Отдых в Голландии на Северном море на курорте Зандворт

Вы любите море и пляжи, но плохо переносите жару? Почему бы не отправиться не на одно из южных, а на Северное море? На его берегах есть немало хороших курортов с прекрасными песчаными пляжами, например, Зандворт в Нидерландах.

Итак, желаете, посетить Зандворт?

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

   

Туры в Зандворт из Москвы – цены, скидки, программы и детали

Ближайший к Зандворту международный аэропорт, принимающий рейсы из России, находится в Амстердаме. Авиаперелет из Москвы в столицу Нидерландов занимает около 3 часов. Курорт Зандворт находится в 34 км к западу от Амстердама. Переезд занимает около получаса. Добраться до курорта можно на поезде, автобусе или автомобиле.

Те, кто приобрел тур в Амстердам, могут самостоятельно съездить в Зандворт в свободное от экскурсий время. Желающим отключиться от будничной суеты мы организуем отдых в Голландии на море.

История Зандворта

Первое упоминание о рыбацкой деревушке Sandevoerde, название которой переводится как «Песчаный брод», относится в 1100 году. Развитие курорта началось в 1826 году. После открытия здесь железнодорожной станции в 1881 году количество отдыхающих возросло. Еще больше туристов стало прибывать в Зандворт (Zandvoort) после того, как в 1899 году между этим курортом и Харлемом начал курсировать трамвай.

В настоящее время пляжный отдых в Голландии весьма популярен. Зандворт – один из лучших морских курортов этой страны.

Курорт Зандворт

Хотя средняя температура летом на побережье Северного моря составляет +20°С, сюда приезжает немало отдыхающих. Зандворт любят жители Амстердама, которые в выходные стремятся покинуть город. Впрочем, иностранцев здесь тоже немало. Их привлекают широкие песчаные пляжи, протянувшиеся на 9 км, дюны, наполненный лесным ароматом воздух. Кстати, за чистоту пляжей и морской воды Зандворт был отмечен Голубым флагом. В южной части города находится самый большой нудистский пляж Голландии.

Зандворт популярен среди тех, кто предпочитает спокойный отдых в Нидерландах на море. В то же время здесь не заскучают и те, кто предпочитает активно проводить свободное время. В Зандворт приезжают любители серфинга, кайтсерфинга, парусного спорта, рыбной ловли. В окрестностях курорта есть теннисные корты и поля для гольфа, проложены маршруты для пешеходных и велосипедных прогулок.

Здесь есть чем заняться и в дневное, и в вечернее время. В Зандворте немало развлекательных центров, магазинов, ресторанов, баров, дискотек, ночных клубов, недавно открылось казино.

Туристы, которые предпочитают пляжный отдых в Нидерландах, могут остановиться в отеле любой категории, в бюджетном хостеле, в апартаментах или на вилле.

Достопримечательности Зандворта

В небольшом Зандворте проживает около 17 тысяч человек. Тем не менее, здесь есть несколько музеев и церквей. Главной достопримечательностью города является не выдающийся памятник архитектуры, а гоночная трасса «Кольцо Зандворт», на которой в 1952-1985 годах проводились этапы «Формулы-1». Сейчас здесь соревнуются другие машины. Из-за жалоб местных жителей на чрезмерный шум использование трассы постепенно ограничивается.

На общественном транспорте из Зандворта можно быстро добраться до Амстердама, Харлема, Лейдена, известного своим сырным рынком Алкмара.

Будем рады ответить на ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30. Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования