Туры в Интерлакен

В Бернском кантоне, между Тунским и Бриенцским озерами, среди гор, на высоте 566 метров над уровнем моря расположился город Интерлакен. В 206 километрах находится Женева, в 195 километрах находится Цюрих, а в 58 километрах находится Берн.

Немного истории Интерлакена

Интерлакен – это город-курорт, один из наиболее посещаемых курортов в Швейцарии. Название свое этот город получил благодаря своему месторасположению. Древние документы сообщают о названии Interlappen, что объясняется Inter lapides – «межозерный». Находясь в самом сердце Швейцарии маленький Интерлакен явил собой как бы перемычку между двумя вытянувшимися дугами озёрами - Тунским и Бриенцским.

Интерлакен является курортом уже более 300 лет, но особую популярность этот город приобрел в XIX веке, когда здесь было построено много новых отелей и налажена инфраструктура. В то время Интерлакен стал любимым местом отдыха коронованных особ. Именно Мендельсон произнес знаменитые слова про Интерлакен: «Кто не видел ландшафта Интерлакена, тому неведома Швейцария. Описать это невозможно, так как слова здесь бессильны...»

Сегодня Интерлакен – популярнейший город-курорт с горнолыжными базами. Альпийские ландшафты здесь также разнообразны, как и горнолыжные трассы. Горнолыжные курорты в Бернских Альпах региона горного массива Юнгфрау расположены у подножия гор Юнгфрау, Айгер и Мёнх.

Для лечения сюда чаще всего приезжают отдыхать люди с малокровием, нервнобольные люди, люди, страдающие легочными болезнями и прочими заболеваниями. В этом городе лечебным является не только климат, но и все, что нам подарила Природа. Минеральные воды, коровье, козье и ослиное молоко, виноград, ягоды, купания в кристально чистых водах рек и озер и многое другое. Горные ручьи и грохочущие водопады с изумительно чистой водой, глубокие голубые озера и прохладные фонтаны являются визитной карточкой Интерлакена и его окресностей. Туристический Музей Интерлакена – это первый региональный музей в Швейцрии, где хорошо показано развитие туризма в Швейцарии за последние два столетия.

Отдых в Интерлакене

Город Интерлакен небольшой, но в нем есть главный бульвар, где расположены множество отелей с радушным приемом и безупречным сервисом, магазины с модной одеждой, знаменитыми швейцарскими часами и роскошной бижутерией, а так же милые и уютные кафешки и изящные рестораны. В Интерлакене повара готовят неповторимые блюда, которые своим изыском украшают меню всех ресторанов. Всего в Интерлакене около пятидесяти ресторанов, а лучшими из них считаются: Metropole, Victoria Jungfrau, Lotus Thai, Spice India, Chalet Oberland. Вечером можно посидеть в баре и попробовать вкуснейшее фондю в романтической обстановке уютного ресторана. Незабываемый вкус национальных блюд не оставит вас равнодушным. Нарядные дома города в чистых и ухоженных переулочках соревнуются в красоте друг с другом.

В Интерлакене есть подвесная канатная дорога, которая проведет вас через буйные альпийские луга в сказочный мир гор и скалистой растительности. В середине Айгерванда будет первая промежуточная остановка, во время которой Вы насладитесь захватывающим обзором. Выше вас ожидают ледники с отвесными скалами и расщелинами, а на самом верху вы увидите величественные ледяные гроты, вечные снега и ледники, простирающиеся на километры и панорамный обзор, при виде которого у вас возникает ощущение, что у ваших ног лежит весь мир. Такое зрелище в буквальном смысле слова захватывает дух. По зубчатой дороге вас доставят на площадку Шуниген, которая находится на высоте 1967 метров. С нее открывается незабываемый вид на горы высотой 3000 - 4000 метров. Интерлакен – это идеальная отправная точка для экскурсий в регион Юнгфрау - огромной спортивной области для скоростного спуска и катания по пересеченной местности.

Интерлакен прекрасен тем, что сюда можно приезжать на отдых круглый год. Как летом, так и зимой вам предложат много возможностей для активного отдыха. Летом особенно популярен пеший туризм и маршруты, которые проходят через головокружительные Трюммельбахские водопады. Именно в этом месте происходила решающая схватка Шерлока Холмса и профессора Мариарти. Летом и зимой Интерлакен открыт для туристов. Альпинизм, скалолазание, полёты на параплане, плавание, катание на коньках на озере, вело туризм, рафтинг, серфинг, теннис, гольф, катание на яхтах по озеру Тун, спуски на санках, боулинг, керлинг, катание на санях, хоккей и многое другое – все это вам может предложить Интерлакен.

Как добраться до Интеракена

Добраться до Интерлакена не сложно, ближайшие международные аэропорты – это аэропорты Цюриха и Женевы. Из Цюриха до Интерлакена ходит прямой поезд, а из Женевы в Интерлакен поезд идет с пересадкой в Берне. Время в поезде у вас займет не более трех часов. В лыжной области Юнгфрау Интерлакен является центром железнодорожного движения, с помощью которого этот город-курорт соединяется со всеми окружающими лыжными областями.

Экскурсии Интерлакена

Приобретая тур в Интерлакен, вы сможете посетить множество интереснейших экскурсий.

Подъем на Юнгфрау, высотой 3454 метров, самую высокую железнодорожную станцию Европы, которую называют «Вершина Европы» - считают одной из самых захватывающих экскурсий. Эта впечатляющая любого туриста «дорога в небо» была открыта еще в 1912 году. Подняться можно на поезде, с двумя пересадками. Именно последний участок дороги является гордостью всех швейцарцев, поскольку ни в одной стране Европы нет железнодорожного пути, расположенного на таких высотах. Комплекс Юнгфрау включает в себя несколько ресторанов, почтовое отделение, магазин сувениров, конференц-залы, изумительный Музей ледника и метеорологическую станцию. Но самое интересное здесь – это смотровая площадка с великолепной панорамой величественных швейцарских и французских Альп, где в ясную хорошую погоду можно увидеть даже Монблан.

В 19 километрах от Интрлаена находится Гриндельвальд, куда поездка и осмотр его достопримечательностей так же является одной из экскурсий. Гриндельванд признан отличным местом для занятий зимними видами спорта. Здесь более 45 горных фуникулеров, а так же подвесных и кресельных канатных дорог и подъемников, которые обеспечивают обслуживание горнолыжников. Здесь можно посетить единственный в мире музей, в котором собрано более сорока действующих моделей миниатюрных поездов. В Гриндельванде есть даже зоопарк, где находятся под присмотром животные альпийской фауны.

Есть интересная экскурсия по самой длинной канатной дороге в Альпах, занимающая около часа времени. Это путешествие по следам Джеймса Бонда на гору Шилтхорн. Именно тут снималась первая серия фильма. Вы увидите потрясающие альпийские ледники и гроты, посетите первый в мире вращающийся на вершине горы ресторан «Пиц Глория», расположенный на высоте 2971 метр.

Очень интересной будет экскурсия в Берн – столицу Швейцарии. Во время этой экскурсии вы сможете осмотреть достопримечательности Берна. Почтовый музей, Швейцарский альпийский музей, Бернская художественная галерея – порадуют своими экспозициями. Поднявшись на самый высокий в Швейцарии готический собор «Санкт-Винценц», вы сможете обозревать Берна со стометровой высоты. В Берне вы увидите знаменитые на весь мир часы, которые показывают не только время, но и день недели, месяц, знак зодиака и фазу Луны.

Поездка в Женеву так же является незабываемой экскурсией. В Женеве около трех десятков музеев, библиотек и других зданий, которые открыты для посетителей. Среди них Музей часов, международный Музей Красного креста и Красного полумесяца, Музей естественной истории, Музей Ариана, где находятся удивительные изделия из фарфора и хрусталя, международный автомобильный Музей - самая большая в Европе выставка автомобилей.

Летом вам будут предложены теплоходные прогулки-путешествия по озерам Бриенц и Тун. Для купания вода в озерах достаточно холодна, всего 17 – 20 °С, но красота окружающей природы непередаваема. В Интерлакене в 1130 году был построен Августинский монастырь, который во времена реформации был закрыт. Сейчас его руины можно увидеть в парке в центре города. Для того, чтобы получше и поближе познакомиться с городом, вам нужно просто прогуляться по нему и насладиться панорамным видом.

События в городе Интерлакен

В Интерлакене очень часто проходят яркие и незабываемые события. Различные музыкальные фестивали и концерты. Фестиваль блюза в Люцерне проходит в ноябре, на новый год происходит праздник Harder Potschete – это шествие по улицам Интерлакена в масках под удары барабанов. Проходят и различные спортивные состязания. В середине января проходит международный Lauberhorn-World Cup Race. Международный Inferno Ski Race так же проводится зимой, начиная с 1928 года. По трассе, длинной 16 километров спускаются 1800 лыжников. В начале апреля проходит Snowpen Air Concert и Interlaken Curling Trophy.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования