с соседними регионами, но и с американскими колониями Испании. Постепенно невзрачный городок превратился в элегантный европейский центр с красивыми зданиями, площадями и улицами. С конца XX века Льорет-де-Мар пользуется большой популярностью у путешественников, причем вполне заслуженно.

Как добраться до Льорет-де-Мар

Самый удобный способ добраться до этого курорта – заказать индивидуальный трансфер из аэропорта Жироны (40 км) или Барселоны (90 км). Можно взять такси или арендовать автомобиль (ориентировочная стоимость от 35 евро в сутки), но для этого нужно иметь водительские права и паспорт.

Самый простой способ добраться до Льорет-де-Мар – доехать на электричке из Барселоны до Бланеса, а затем пересесть на маршрутный автобус.

Курорт Льорет-де-Мар

В Льорет-де-Мар созданы все условия для полноценного отдыха. Местные пляжи протяженностью 7 км отмечены "Голубым флагом". Живописная природа, мягкий климат, чистое и ласковое Средиземное море, средневековые замки и другие достопримечательности – что может быть лучше?

Льорет-де-Мар отличается развитой туристической инфраструктурой. Здесь есть ночные клубы и дискотеки, более 500 баров и 200 ресторанов, где стоит попробовать лучшие блюда каталонской кухни, сформировавшейся под влиянием кулинарных традиций Франции, Иберии и Италии. На пляже можно заняться активными видами спорта. Утром приятно совершить прогулку по лесам или садам, а вечером посидеть в уютном кафе или ресторане.

Достопримечательности города

Из Льорет-де-Мар можно отправиться на экскурсии в Барселону, Матаро, Жирону, Тосса-де-Мар и другие города, а также на "священную гору" Монсеррат, где в мужском бенедиктинском монастыре хранится Черная Мадонна - национальная святыня Каталонии.

На городском пляже возвышается один из символов города – памятник жене рыбака, напоминающий о том, что в прошлом Льорет-де-Мар был рыбацким поселением. Этот монумент установили в 1966 году в честь тысячелетия города.

Среди прочих достопримечательностей стоит отметить Water World – один из самых больших аквапарков на побережье. Он находится недалеко от центра города и предлагает множество развлечений для детей и взрослых. Стоит посетить красивейшие Сады святой Клотильды, церковь Сан-Рома, построенную в каталонско-готическом стиле в 1522 году, замок Сан-Хуан.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования