Туры в Краков (Польша)

Краков - бывшая столица Польши, один из самых старых и красивых городов этой страны, внесенный в список культурного наследия ЮНЕСКО. Краков просто обязателен к посещению.

Итак, желаете совершить путешествие в Краков? Просто позвоните нам:

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Компания Мосинтур, туроператор по Кракову, работает с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

В нерабочее время, пожалуйста, используйте форму запроса

Туры в Краков из Москвы – цены, скидки, программы и детали

Дорога до Польши, одного из государств Восточной Европы, требует совсем немного времени. Авиаперелет из Москвы в Краков занимает около двух часов. Путешествие в один из красивейших городов Европы обходится в приемлемую сумму.

Например, 4-дневный тур в Краков, позволяющий познакомиться с достопримечательностями этого прекрасного города и совершить экскурсии в другие интересные места Польши, стоит от 25 000 рублей на человека. Желающим увидеть не только самый красивый город страны, но и столицу Варшаву, мы рекомендуем тур «Дорогами королей». Он рассчитан на 8 дней и стоит от 39 000 рублей. 

Туры в Краков – отзывы туристов

  1. Ольга и Владимир, встречали Новый год (2013) в Кракове:

Краков – сказочно красивый город. Мы не случайно приехали сюда на встречу Нового года. Хотелось какого-то чуда. Чуда, может быть, и не произошло, но ночная прогулка по Старому городу, а затем веселая праздничная толпа в центре запомнятся надолго. В Кракове много красивых зданий и всяких ресторанчиков, кафешек с колоритной атмосферой.

  1. Вероника, 26 лет, была в Кракове на экскурсии в августе 2013 года:

Если вы едете в Польшу, то в Кракове надо побывать обязательно. Площадь Матейко, Флорианские ворота, площадь Главного рынка, Вавель… Достопримечательностей в Кракове много. Одного экскурсионного дня мало для знакомства с этим городом.

  1. Людмила Пахомовна, 65 лет, ездила в Краков с семьей в декабре 2013 года:

Всем путешественникам рекомендую хоть раз съездить в Европу перед Рождеством. В это время города по-особому украшены, работают рождественские рынки. Старинный Краков – один из лучших вариантов для такой поездки. Он всегда красив, а в преддверии праздника просто замечателен. Гуляя по старым улицам, погружаешься в атмосферу прошлого. Рекомендую также посетить местные кафе или рестораны. В тех заведениях, куда мы заходили, кормили изумительно, щедро и недорого.

В двух словах о Кракове

Вам хочется знать, чем могут экскурсионные туры в Краков удивить вас кроме доступной стоимости путевок и билетов на рейсы из Москвы в Краков? Здесь находятся средневековые города, восемь объектов культурного наследия – исторический центр Варшавы, соляные копи Велички, архитектурные достопримечательности Кракова и замок Мариенбург в Мальборке. Поклонники горных лыж смогут оценить хорошо подготовленные трассы и доступные цены курортов Бескид, Татр и Судетов. А еще туры в Польшу — это возможность полюбоваться Беловежским парком и Мазурскими озерами.

Краков считается одним из самых старых городов Польши, колыбелью Речи Посполитой. Этот исторический и культурный центр находится в южной части страны, рядом с Вавельским холмом, на реке Висла. Население этого города составляет около 800 тысяч жителей. Его облик – это органичное сочетание древности и современного авангарда, путешественников, совершающих экскурсионные туры в Краков, ждут безграничные возможности отдыха, многочисленные достопримечательности и удивительная архитектура. Стоит ли удивляться, что ЮНЕСКО внесло его в список всемирного наследия еще в 1978 году.

Как добраться до Кракова? 

В настоящее время регулярные рейсы из Москвы в Краков совершает "Аэрофлот". Рейсы выполняются несколько раз в неделю из аэропорта Шереметьево (Москва).

Или можно доехать поездом из Москвыдо Варшавы и оттуда снова  на поезде, автобусе или самолете до Кракова.

Немного истории

Существует легенда, согласно которой город Краков связывают с именем князя Крака, который первым и основал средневековый город, он-то сейчас возвышается на холме. С 7 до 20 столетия сохранилась в городе традиция насыпать курганы. Ученый считают, что эти земли были заселены еще до нашей эры, но впервые о населенном пункте упоминается в путевом журнале купца-араба Ибрагима ибн Якуба в 965 году. Проходили века, город постепенно менялся, становился все больше и богаче. В 10 столетии его окружала высокая стена, увенчанная 55 башнями – до нашего времени дошел лишь фрагмент этого сооружения.

С наступлением эпохи Возрождения Краков превратился в культурный центр – это родина многих писателей, музыкантов, архитекторов, поэтому неудивительно, что туры в Польшу пользуются популярностью. В начале 14 столетия город стал резиденцией польских монархов. Первого правителя короновали в 1320 году в Вавельском кафедральном соборе. В 14 веке под покровительством королей город стал расцветать, здесь был основан Ягеллонский университет, строились церкви и дворцы. Даже после того, какПольша была разделена, ему удалось сохранить свою самобытность.

Развлечения и достопримечательности

Современный Краков славится свой удивительной архитектурой. Здесь регулярно проходят фестивали и концерты, наиболее известные – фестиваль короткометражек, фестиваль Бетховена, фестиваль еврейской культуры и другие.

Город Краков в Польше

Ежегодно туры в Краков совершает более 2 миллионов гостей: величественные церкви, главная Рыночная Площадь, которая по размерам в Европе уступает лишь площади Святого марка (Венеция), Королевский замок с кафедральным собором и другие достопримечательности заставляют путешественников совершать экскурсионные туры.

В королевском замке сейчас расположена богатая художественная коллекция, где можно увидеть оружие, гобелены, старинную мебель и другие экспонаты. Интересен и Ягеллонский университет, который основали еще в 1364 году, его выпускником был Николай Коперник.

Здесь много костелов и музеев, а вечер можно скоротать в одном из ресторанов, баров или кафе – в таких заведениях вы не будете испытывать недостатка. В Величке (полчаса езды от центральной части города) находятся самые крупные в Европе соляные копи, а также действует тематический музей. Там очень познавательные и интересные экскурсионные туры, которые не оставят вас равнодушными.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы по отдыху в Кракове - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования