Лечебные туры на курорт Дьюла из Москвы

Дьюла – популярный бальнеологический курорт в Венгрии. Здесь можно поправить здоровье и одновременно посетить интересные экскурсии в Будапешт и Вену.

Итак, желаете отдохнуть на курорте Дьюла в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Дьюла – бальнеологический курорт, расположенный от Будапешта на расстоянии 220 километров. В 1985 г. небольшому городку на юго-востоке Венгрии был присвоен статус курорта-санатория. Однако Дьюла может похвастаться не только богатством запасов термальных вод, а и увлекательным историческим прошлым. Подобные города, в которых туризм имеет несколько направлений развития, делают экскурсионные туры в Венгрию более привлекательными.

Дьюла – отзывы клиентов

1. Ольга, отдыхала в мае 2013 года:

Я очень много путешествую, поэтому мне удалось побывать уже в нескольких городах Венгрии. Хочу сказать, что Дьюла очень красивый город. Это то место, куда стоит вернуться не один раз. Есть пешеходная зона, ресторанчики, магазины и в то же время здесь нет никакой суеты. В Шарваре тоже уютно, но вечером там некуда выйти и единственным занимательным местом является отель Спирит. Поэтому всем рекомендую приехать сюда хоть разочек и оценить обстановку.

2. Валентина Степановна, отдыхала в марте 2013 года:

Год назад узнала от знакомых, что можно поехать в Венгрию и неплохо подлечиться на термальных купальнях. И вот уже второй год подряд посещаю эту страну, а в марте побывала в Дьюле. Город просто замечательный! Есть и лечебная купальня, и места для прогулок. Сама купальня расположена в парке, который очень напоминает ботанический сад. После двухнедельного отдыха мои «старческие» боли в спине отступили, а сон намного улучшился. Советую самим проверить и убедиться!

3. Александр, отдыхал в июне 2013 года:

Недавно вернулся из Венгрии, и хотелось бы сразу поделиться впечатлениями. Был в городе Дьюла. Большей частью меня заинтересовал активный отдых. В Дьюле проводятся различные спортивные праздники, так что я с удовольствием поучаствовал в соревновании по футболу на песке. Много впечатлений осталось после катания на байдарках по реке Кереш. Вечером здесь тоже не соскучишься: в парке можно прогуляться или заглянуть в какой-нибудь уютный ресторанчик или кафешку. На счет лечебных вод сказать ничего не могу, потому как на это внимания не обратил. Но говорят, многим водичка помогает избавиться от своих недугов. Вобщем, отдых в этом городе я провел хорошо и планирую сюда вернуться уже с друзьями.

Главное о городе Дьюла

В 1313 году на территории нынешнего города Дьюла был возведен первый монастырь. Именно с того времени название города стало появляться на страницах венгерской истории.

Лечебные туры на курорт ДьюлаВ Дьюле живет около 35 тыс. человек, преобладающее большинство которых (95%) представлено венграми. Также среди населения города можно встретить румын, немцев, цыган и словаков. Климат на курорте достаточно умеренный и мягкий. Но иногда бывают перепады температур в летнее время: то прохладно, то слишком жарко. Зимой же температура воздуха часто падает ниже нуля, однако замеченоплавный переход от осени к зиме.

Сам город находитсяв окружении зеленых массивов и невысоких горных возвышенностей. Первая купальня здесь была открыта в 1959 г., однако официально статус лечебного санатория город получил только спустя 26 лет. Кроме того, Дьюлу прославили такие известные личности, как художник Альберт Дюрер и композитор Ференц Эркель, который является автором национального гимна Венгрии.

Курорт Дьюла считается национальным, так как среди отдыхающих здесь много венгров. Но хорошо развитая инфраструктура и созданные необходимые условия для отдыха и лечения позволяют принимать ежегодно множество иностранных туристов.

Отдых и лечение на термальных водах в Дьюле

Практически все курорты Венгрии имеют особый статус, так как обладают достаточно развитым лечебно-оздоровительным комплексом. В городе Дьюла термальный источник на глубине 2,5 км обнаружили где-то в середине прошедшего столетия. Вода источника имеет температуру 72ºС, характеризуется наличием хлоридов и гидрокарбонатов, поэтому ее целесообразно применять в курсах лечения гинекологических и кожных заболеваний, гастритов, недомоганий органов движения, а также использовать при прохождении реабилитационных курсов после операций и травм. Но стоит обращать внимание на противопоказания: не рекомендовано посещать купальни с подобной водой беременным и людям, имеющим злокачественные опухоли или проблемы с сердцем.

Центральная купальня Дьюлы находится во дворце графа Алмаши. Она одновременно является местной архитектурной достопримечательностью и считается самой красивой купальней Венгрии. На территории Крепостной купальни, расположенной на восьми с половиной гектарах природоохранной зоны, оборудованы два десятка бассейнов: плавательные, лечебные, термальные, детские, с волнами, для водной гимнастики и другие. Температура воды в бассейнах, которые обогащают семь минеральных источников, может достигать 31-38 ºС.

Оздоровительный комплекс Дьюлы предлагает также широкий выбор СПА-процедур. Среди них грязевые и углекислые ванны, ароматерапия, физиотерапия, различные виды массажей и лечебная гимнастика. Если обратить внимание на цены, то часовой курс ароматерапии стоит 4600 форинтов (приблизительно 600 рублей), а один сеанс гимнастических упражнений – 650 форинтов. Можно конечно приобрести карту (стоимость 18450 форинтов), рассчитанную на десять посещений, но сэкономить у вас получится немного – около 300 рублей.

Туры на курорт ДьюлаВ пределах бальнеологического курорта Дьюла имеются различные магазинчики, рестораны и кафешки. Для детей специально обустроены детские площадки, где есть множество развлекательных аттракционов.

Для обеспечения безопасности посетителей во время отдыха на территории купальни работают наблюдатели, поэтому несчастные случаи здесь практически исключены. Но забывать о правилах безопасности вовсе не стоит.

Отели города Дьюла

В городе Дьюла есть достаточное количество отелей, пансионатов, кемпингов и частных апартаментов, так что проблем с размещением возникнутьне должно. Из отелей категории 4* стоит упомянуть Wellness Hotel Gyula, Elizabeth Hotel и Corvin Hotel.

Но кроме выше перечисленных отелей можно отдать предпочтение и таким как Fortuna Apartman, Gyula Panzio или Aqua Hotel, которые являются трехзвездочными - эти отели более бюджетны.

Достопримечательности курортного городка

В городе основной достопримечательностью считается Дьюлская крепость. Она выстояла шесть веков и была свидетельницей многочисленных битв венгров с турками. Ныне крепость реконструирована, однако это не снизило ценность сооружения как исторического памятника архитектуры.

Следующая достопримечательность – полностью соответствующий средневековому образу замок Алмаши, выполненный в готическом стиле. Здание окружено густо насаженными деревьями, которые в летную пору скрывают его в тени ветвей. Здесь же на территории дворцового парка расположены купальни с лечебной водой.

Кроме того, Дьюла предлагает туристам посетить городскую Ратушу, Столетнюю кондитерскую, в которой имеется музей сладостей, дом-музей великого композитора Ференца Эркеля. Также в городе есть старинная церковь, построенная полностью из кирпича. Подобное религиозное здание в Европе не встретить.

Много положительных впечатлений могут принести экскурсии в ближайшие города. Например, в Бекешчабе стоит посетить музей знаменитого мастера исторической живописи Михая Мункачи, в Сарваше  - сад Пепи, Дом-музей словацкого быта, музей священника Шамуэля Тешшедика и Сухую Мельницу.

Развлечения в Дьюле

Отдых в Венгрии развит очень хорошо во многих направлениях. Так, в Дьюле кроме достопримечательностей и бальнеологического курорта, можно побывать на необычных праздниках и фестивалях. Среди них Международный фестиваль домашней палинки, музыкальные и гастрономические фестивали, а также мероприятие «Пир короля Матяша». Во время празднований проводятся различные занимательные конкурсы, шоу, которые к тому же предусматривают участие профессиональных артистов.

Размещение города на берегу реки Кёрёш дает возможность заняться водными видами спорта или поучаствовать в соревнованиях. А вечером многочисленные ресторанчики и кафешки с радостью ждут своих иностранных посетителей.

Как добраться до города Дьюла?

Из Москвы в Будапешт можно добраться на самолете. Организацией регулярных рейсов Москва-Будапешт занимается авиакомпания Аэрофлот. Время в пути составляет примерно три часа. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Из Будапешта в Дьюлу ведут как автомагистрали, так как  и железнодорожные пути. Поэтому из международного аэропорта в столице до города можно легко добраться на машине или на поезде за 2,5 часа.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования