Горнолыжные туры в Австрию (Зельден)

Зельден - жемчужина Тироля. Это, безусловно, один из лучших австрийских и европейских горнолыжных курортов. 

Желаете купить тур для отдыха на горнолыжном курорте Зёльден? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой запроса, и мы свяжемся с вами.

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Мосинтур - туроператор по Австрии с 1984 года. Можем смело утверждать, что знаем об этой стране практически все. Обратитесь к нам, и все заботы и хлопоты по организации вашего путешествия мы возьмем на себя.

Все отзывы о нашей компании приведены здесь.

Чуть ниже мы подробно разберем все достоинства и недостатки курорта и приведем отзывы наших клиентов.

Зёльден - преимущества горнолыжного курорта

  1. Очень большая зона катания. За неделю опробовать все трассы практически невозможно. К тому же рядом расположен Хохзёльден со своей зоной катания.
  2. Удобная система подъемников: по "краям" курорта стоят 2 больших гондольных подъемника, дойти до которых можно пешком от любого отеля. Подъемники большие и быстрые, с высокой пропускной способностью.
  3. Максимальная высота  3370 метров, что дает 100%-ную гарантию наличия снега.
  4. BIG3 - три вершины с высотой более 3000 метров, на каждую из которых можно подняться на подъемнике, чтобы спуститься на лыжах или доске.
  5. Рядом находится Лангенфельд (8 км) с термальным комплексом "Аква-дом", в котором приятно провести время после дня, проведенного на лыжах.
  6. Довольно бурная и буйная вечерняя и ночная жизнь. Для кого-то это достоинство, а для кого-то и недостаток.

Теперь о недостатках горнолыжного курорта Зёльдена

  1. Расположение: курорт находится довольно далеко от основных аэропортов, дорога из аэропорта Мюнхена, например, может составить 3.5 часа в хорошую погоду.
  2. Добраться до курорта можно только автомобильным транспортом, поезда в Зёльден не ходят.
  3. Курорт дорогой (хотя он того стоит).
  4. Помимо катания, вечерних развлечений и спа-процедур в отелях заняться здесь нечем. Поэтому, если вы планируете путешествие со спутником/спутницей, которые не катаются, лучше выбрать другой курорт.

Но если вы едете, чтобы КАТАТЬСЯ, КАТАТЬСЯ и еще раз КАТАТЬСЯ, Зёльден - это  именно то, что вам нужно!

Все еще сомневаетесь? Почитайте отзывы наших клиентов.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
К нам всегда удобно заехать до или после работы или в выходные.

Как добраться до Зельдена

Доехать до Зельдена можно на автомобиле из Зальцбурга и Мюнхена, а также из Инсбрука.

Ближе всех, примерно в 90 км, расположен аэропорт Инсбрука, немного дальше - аэропорт Мюнхена (около 220 км), еще дальше - аэропорт Зальцбурга (около 260 км).

Очевидно, что быстрее и удобнее добраться до курорта можно из Инсбрука или Мюнхена. В аэропорт Мюнхена выполняется более 10 ежедневных рейсов из Москвы и других городов России.

Примерная стоимость индивидуального трансфера на автомобиле составляет:

  • из аэропорта Инсбрука: 120-140 евро;
  • из аэропорта Мюнхена: 200-220 евро.

Расположение Зёльдена

Тирольская долина Отцталь (Ötztal) расположена на обоих берегах реки Отц, которая протекает в самом сердце Альп, в 50-ти километрах юго-западнее Инсбрука, на границе с Италией.

Длина долины, самой большой в Восточных Альпах, составляет 65 км. Ее окружают около 600 горных пиков (176 из них достигают в высоту более 3000 метров) и 112 ледников. Это курорт международного значения: самая большая в Австрии зона ледникового катания (кататься можно круглый год), отлично оборудованные трассы на любой вкус, высокоразвитая инфраструктура отдыха и развлечений. Снег здесь выпадает уже в ноябре. Горнолыжные туры в Австрию, в Зёльден,  популярны среди тех, кто не может дождаться открытия сезона на других горнолыжных курортах.

Ледники Зёльдена

Гордость Зёльдена – зоны ледникового катания. На ледниках Тиффенбах (Tiefenbach - 2796м) и Реттенбах (Rettenbach - 2684м) проложено 38 км отличных трасс для катания. Тиффенбахглетчер больше подходит для новичков, а на Реттенбахглетчер трассы «чёрные» (очень сложные).

На леднике Тиффенбах рядом с верхней станцией канатной дороги сооружена уникальная 25-метровая смотровая площадка из стекла и металла, повисшая прямо над пропастью. Смотровая площадка на вершине Гайслахкогель сделана в форме летающей тарелки, а на вершине Шварце Шнейде она находится на 120м выше станции подъёмника, и надо иметь хорошую физическую подготовку, чтобы туда взобраться. Смотровые площадки возведены по проекту мюнхенского дизайнера Петера Шука.

На леднике Реттенбах на высоте 2700 м есть четыре необычных «хижины» изо льда. В каждой из них могут проживать по 5 человек. В 1991 году на курорте произошло сенсационное событие: немецкие альпинисты Хемус и Эрика Симон при восхождении на ледник Симилаун (Similaun) на высоте 3300 м нашли вмёрзшее в лед тело человека. Сделав многочисленные исследования, учёные предположили, что мужчине было где-то около 47 лет, и пролежал он в ледяной глыбе более 5000 лет. Его назвали Этцы. Рядом с ним во льду находились кинжалы, топор, кнут. Находка поставила перед учёными множество вопросов, а Зёльдену придала ещё большую известность.

Катание в Зёльдене

В Зёльдене все самое лучшее: 34 тщательно обслуживаемых и безопасных кресельных, бугельных и гондольных подъёмника (первый подъёмник появился в Зёльдене в 1948 г.); около 147 км ухоженных горнолыжных трасс, оборудованных снежными «пушками» и другой современной техникой (75 км «синих», 45 км «красных», 27 км «чёрных», самая длинная – 12,8 км); 170-тиметровый тоннель между ледниками Тиффенбах и Реттенбах на высоте 3270 м.

Тоннель между ледниками и сложная система подъёмников превратили зону катания в единое целое, позволяющее лыжнику совершать захватывающее ски-сафари (катание по обширному региону). Самый популярный маршрут - BIG3 (около 50 км). Его образуют вершины «Большой тройки». BIG3 начинается возле подъёмника Giggijoch, а Реттенбахглетчер и Тиффенбахглетчер объединяет зона катания «Золотые ворота». Panorama Road (Обзорная дорога) может вас доставить на автобусе или на машине к ледниковой зоне катания (14 км от Зёльдена).

Зёльден - один из лучших курортов мира для сноубординга. Здесь есть хафпайп и сноуборд-парк, трасса для бордеркросса, парк Boarderspark Giggijoch (half-pipe, high jump, fun box, rails, diamonds). Ежегодно для сноубордистов здесь проходит открытие зимнего сезона. Кубок мира по сноуборду проводится тоже в Зёльдене.

На курорте есть трассы для беговых лыж, могульная трасса, трассы для ночного катания, тобоггана, санные трассы, трассы для профессионалов и трассы для новичков. Обучиться мастерству катания на лыжах вам помогут 240 инструкторов из горнолыжно-сноубордических школ. Отбор преподавателей здесь очень жёсткий: претенденты должны быть профессионалами и владеть несколькими иностранными языками. На курорте есть детские спортивные школы и детские сады.

Самая высокая гора Тироля Вильдшпитце (Wildspitze, 3774 м) находится возле местечка Вент (14 км от Зёльдена). Рядом с посёлком Амхаузен находится самый большой водопад Тироля Stuibenfall (высота падения воды 150 м). Один из крупнейших спортивных комплексов Австрии Freizeit Arena (Фрайцайт Арена) также расположен в Зёльдене, в нем есть бассейн с «лягушатником», тренажёрный зал, открытый и крытый ледовые катки, санариум (мягкая форма сауны), теннисные корты, солярий, финская сауна, тепидариум (сухая парная комната, в которой полы, лежаки сделаны из натурального камня или мрамора, стены подогреваются), кинотеатр, фитнес-центр.

В октябре 2004 года регион Зёльдена стал ещё и термальным (серные источники) курортом: в посёлке Лангенфельд (19 км от Зёльдена) открылись огромный термальный отель и аквапарк Aqua Dom с бассейнами, джакузи, водопадами, саунами, банями, водными аттракционами, ароматическими и травяными ваннами, фитнес-центром и одноимённым четырёхзвёздочным отелем.

На курорте есть возможность заняться параглайдингом, дельтапланеризмом, кёрлингом, хоккеем, сноурафтингом, альпинизмом, скалолазанием, ледолазанием, катанием на лошадях, можно брать напрокат лыжное оборудование и оборудование для сноубординга, сноумобили, горные мотоциклы.

Отели горнолыжного курорта Зёльден

Выбор отелей на курорте Зёльден очень широк, здесь вы найдёте великолепие интерьеров и высочайший уровень обслуживания в отелях 5*, например, в Central SPA Hotel Soelden, уют и домашний комфорт гостиниц в альпийском стиле, таких как Hubertus 4* или Regina's Wellapart 4*.

Зёльден - один из самых популярных и дорогих курортов Австрии. Многие гости приезжают отдохнуть сюда из года в год и предпочитают останавливаться в полюбившимся им отелиях, даже бронируя одни и те же номера. Поэтому тем, кто впервые приобретает горнолыжные туры в Австрию, в Зёльден, необходимо делать это заранее. 

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.


Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования