Курорт Лагуш в Португалии

На побережье реки Бенсафрин находится древний город с мощеными улицами и узенькими двориками, который по сегодняшний день окружен крепостными стенами. Лагуш является наиболее посещаемым курортом в Алгарве. Здесь туристы познакомятся с прекраснейшей инфраструктурой для проведения полноценного отдыха, даже для прибывших гостей с ограниченными возможностями. Отдыхающие могут довольствоваться обилием длинных пляжей вдоль берега и бухточками разнообразных причудливых форм. Заметьте, что в Лагуше всегда отдыхает большое количество людей, так что об уединении здесь и не может быть речи.

Как добраться до курортной зоны

В центре Фару располагается ближайший аэропорт к Лагушу. В Фару постоянно совершаются рейсы из крупнейших городов Европы. До Лагуша из Фару путешественники могут добраться на автобусе или дизеле-поезде. От автобусной остановки или железнодорожной станции туристам придется ехать на такси или идти пешком. Так как Лагуш является маленьким городом, то его можно легко изучить самоходом, ведь здесь нет общественного транспорта. Ленивые путешественники могут взять напрокат автомобиль и таким образом исследовать местные достопримечательности и пляжные зоны пригорода. Стоит отметить, что парковаться в центре Лагуша запрещено, поэтому машину лучше оставлять на набережной или за пределами города, где есть бесплатный паркинг.

История Лагуша

Многих путешественников привлекает Лагуш богатой историей города. В этой курортной зоне находится неизмеримое количество культурных памятников. Название Лагуш очень тесно связано с мореходной традицией в Португалии. В свое время здесь находилось жилье великого Генриха Мореплавателя. 1441 года в районе Санта-Мария в доме античной таможни был организован первый невольничий рынок в Европе. Ныне там находится выставка народных ремесел. В 17-18 веках Лагуш был центром древнего португальского мира. Южная зона отдыха Португалии славится своей керамикой различных расцветок, которую изготавливают мастера уже долгие годы.

Достопримечательности и развлекательные экскурсии Лагуша

Любители экзотических пейзажей могут воодушевиться водными прогулками, которые открывают возможность насладиться гротами, маленькими бухточками и скалами причудливых форм. Вдоль береговой линии путешественники могут принять участие в морском сафари или взять напрокат лодку и самостоятельно исследовать окрестности. Также есть возможность посетить дельфиньи туры, в которых туристы смогут самостоятельно покормить дружелюбных млекопитающих.

Район Сан-Себаштиан известен своей одноименной церковью, которая открывает изумительные панорамные виды на курорт. Прекрасным образцом барокко считается церковь Святого Антония. Рядом можно посетить древнеримскую дамбу Фонте-Коберта и часовню Иоанна Крестителя, которая является памятником солдатам, погибшим в сражениях. В районе Санта-Мария гости смогут увидеть форт мыса Бандейра, здание оружейной мастерской, остатки крепостных стен, башен Лагуша. Район Одиашаре славится великолепной приходской церковью и фортом Мейя-Прайя. Район Луж считается наиболее религиозным центром, где находится крепость Богородицы Девы Марии, там же построена церковь Луж-де-Лагуш.

Ночлег в Лагуше

Остановиться в Лагуше можно в следующих отелях: Villa Doris Suites, Belmar Spa & Beach Resort, Jardim da Meia Praia, Cascade Wellness & Lifestyle Resort. Каждая из гостиниц окружена садовыми насаждениями, имеет бассейн, выход на пляж и предоставляет полный спектр услуг европейского уровня. Апартаменты курортов выполнены в различных стилях (мавританский, римский, португальский). Гости смогут пользоваться услугами Wi-Fi, спа-салона, подземного паркинга и различных ресторанов.

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования