Туры в Кран-Монтана

Солнечный край с потрясающей панорамой вечных снегов Маттерхорна и Мон-Блана, Дан-Бланш и Вайсхорн, Кран-Монтана. Пользуется всемирной славой горноклиматического круглогодичного курорта, места проведения крупных международных конгрессов и престижных спортивных соревнований. Курорт расположен на высоте 1500 м на огромной горной террасе южного склона Бернских Альп над долиной Роны, обрамлен хвойными лесами. Кран-Монтана находится во франкоговорящей части Швейцарии, в 160 км от ближайшего аэропорта в Женеве. Время трансфера - 2 часа. Зимний сезон длится с конца ноября до середины апреля.

Немного истории Кран-Монтаны

С 1893 г. это место привлекает самую разнообразную публику: от гостей, усыпанных брильянтами, до компаний, приезжающих встать на лыжи. Именно здесь в 1911 г. основатель скоростного спуска сэр Арнольд Ланн (Arnold Lunn) организовал грандиозный спуск с верхней точки Плань Морт / Plaine Morte (3000м) в Монтану, развившийся позже в широко известный "Кандахар даунхилл-рейс", ежегодно проводящийся в Ст. Антоне (Австрия), Сестриере (Италия) и Гармише (Германия). В 1950 г. в Кран-Монтана проводился первый чемпионат Швейцарии по горным лыжам. В 1987г. курорт принимал Чемпионат мира по горным лыжам.

Трассы в Кран-Монтане

По поводу трасс и спусков и подъемников. Зона катания – 1500-3000 м., перепад высот на трассах – 1500 м. Маркированных трасс – 50. Синие трассы – 20 (60 км), красные трассы – 28 (80 км), черные трассы – 2 (20км). Общая протяженность трасс составляет 160 км. Самая длинная трасса – 12 км. Общая площадь катания составляет – 160 га. Площадь искусственного заснеживания – 16 га. Подъемников имеется 30 штук. Система подъемников хорошо продумана, что принесет больше удобства. Большая территория катания для подготовленных лыжников. Для сноубординга существует фан-парк и хаф-пайпы. Для любителей равнинной лыжни приготовленно 50 км. Имеется одна санная трасса. Горнолыжная территория имеет классическое для Альп пирамидальное построение: внизу вдоль линии населенных пунктов расположены подъемники, которые сходятся в нескольких вершинных центрах - Cry d'Err, Chetzeron, Les Violettes. Сложных трасс немного: в основном могульные трассы у Bella Lui и La Toula.

Ски-пасс (взрослый/детский): на 1 день - 63/38 CHF, на 6 дней - 274/164 CHF.

Отдых в Кран-Монтане

Разместиться можно где вам больше нравиться. 70 отелей на любой вкус, апартаменты, частные дома, комнаты, кемпинги. Одной из лучших горных гостиниц мира можно назвать Ambassador (4-хзвёздочный). В свободное от катаний на лыжах время можно провести в различных заведениях. Рестораны (более 50), кафе, дневные и ночные бары (15), дискотеки (5), концертные залы, кинотеатры, интернет-кафе, библиотеки. Много магазинов и бутиков известных фирм. Каждый выберет себе место для души.

Из достопримечательностей можно отметить знаменитый конгресс центр La Regent. Conference Center, куда поступает самая свежая политическая и экономическая информация со всего мира. В регионе также полно и других не менее интересных для посещения мест. Зоопарк (Les Marecottes), Соляные копи (Bex), самое крупное подземное озеро в Европе, 300 м в длину, которое можно посетить в Сан-Леонарде, ледник Алетч - самый длинный и широкий в Европе. Также имеются большой спортивный центр, центр для сквоша, 7 закрытых теннисных кортов, открытый каток и бассейн с морской водой с температурой +33 градуса. Катание на санках, ски-туры, верховая езда, гольф, карате, прогулки с гидами, боулинг.

Также проводятся всевозможные музыкальные фестивали, выставки, концерты, La Foulee Blanche. Эстафеты на беговых лыжах (январь). Mont-Lachaux Trophy. Массовые состязания в скоростном спуске для горнолыжников, сноубордистов, телемаркеров и маунтбайкеров. Командные и индивидуальные эстафеты. (февраль). Airboard Contest. Спортивные состязания (Aminona, середина января).

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования