Виламоура

Общие сведения о курорте

Португальский городок Виламоура скорее подходит под определение "туристический комплекс". Ведь здесь есть все, что нужно даже самому искушенному путешественнику: великолепная природа, море, магазины, рестораны и развлечения. Виламоуру часто называют португальским поселком любви, и это тоже неспроста: здесь все настраивает туристов на романический лад. Безусловно, отдых в Виламоуре можно назвать элитным, ведь здесь есть и дорогие казино, и яхт-клуб, и площадки для гольфа…

Посетив Виламоуру, можно не только чудесно отдохнуть, но и запастись новыми знаниями и навыками. Здесь располагаются 6 отличных гольф-школ, центр тенниса с опытными преподавателями, а также школа верховой езды. Не стоит думать, что в этом фешенебельном курорте нет ничего для культурного развития, это совсем не так! Соредии всей этой роскоши можно найти много интересным мест для экскурсий, например, руины древнего римского поселения.

Виламоура – один из саамах развитый районов региона Алгарве. История Виламоуры насчитывает не так уж много лет, ведь активное строительство здесь началось только во второй половине двадцатого века. Однако, развитие города происходит в ускоренных темпах.

Куда пойти и где развлечься в Виламоуре

Развлечения здесь можно найти на любой вкус, скучать не придется. Тем, кто любит веселый активный отдых, на помощь приходит посещение аквапарков, которых здесь насчитывается несколько. Множество водных горок разной высоты, большие и маленькие бассейны – вот что ожидает вас при посещении этих аквапарков

Если вы выбрали этап без системы питания, но вам придется посещать кафе и рестораны. Их здесь огромное количество, на любой вкус и кошелек. Местная кухня тоже очень радует – вкусная и сытная. Но особое внимание следует обратить на блюда из рыбы и морепродуктов, они здесь получаются особенно удачно. И не забудьте заказать бутылочку вина, из местных виноделен. Пару бутылок такого вина можно приобрести и в качестве подарка друзьям и родственникам. После ужина настало самое время повеселиться и потанцевать. Место для этого вы сможете выбрать из множества клубов и дискотек, которые в ночное время суток сияют всеми цветами радуги, переливаясь яркими огнями. Большинство увеселительных заведений Виламоуры работает до самого утра.

Лучшие отели города Виломоура

Туризм в Виламоуре процветает круглый год. Все благодаря мягкому климату и стабильно высоким температурам. Виламоура – туристически развитый город, где постоянно созданы самые благоприятные условия для встречи гостей, поэтому найти здесь уютное место для проживания не составит большого труда. Если ваша основная цель – пляжно-морской отдых, выбирайте отели на побережье. Лучшие в этой категории - Crowne Plaza Vilamoura - Algarve, Tivoli Marina Vilamoura, Vila Gale Ampalius. Один совет: бронируя номер в одном из этих отелей, попросите его с видом на море.

Безусловно, есть здесь и более демократичные варианты. В районе пяти километров от береговой линии размещаются следующие отличные отели: Dom Jose Beach Hotel, Pine Cliffs Resort, Alfamar Beach & Sport Resort. Практически в каждом отеле есть самые разнообразные системы питания, бассейны, развитая инфраструктура.

Можно выбрать в качестве места жительства не только отели и гостиницы, но и недорогие апартаменты.

Для активных защитников природа здесь тоже есть одно прекрасное место – эко-отель Tivoli Victoria & The Residences at Victoria.

Приезжайте в Виламуру в любое время года, и вы получите только самые приятные впечатления от такого путешествия.

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования