Туры и отдых на курорте Галилея

Галилея – город в северной части Израиля. Его территория со всех сторон имеет некие ограничения: берег Средиземного моря, устье реки, географическая граница и живописная долина. Все это дарит городу особую уютную атмосферу, которая в любое время года привлекает сюда огромное количество туристов. Еще бы! Такой природы не найдешь, пожалуй, ни в одном из великого множества чудесных израильских городов.

Как известно, Галилея еще с самых древних времен был одним из самых оживленных и многолюдных районов Израиля. Это легко объяснить: долина рек Тигр и Евфрат – место с самой плодородной почвой, а, значит, здесь наиболее активно развивалось земледелие. Но были в таком благоприятном расположении города и свои минусы: эта территория очень часто становилась предметом завоеваний, а, значит – жестоких и разрушительных сражений. Дома здесь строились, подвергались разорению и разрушению, отстраивались заново… Очень много упоминаний об этом городе есть и в библейских книгах.

Туризм в Галилея

Переходя к вопросу о туризме в этом городе, стоит сразу отметить, что помимо памятников архитектуры, культуры и искусства, стоит уделить внимание и природе этого района. Большое количество рек с красивым побережьем, зеленые долины, удивительные и причудливые пещеры. Именно здесь располагается «главное» озеро Израиля. Его значимость состоит в том, что оно снабжает население пресной питьевой водой. Все это обязательно стоит посмотреть!

Кстати, Галилея – один из самых популярных и часто посещаемых туристических центров Израиля. Здесь можно найти огромное количество достопримечательностей на любой вкус: национальные парки и заповедники, религиозные объекты, святые места.

Итак, что обязательно стоит посетить в Галилея:

1. Йехиам – феодальный замок рыцарей, который сейчас превратили в национальный парк. Вход сюда платный.

2. Хацор – один их крупнейших курганов в Израиле. Именно здесь во время археологических раскопок были обнаружены ценные доказательства еврейского завоевания. Кроме того, Хацор во времена царя Соломона представлял собой важную стратегическую крепость. Вход платный. Рядом с Хацором располагается музей археологических находок.

3. Мегиддо – на сегодняшний день это один из крупнейших национальных парков, в котором располагаются основные находки Бронзового и Железного века.

4. Цфат – древний город Галилея. Расположен на самой высокой точки, отсюда открывается чудесный вид на местность.

Кроме этого, стоит выбрать хотя бы один свободный день и совершить экскурс по библейским местам, которыми просто усыпана эта территория.

Выбор отеля в Галилея

Отелей в Галилея – великое множество. Можно подобрать подходящий в любой ценовой категории, например:

5* - Grand Vista, Leonardo Plaza.

4* - Etap Hotel Galilee, Leonardo Tiberias, Maagan Holiday Village.

3*-  Nofim Hotel, Prima Too Tiberias, Shalom Plaza.

2*- Sha'ar HaGolan Kibbutz Country Lodging.

Стоит также заранее подумать о том, что вы привезете своим друзьям и родственникам из этой увлекательной поездки. Самый качественный и ценный подарок – бутылка хорошего местного вина и оливково масла. Во-первых, здесь – центр производства оливкового масла, а, значит, оно будет на высшем уровне. В Верхней Галилее находится популярная винодельня Dalton, где можно не только приобрести вино, но и посмотреть процесс его приготовления.

Как бы то ни было, израильская Галилея – идеальное место как для индивидуального отдыха, так и для путешествия всей семьей. Скучать здесь точно не придется!

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования