Туры в Вербье

Этот высокогорный курорт, очень щедрый на сонце, расположился в потрясающе живописном районе - прямо на плато, которое окружают удивительные горные вершины - Маттерхорн и Монблан. Городок входит в франко-говорящую часть кантона Вале. Вербье всем известен и под другим именем - как Мекка фрирайда, а еще он – центр "Четырех Долин".

Ближе всех к городу курорты La Tzoumaz , Bruson, Siviez, Champex-Lac и Super St Bernard. Воздушные ворота, через которые можно сюда добраться, находятся в Женеве, до которой всего лишь 2.5 часа пути, и в Цюрихе, до которого можно добраться за 4,5 часа. Связанные между собой курорты – это Ненда, Тьон и Вейзона.

Занятия спортом в Вербье

Вербье, который расположился на высоте 1500-3000 метров над увронем моря, имеет статус "спортивного" курорта. На курорт, который сегодня чрезвычайно популярен среди тех, кому по душе совмещение разнообразного катания с отменным отдыхом, приезжают в основном кататься, потому что местные трассы имеют отличную подготовку. Максимальная высота Вербье - 3300 м - это гарантия хорошего снежного покрова на пять месяцев - с конца ноября и по апрель. Четыре долины - зоны катания в окрестностях поселков. Все эти районы - Ненда, Брюзон, Ла Цума, Ле Шабль, Вейсонна, Тоин и прочие соединены общей системой подъемников, а также лыжных автобусов. Еще один плюс – почти все трассы подходят для тех, кто любит катание на сноуборде.

В Вербье вы найдете самые разнообразные трассы - длиной до 12 км. А высоты катания достигают 1500-3300 метров. Этот курорт выгоден и удобен для семей с детьми, а также для ценителей ски-сафари. Начинающие найдут по своему вкусу простую трассу – они есть рядом с каждым поселком. Здесь новички совершенствуют свою технику. Очень любят туристы катание на трассах Ненда – здесь довольно комфортно катается. Опытные горнолыжники порадуются и останутся довольны ски-сафари по так называемым красно-черным спускам. Они по достоинству оценят как катание, так и рельеф, идущий в Вербье от Мон Фор (ледник) через Ла Шо и Ле-Руинер. Им понравится и спуск в Тортен с Мон Фор, а также трассы, проложенные в районе Аттеля. Черная трасса, кстати, довольно сложная, Totin (5 тыс м) начинается на леднике. В Вербье есть огромное количество целинных спусков - с Мон Фор - в Ле-Шабль и Брюзон, с Мон Жель и другие. Сноупарк Мон Фор приветливо встретит сноубордистов.

Что еще делает Вербье одним из самых лучншх и привлекательных курортов Швейцарии? Это еще и наличие более 400 километров трасс, которые объединены целой сетью подъемников, и отличный уход за трассами.

Вербье расположился в самом центре крупнейшего во всем мире района катания. Четыре Долины объединяют трассы Вербье (1500 м), Вэйзона (1400 м), Тион (2000 м) и Ненда (1365 м). А это в сумме составляет почти 400 километров трасс, более ста подъемников. Кстати, на них действует так называемый единый "ски-пасс".

Зона катания в Вербье - это 821-3330 метров. Перепад высот составляет 2509 метров.

Самая длинная трасса имеет длину 13.00 километров. 32% составляют трассы для новичков, 42% - трассы средней сложности , 26% - сложные трассы. В Вербье имеется 38 подъемников, из которых 12 – вагонные, 26 –кресельные, а также да/парк/халф-пайп (3) – сноубор, 3 санные трассы. Общая же площадь катания составляет 114 гектар, а 8 гектар – это площадь искусственного заснеживания. Вербье имеет статус самого специализированного швейцарского курорта, который предоставляет все шансы любому, кто захочет овладеть и совершенствовать технику катания. Этот курорт предпочитает молодежь. Ведь в Вербье, кроме возможности отлично покататься, есть и другой шанс – весело провести время, в том числе и ночное.

Из-за чего еще любят Вербье? А потому что здесь есть целинные спуски, школы горных лыж и сноуборда. В этот курортный город можно приехать в любое время года. А в летний сезон в распоряжении туристов находятся почти 30 км действующих трасс. Тем, кто только учится кататься, рекомендуют останавливаться в Ля-Цума (1500 м) или Тионе (2000 м) – там находится большое количество несложных трасс. Тем горнолыжникам, которые еще не достигли вершин мастерства, будет лучше кататься в районе Лак-де-Во (2546 м), Ле-Руинете (2200 м) или Саволер (2354 м). А тем, кто не любит рисковать, подойдут спуски в Брюзон (1080 м).

Вы - профи? Вам рекомендуется район катания Мон-Фор (3330 м) с "черной" трассой Тортэн, область Лез-Аттель. Многим покажется интересным и спуск под канатной дорогой Жентиан. Нужно сказать, что трассы, которые связывают районы катания, очень сложны, и посему тем, кто только начинает осваивать лыжную науку, рекомендуется их избегать. Есть достаточно много зон для катания и для тех, кто любит экстрим. Словом, Вербье уже давно имеет славу отличного места для "продвинутого» катания. Вербье рекомендуется и тем, кто уверенно катается, а также сноубордистам. Комфортно себя здесь будут чувствовать и фрирайдеры, ценители роскошного размещения и баров с ресторанами, и даже семьи.

Так что же еще привлекает туристов в Вербье? Во-первых, это отличный курорт для солидных компаний с разными уровнями катания. Во-вторых, Вербье – это отличное место для тех, кто хорошо катается, для любителей экстрима и сноубордистов. Третье, это – приличный выбор апартаментов и шале, где обычно располагаются несколько компаний, т.к. с расселением проблем тут не бывает. Четвертое – это относительно недорогой курорт с приличной зоной катания. А в-пятых, тут отличный снежный покров, который, как правило, может продержаться весь сезон.

Правда, у Вербье есть и свои минусы. Например, недешевый ски-пасс. В Вербье недостаточно отелей категории 4* и 5*. Зона катания так расположена, что можно остаться в одном из нескольких поселков и не успеть на обратный подъемник. Да и жизнь в деревушках, которые находятся в окрестностях Вербье, кажется довольно скучной.

Но некоторые минусы компенсирует с лихвой и тот факт, что в Вербье есть отменный выбор горнолыжных школ. И все они имеют отличную репутацию. Возьмем Powder Extreme, он специализируется на фрирайде, здесь отличные инструктора и гиды. Очень высокой оценки заслуживает английская школа Altitude. Вас научат кататься, а еще познакомят с основами фрирайда, дадут уроки для женщин в ES European Snowsports.

Рестораны и закусочные в городе Вербье

Где можно пообедать? Отличные домашние блюда подадут вам в Cabane Mont-Fort – в популярном горном местечке, на трассе La Chaux в Cabane du Tortin. А в лесу под креселкой Ruinettes есть еще одно место, заслуживающее внимания, - Chez Dany. Неплохое место для обеда - Vieux-Verbier. Chez Simon порадует еще и атмосферой. Но сигареты здесь запрещены. Хорошие блюда и уютная терраса – это вас ждет в Le Carrefour. Не менее приятное местечко - Namastе на трассе в Savoleyres. И в Au Mayen вам подадут хорошие блюда.

В ресторанах Вербье можно и вкусно поужинать. Достаточно назвать Pierroz в Hotel Rosalp, который всегда считался лучшим учреждением такого типа. Не настолько дорогой и неформальный ресторан La Pinte. Фонд и раклетт предложат вам в Caveau. Отменная кухня и уют ждут вас в ресторане отеля Montpelier. Если вы предпочитаете европейскую или английскую кухню, то держите курс на Appartement, который расположен в Chalet d'Adrien. Любители пиццы найдут свое люимое блюдо в Chez Martin и Al Capone. Японская кухня традиционна для Netsu, восточная – для Verb'Asia, а индийская - для Chez Kamai.

Отдых и развлечения в Вербье

В Вербье очень много достойных мест, где можно отдохнуть от души. И вам предложат не только вкусные обеды и ужины, а и уютное размещение, бассейны и спа-центры, сквош, корты, бассейны, сауны, солярии и проч.

Вербье широко известен еще и как тусовочный курорт Швейцарии. В выходные дни сюда приезжает так называемая золотая молодежь из столиц Англии и Швейцарии. Очень популярное место, которое находится недалеко от подъемников, это Le Farinet. Шикарный бар, в котором застекленная терраса, облюбовывают самые юные. А по-домашнему уютные кресла, столики с отменным вином выбирают те, кто постарше. Поздним вечером становится активным марокканский Casbah – здесь всегда работают лучшие ди-джеи. Коктейли и глинтвейн после прогулок вы найдете в Offshore "VW Beetle" в центре. Дешевая выпивка найдется в Pub Mont-Fort, а Crock No Name устроит настоящий разогрев для ночных клубов. Кстати, лидер среди них, в том числе и по ценам, Farm Club. Молодежь предпочитает Taratata. И не забудьте – местные клубы действуют до 4 часов утра.

Приятный факт – в Вербье все продумано и об отдыхе с детьми. Так, детская школа под управлением La Maison du Sport, Kid's Club примет детишек возрастом от четырех лет. Для девчонок и мальчишек здесь приготовили специальный подъемник и даже ресторан. В Moulins, в Les Schtroumpfs могут позаботиться о детках, начиная от трехмесячного возраста и кончая семью годами.

Ски-пассы. 331 CHF (1 CHF - 21.5 рубля по состоянию на июль 2008) для взрослых, 265 CHF для подростков (15-18 л), 166 CHF для детей (6-15 л) - на 6 дней - Четыре Долины, в том числе Вербье, Брюзон, Ненда, Тьон, Вейзон.

Есть и масса других мероприятий, которые порадуют вас. Возьмем хотя бы это - 24 Houres Freeride, т.е. 24 часа фрирайда в конце января. По идее, команды преодолевают большие расстояния, а километры переводят в швейцарские франки. Деньги передают в благотворительные фонды. А вот Adrenaline Contest, состязания по катанию вне трасс, проводимые на последней неделе января Международной лыжной школой Adrenaline. В первых числах ведущее проходит Verbier Ride, когда соревнуются в таких дисциплинах, как Big Mountain Freeride, Skier-X, Big Air.А в конце марта для лыжников, сноубордистов и телемаркеров проходят соревнования Carlsberg high five. В середине этого месяца 24 лучших фрирайдера всего мира будут демонстрировать свои таланты в O'Neill Xtreme by Swatch.

Кстати, нельзя забывать и о других местных достопримечательностях: о Museums of the Bagnes area, а это выставки местных художников и тематические выставки.Есть здесь и музей стекла, замок Verbier Castle, об Alpine Area Museum и других.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования