Туры и отдых в Эйлате

Всем известно, что Израиль – страна, которая идеально подходит путешественникам, не любящим скучный и банальный отдых. Да и скучать здесь не получится в принципе! Разве можно усидеть в гостиничном номере, зная, что вокруг тебя столько всего интересного?

Эйлат – достойнейший представитель своей страны. Это особый город Израиля, который длительное время привлекает туристов легкой атмосферой, жарким солнцем и чистыми пляжами. Здесь с одинаковым комфортом можно отдыхать в одиночку, с семьей или веселой молодежной компанией.

Погода в Эйлате чудесная круглый год: и зимой, и летом, поэтому приезжать сюда можно в любое время. Море здесь тоже очень чистое и теплое, но заходить в него лучше в специальных тапочках, чтобы не пораниться о кораллы, которые расположены очень близко к берегу.

 Экскурсии в Эйлате

Свою культурную программу в Эйлате лучше продумать заранее, хотя бы потому, что мест, которые необходимо посетить – огромное количество. Поэтому вам нужно самостоятельно составить свой план поездок по городу и стране, чтобы охватить как можно больше интересного и полезного. При составлении такого плана не забудьте о том, что из Эйлата отправляется огромное количество экскурсий в Иерусалим, а на такую поездку необходимо будет выделить целый день.

На следующий день организуйте поездку к Мертвому Морю. На его берегу можно посетить спа-салон, отдохнуть и расслабиться. Далее – поездка в крепость Массада, которая располагается на вершине горы, поэтому подниматься к ней пешком достаточно сложно. Но на помощь приходят фуникулеры, которые превращают поход к крепости в пятиминутное приключение. Периодически здесь устраивают музыкальное театрализованное представление, во время которого рассказывают историю крепости интересно и доступно.

Обязательно посетите подводную обсерваторию Эйлата. Это действительно захватывающее зрелище. Прозрачные аквариумы с рыбами самых разнообразных цветов и размеров, популярные и очень редкие. Здесь понравиться и взрослым, и детям.

Отлично смогут отдохнуть в Эйлате любители экстремального отдыха, особенно дайвинга. Для этого здесь имеются все условия: погружения проходят в любое время года. Если вы новичок в этом деле – не проблема, можно найти опытного инструктора, который за короткое время обучит вас азам этого дела.

Найти подходящую экскурсию здесь не проблема. Можно зайти в любое турагентство или воспользоваться услугами гида в отеле (это надежнее). Здесь часто организовывают вечерние экскурсии по городу с просмотром местным достопримечательностей и пейзажей, прогулки по морю на теплоходах с купанием и т.д. Для общего развития стоит сходить в музей эйлатского камня, там можно посмотреть выставку драгоценных камней - бриллиантов Эйлата.

Лучшие отели Эйлата

Эйлат – развитой туристический город, поэтому и выбор отелей здесь впечатляющий. Самые лучшие отели здесь это: Royal Beach (Isrotel) 5*Dlx, Dan Eilat 5*Dlx, Rimonim Eilat (Ex. Neptune) 5*, Majic Palace (Fattal) 5*, Club Med 5*, Dan Panorama Eilat 5*, Lagoona (Isrotel) 4*, Central Park 4*, Vista 4*. Отношение  в отелях к гостям очень внимательное и дружелюбное.

В Эйлате отличный шопинг, здесь есть большое количество магазинов, супермаркетов и молов. Можно без проблем купить карту для звонков домой, пополнить телефонный счет, обменять валюту. В большинстве местных ресторанов принимают кредитные карты.

Кстати, о ресторанах и закусочных Эйлата. Цены здесь достаточно высокие, но, когда порцию приносят, становится понятно, почему. Они в разы больше порций в наших кафе.

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования