Город Кацрин в Израиле

Кацрин – это небольшой, но красивый городок в северной части Израиля, он заслуженно носит титул «сердце Голанских высот». Расположен город на Голанском плато, в 13 км от озера Кинерет. Официальной датой его основания считается 1977 год, хотя история этой местности гораздо более древняя. Мягкий климат, живописные пейзажи, развитая инфраструктура и вместе с тем какое-то дивное ощущение гармонии и умиротворенности – вот, что ждет гостей этого города.

Как добраться до Кацрина?

Кацрин находится в отдалении от центральной части Израиля, самый ближний город – это Тверия. От Карина до Иерусалима – 200 километров, до Тель-Авива – 186, а до Дамаска – 85 км. Можно добраться до Кацрина из аэропорта Тель-Авива на рейсовом автобусе (дорога займет около 2 часов) или доехать на автомобиле по серпантинам горных дорог.

Факты из истории Кацрина

Название города Кацрин походит от арабского названия Кисрин. Археологи утверждают, что эти территории были заселены еще в 4 столетии до нашей эры. После Шестидневной войны в самом сердце Голан существовало поселение, продержавшееся более 400 лет. Возможно, первые люди появились на земле еще раньше, но материального подтверждения этого факта обнаружено не было. В 746 году Кацрин был разрушен из-за сильного землетрясения и более половины тысячелетия эти территории пустовали.

Только в 13-14 столетии на Голанской возвышенности снова появились люди. Это был период правления мамелюков, он продлился несколько столетий до тех пор, пока Кацрин не завоевала Османская империя. В 1948 году здесь появилась военная база Сирии. В 1967 году Голаны снова стали частью Израиля и было решено построить здесь новый город, население которого сейчас не превышает 7 тысяч жителей.

Кацрин: развлечения и достопримечательности

Город больше походит на большой поселок, поскольку здесь очень мало многоэтажных зданий – основная масса сооружения коттеджного типа. Здесь сухой горный воздух, зеленая и живописная природа, чистейшие горные источники. Но интересные окрестности – далеко не все, чем славится Кацрин. Это довольно современный город с хорошо развитой промышленностью и высоким уровнем культуры. В центре города сосредоточено множество заведений – концертные залы, галереи, рестораны, магазины, спортивные центры, бассейны и многое другое. Остановиться можно в одном из отелей либо коттеджей. Городок очень зеленый, здесь много скверов и парков.

Есть в Кацрине и свой винзавод, ведь в окрестностях разбиты пышные виноградники. Сорта местных вин были удостоены медалей на различных международных конкурсах. На завод организовываются экскурсии, которые сопровождаются дегустациями.

В городе есть музей кукол, где вниманию путешественников представлены тысячи экспонатов. Есть в Кицрине зоологический сад, археологический парк, на границе города по-прежнему ведутся археологические раскопки – там находится одна из древнейших синагог, которая примечательна тем, что построена камень к камню, строители не использовали цемента или какого-либо другого скрепляющего раствора. Археологические парк очень интересен – там можно увидеть восстановленные древние жилища, камни с надписями, курганы, мультимединое познавательное видео в павильоне.

В самом сердце города находится Музей древностей Голана, где опытные экскурсоводы расскажут и покажут познавательное мультимедийное кино об открытии древнего поселения Гамла, где находился оплот иудеев, защищавшихся от римлян. Посетителям предлагаются необычные сувениры – собственноручно вычеканенные монеты, точь-в-точь такие же, как ученые раскопали в кургане Гамлы. Поездка в Кацрин станет очень интересной и познавательной и принесет вам море удовольствия.

 

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования