Туры в Заансе Сханс, Волендам

Заансе Сханс и Воллендам -  это те самые деревни, которые являются обязательным пунктом при посещении Нидерландов.

Заансе Сханс, как многие верно замечают, настоящий музей "под открытым небом". Именно там Вы сможете наблюдать как изготавливаются знаменитые деревянные башмаки и варится потрясающий сыр.

В музее-магазине можно приобрести многочисленные сувениры в виде кломпов (деревянных башмачков), тюльпанов и мельниц, и, так же, там представлены старинные расписные кломпы для различных жизненных ситуаций. Например, свадебные башмаки, обтянутые кружевом.

В сыроварне Вам предложат продегустировать около 50 видов сыра и подберут подходящее вино (ведь это не так просто).

В Заансе Сханс находятся действующие мельницы, в количестве пяти штук. И одна из них открыта для посещения туристов. Жители этой деревни ходят в национальных костюмах.

Воллендам когда-то был главным рыбацким портом Нидерландов, а сейчас это небольшая деревушка на берегу уже не моря, а озера. Специально для дегустации здесь готовят старинные голландские блюда - малосоленую сельд и копченый угорь.

Кстати, Волендам в конце XIX в. был дольно популярным местом среди художников-импрессионистов. В старинной гостинице «Спаандер» (Spaander) (наверняка, единственной в деревне) можно увидеть обширную коллекцию картин XIX-XX веков – ими художники расплачивались за выпитое и съеденное. Стены гостиницы все увешаны полотнами и гравюрами малоизвестных художников, ценность которых лишь в том, что им более 100 лет.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30. Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования