Туры в Энгельберг

В окружении трех горных цепей в верховье глубокой долины поблизости от огромного ледникового массива Титлис расположился один из самых красивых курортов центральной ШвейцарииЭнгельберг. Его по праву можно назвать старейшим курортом страны.

Географическое местоположение Энгельберга очень удобно для желающих его посетить: всего в 35 км к югу от Люцерна и примерно в 100 км от Цюриха. Ближайший к курорту международный аэропорт - Цюрих. Время трансфера около 2-х часов. Если Вы решили воспользоваться железнодорожным транспортом, то ближайшая к курорту ж/д станция «Энгельберг». До неё идет поезд из а/п «Цюрих» около 2-х часов с пересадкой в Люцерне.

Немного истории Энгельберга

Местечко Энгельберг начинает свою историю в 12 веке с основания там монастыря бенедиктинцев, который существует там и по сей день. Есть при нем приусадебный участок, обитатели, живность и прочие занятости. Экскурсия по территории монастыря и его выставочным залам доставит огромное удовольствие. Есть на территории монастыря цех-магазин, где жители монастыря производят и продают сыр. Вы можете стать наблюдателем процесса изготовления сыра. Местный "фирменный" сыр делают из специально отобранного молока, в котором с большой точностью определяется требуемый процент жирности и вкусовые качества. 1120 год – можно назвать годом рождения Энгельберга. «Гора ангела» - так переводится с название «Энгельберг». Освоение курорта началось еще в 1744 году, но только в 1912 году Энгельберг стал развиваться как курорт и приобретать популярность. В это время здесь появилась первая канатная дорога, хотя первые отели появились в Энгельберге еще в 1850. Это поистине райское место для любителей горнолыжного спорта, которых привлекает курорт своими безупречными снежными склонами.

Трассы Энгельберга

Общая зона катания этого курорта 1050-3020 м, перепад высот достигает 1970 м. Всего 28 трасс. Протяженность и количество трасс: 82 км, 15 синих, 19 красных , 2 черных. Есть спуски как для новичков, так и для профессионалов. Если вы – любитель острых ощущений и у вас есть достаточно опыта, чтобы вы могли уже назвать себя профессионалом, рекомендуем обратить внимание на “Королевский спуск” длиною 12 км от подножия вершины Титлис. Он подарит вам неземные ощущения.

Для любителей ночных спусков есть специально оборудованные для этого трассы с освещением. Общая их протяженность - 2 км. Примерно 20% от общего километража трасс – это трассы для новичков, 60% - для горнолыжников «с опытом» средней сложности и 20% - для настоящих профессионалов. По своей протяженности самая длинная трасса составляет 12 км. Есть возможность внетрассового катания общей протяженностью - 8 км, могульные трассы - 8 км. Благодаря искусственному заснеживанию, площадь которого 2 га, в зонах катания гарантирован идеальный покров. Зимний сезон здесь продолжается с середины ноября до конца мая. Лавинная опасность нулевая - по утрам, особенно после снегопадов, слышна канонада противолавинной “артподготовки”.

Трассы оборудованы 25 подъемниками (5 кабинных, 5 кресельных, 14 бугельных), 6-ю канатными дорогами, есть 1 фуникулер, 1 гондола. В 1993 году здесь появился первый в мире вращающийся подъемник ROTAIR TITLIS. Половина его кабины крутится вокруг своей оси во время подъема. Общее время подъема на Титлис - 40 мин. и состоит из трех этапов: вначале на 6-местной гондоле Вас поднимают на высоту 1800 м до станции Trubsee, затем на cablecar - до Stand Glacier еще на высоту 2450м, и на последнем этапе подъема - на вращающемся подъемнике Rotair Titlis вы поднимаетесь на высоту 3020 м.

Так как Энгельберг находится в долине у подножия Титлис (3239 м), кататься на горных лыжах и сноуборде можно в любом из двух отдельных районов вокруг курорта: Титлис (высота - 3239 м) и Бруни (высота - 1600 -1900м, солнечные склоны). Бруни, зона катания на северных склонах долины, более простая, рекомендуемая в основном новичкам и семьям с детьми. Бруни предлагает более чем километровый перепад высот и обслуживается пятью подъемниками. Если Вы недавно встали на лыжи, рекомендуем вам именно эту зону.

Для любителей побегать на лыжах, в Энгельберге есть трассы для равнинных лыж - 73 км, трассы для саней - 3.5 км с перепадом высот в 300 м, всего таких трасс -3, 45 км зимних прогулочных тропинок. Общая пропускная способность - 24000 человек/час. Для беговых лыж 32 км (конек) и 41 км для классического хода. Перепад высот трасс для беговых лыж - 1050-1800 м.
Сноуборд - фан-парк/ хафпайп (2)/ бордеркросс.
Высота сноупарка 2200-3020 м.
Самая длинная трасса - 12-ти километровый спуск с перепадом в 2000 м с Титлиса через Штанд и Трэбзее прямо к курорту. Прокат снаряжения.

Цены

Стоимость ски-пасса Engelberg (25 подъемников, 82 км трасс) на день (взрослый/ детский): будни - 52/ 21 CHF, выходные - 58/23 CHF.
Стоимость ски-пасса Engelberg на 6 дней: (взрослый/ детский): 250/ 100 CHF.
Стоимость ски-пасса Trubsee (Engelberg-Trübsee, все подъемники Gerschnialp, Trübsee-Hopper, Starterland, Älplerseil, Untertrübsee, Klostermatte) на день (взрослый/ детский): будни - 26/ 11 CHF, выходные - 29/12 CHF. Общий ски-пасс предоставляет неограниченное пользование всеми 25 подъемниками Энгельберга и доступ ко всем трассам (недействителен при ночном катании).

Отдых в Энгельберге

Удивительные экскурсии и развлечения ждут гостей в летнем Энгельберге. Захватывающее дух 45-ти минутное путешествие из зеленой долины на кресельном подъемнике к самой высокой точке ледника, сноутьюбинг в ледниковом парке, возможность коснуться льда ниже уровня поверхности земли в гроте ледника. Туристы смогут спуститься в расщелину ледника под наблюдением опытных гидов и во всеоружии альпинистского снаряжения.

В Энгельберге любой гость очень быстро начинает чувствовать себя как дома. 2100 мест в 33-х отелях и пансионах, 1500 мест в апартаментах и шале. Отели: Hotel Waldegg 3*, Ramada-Treff Hotel Regina Titlis 4*, Berghotel Trьbsee-Hof 3*, Best Western Hotel Terrace 3*, Hotel Alpina 3*, Hotel Bдnklialp 3*, Hotel Bellevue 3*, Hotel Cathrin 3*, Hotel Central 3*, Hotel Crystal 3* и др.

Большая часть курорта является пешеходной зоной с многочисленными магазинами, 49 ресторанов, 7 баров и кафе, в которых можно вдоволь напиться глинтвейна и натанцеваться от души, многочисленные музеи. Вечером вас ждут дискотеки, казино, ночные клубы, фольклорные вечера. Особенно приятно, что утром можно проснуться от заглянувшего в комнату солнца, а не от шума машин – транспорта практически нет, за исключением бесплатного маршрутного автобуса. Курорт по-своему красив в любое время суток, но что-то особенное с ним происходит по вечерам. Он буквально на глазах превращается в сказочное место, когда на его вершинах загораются лампочки ратраков, и улицы превращаются в знакомые нам картинки из детских книг и рождественских открыток.

Для любителей активного отдыха помимо лыж на курорте предусмотрены: каток, крытые теннисные корты; предлагается поиграть в керлинг или заняться зимним альпинизмом. Для Вас специально организован подъем по замерзшим водопадам. Можно развлечь себя картингом, парапланеризмом. Любителям более спокойных занятий курорт предлагает посетить концертный зал, залы для тенниса, бадминтона. Есть детский бассейн, каток.

Из достопримечательностей Энгельберга стоит отдельно отметить первый в мире кабельный панорамный подъемник "Rotair" с вращающейся кабиной. Он поистине является одной из основных достопримечательностей курорта. Таких подъемников всего 3 на планете. Не менее известен знаменитый "королевский спуск" с Титлиса в Энгельберг длиной 12 км и высотой 2000 м. Монастырь бенедиктинцев – место, которое просто необходимо посетить каждому, прибывшему на курорт.

Экскурсии по местам, связанным с походом через Альпы русской армии под командованием Суворова. На вершине Титлис - ледниковый грот, ледниковый парк, панорамный ресторан с самой высокой в мире пиццерией. Экскурсия в Люцерн

На курорте постоянно проводятся соревнования, зрителем которых Вы сможете стать. Ice Ripper Style Trophy и Ice Ripper Snowboard Camp в ноябре - состязания ведущих сноубордистов мира. Прыжки на лыжах ночью Кубок Европы в конце декабря. Международные и национальные соревнования по прыжкам с трамплина (декабрь-март).

Если вы умеете стильно кататься на горных лыжах или сноуборде или хотя бы стильно падать, то Speed Race - для вас. Десятки лыжников и сноубордистов, собравшихся около Лыжной школы Энгельберга на леднике Титлис, с наступлением темноты все вместе, одновременно начинают спускаться к Titlisschanze на том участке, где обычно приземляются прыгуны с трамплина. Расстояние совсем небольшое. Но гонка не такая простая, как кажется. Одно падение может вызвать эффект домино.

Люди разного достатка могут позволить себе проживание в Энгельберге. В зоне курорта в основном представлены четырех и трехзвездочные отели, в наличии и семейные, бюджетные апартаменты. Есть экзотический снежный отель «Иглу», который расположен в деревеньке с одноименным названием и позволяет гостям погрузиться в старые традиции инуитов. Отели Иглу построены из снега и ночевки в них несколько отличаются от привычных обычному путешественнику Ночь в этом отеле наполнит Вас романтикой и настоящим нордическим духом. Спальные мешки на ледяных ложах и джакузи под звездным небом подарят Вам новые, незабываемые ощущения. В деревне есть специально обученные гиды, которые побалуют вас домашним вином и ни с чем не сравнимым по вкусу сырным фондю. Замерзшие «инуиты» смогут разогреться в сауне или джакузи отеля.

Удивительно в курорте Энгельберг то, что при всей его камерности, сохранившейся и дошедшей до нас, респектабельность и семейность в нем тонко сочетаются с радостным весельем настоящего отдыха в горах.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования