Город Алмансил в Португалии

Городок Алмансил невелик, но очень уютен, это идеальное место для любителей неторопливого пляжного отдыха или проведения отпуска всей семьей. Этот живописный городок, который славится своими золотыми пляжами, входит в муниципалитет Лоле. Он находится в Португалии на побережье Атлантического океана и отличается обилием солнечных дней и мягким средиземноморским климатом. Даже зимой температура воздуха не опускается ниже 8 градусов тепла.

Как добраться до Алмансила?

В 10 км от города находится крупный центра Фару, где и расположен аэропорт, принимающий рейсы из разных городов России. Чтобы добраться до Алмансила, можно воспользоваться трансфером или общественным транспортом, а если у вас есть водительские права, возьмите напрокат автомобиль. Также в Алмансиле есть железнодорожная станция в 5 км от центра города, так что можно добраться поездом из крупных городов Португалии.

Алмансил: от древности до современности

О Римском периоде этого города до наших времен информация не дошла. Многие археологи считают, что Алмансил был основан во времена раннего Средневековья и был обычной деревушкой. Название «Almancil» – это производная от арабского слова «Mansil», что в переводе означает «усадьба или просторный дом». Ранее на месте Алмансила проходили торговые пути, которые соединяли крупные города на юго-западе Испании. В Алмансиле не проходили торговые ярмарки, но могли оставаться на ночь купцы, везущие свой товар.

Алмансил известен тем, что здесь проходит водораздел между западной и восточной частью Алгарве. Площадь Алмансила – 39 квадратных миль, а постоянно на его территории проживает около 9 тысяч человек.

Окрестности и развлечения в Алмансиле

Сам по себе Алмансил – это спокойный городок, затерянный среди песков, столетних сосен и живописных холмов. Недалеко от его границ находятся два элитных гольф-клуба Quinta do Lago и Vale do Lobo. Вокруг города раскинулись рощи авокадо, лимонные и апельсиновые поля, красивые сады. Ничто не мешает путешественникам наслаждаться неспешными пешими или велосипедными прогулками по удивительно красивым окрестностям. Это райский уголок для ценителей природы, ведь даже воздух здесь пропитан ароматами сосны, розы и лаванды.

В центре города вы не найдете старинных и монументальных зданий, узкие улочки с милыми ухоженными домиками выглядят куда милее. Здесь созданы все условия для шопинга – в городе найдутся как стильные бутики, так и магазины сувениров и декора, сделанного руками местных жителей. Особенно примечательны керамические изделия.

Пляжи Алмансила очень ухоженные и тщательно охраняемые, они прекрасно подходят для семейного отдыха. Наиболее известные –Praia da Quarteira, Praia do Garro, Praia do Quinta do Lago, Praia Rocha Baixinha Oeste, Praia da Maina de Vilamoura и другие. Здесь можно заняться серфингом, яхтингом, дайвингом, покататься на скутере или водных лыжах. А еще на побережье много ресторанов с мясным и рыбным меню, баров и ночных клубов, где скучать не придется никому.

Достопримечательности Алмансила

Изначально Алмансил позиционируется как курорт для спокойного семейного отдыха, поэтому особых достопримечательностей, кроме живописной природы, в его окрестностях нет. Один из самых примечательных образцов архитектуры – это церковь Святого Лорено-де-Матос, которая возвышается на холме. Она была построена в 17 столетии и внутри облицована иберийским кафелем. Также путешественники могут отправиться в соседний город Фару, который славится своими достопримечательностями или навестить курорт Портимау. Отдых в Алмансиле позволит вам расслабиться и насладиться гармонией с природой и самим собой. 

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования